Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 04.02.2021

Back

Image
Behandelter Lapis Lazuli Kettenring

Gold 585, Stein im HerzSchliff, RW 55, 8,7 gøg8

Lot #: 310-329859/0004

Opening: €360

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantsolitär 0,37 ct (grav.)

Damenring, Weißgold 585, RW 51,5, 1,9 g, Gebrauchsspurenøg2

Lot #: 310-330173/0002

Opening: €500

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585, tlw. gerillte Fasson, RW 55,5, 5,2 gøg5

Lot #: 310-331335/0001

Opening: €220

Date: 4 Feb 2021

Image
Kulturperlen Damenring

Gold/Rotgold 585, Zierdrähte, zwei Kulturperlen, beweglich montiert Durchmesser ca. 4,5 mm, RW 57, 3,5 gøg3

Lot #: 310-333022/0002

Opening: €140

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantrubinring

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, zwei Rubine, RW 59, 5,5 gøG5

Lot #: 312-207570/0001

Opening: €360

Date: 4 Feb 2021

Image
Altschliffdiamantsolitärring ca. 0,65 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,2 gøG2

Lot #: 318-040138/0002

Opening: €500

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct

Weißgold 585, sieben Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, RW 55, 1,5 gøg1

Lot #: 110-022570/0004

Opening: €220

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold/Rotgold/Weißgold 585, RW 62, 10,2 gøg10

Lot #: 310-329067/0001

Opening: €400

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold/Weißgold 585, Imitatonssteine, RW 54, 4 gøg4

Lot #: 310-329227/0002

Opening: €170

Date: 4 Feb 2021

Image
Diamant Damenring

Gold 750, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 49, 7 g øg7

Lot #: 310-329747/0001

Opening: €380

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Imitationssteine, RW 51, 4,1 gøg4

Lot #: 310-329818/0003

Opening: €170

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585/Silberfassung 800, zwei Imitationssteine, RW 57, 2,3 gøg2

Lot #: 310-335530/0007

Opening: €110

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,75 ct

Weißgold 585, RW 53, 3 g, Lötstelle Ringweitenänderung, Haarrissøg3

Lot #: 310-335604/0001

Opening: €1,200

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant Ring

Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. 0,40 ct, RW 60, 4,6 gøg5

Lot #: 312-207162/0004

Opening: €500

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, RW 56, 8,7 g, leicht verbogenøg9

Lot #: 312-207459/0002

Opening: €650

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantring

Gold 585, tlw rhodiniert Brillanten zus. ca. 0,18 ct, RW 50, 7,8 gøG8

Lot #: 312-207510/0001

Opening: €400

Date: 4 Feb 2021

Image
Altschliffdiamant zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 585, drei Altschliffdiamanten, RW 55, 3,1 gøg3

Lot #: 310-335228/0002

Opening: €220

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, sechs Imitationssteine, RW 52, 6,8 gøg7

Lot #: 310-329860/0003

Opening: €280

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantsolitärring

Weißgold 585, ziergravierte Oberfläche, Brillant 0,50 ct, (graviert), RW 56, 1,6 gø2

Lot #: 312-207063/0001

Opening: €800

Date: 4 Feb 2021

Image
Kulturperlen Damenring

Gold 585, zwei Kulturperlen, RW 54, 4,9 g, eine Perle etwas abgeriebenøg4

Lot #: 110-022606/0007

Opening: €190

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Weißgold 585, Imitationssteine, RW 56, 4,4 gøg4

Lot #: 310-329150/0005

Opening: €170

Date: 4 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585/Silberfassung 800, zwei Imitationssteine, RW 59, 2,6 gøg2

Lot #: 310-335530/0004

Opening: €120

Date: 4 Feb 2021

Image
Diamant Farbstein Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, zwei Achtkantdiamanten, Rubine, Smaragde, ein Saphir, RW 60, 2,5 gøg2

Lot #: 310-335540/0001

Opening: €120

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant Ring

Weißgold 750, Brillant ca. 0,20 ct, RW 57, 9,1 gøg9

Lot #: 312-207963/0001

Opening: €650

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant Ring

Weißgold 585, Brillanten 0,57 ct, RW 58, 6,5 gøg6

Lot #: 312-207162/0001

Opening: €500

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant-Smaragdring

Weißgold 750, Brillanten zus. 1,23 ct, (grav.), RW 55, 4,4 g Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg4

Lot #: 312-207459/0001

Opening: €700

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillant-Amethystring

Weißgold 585, tlw vergoldet, sieben Brillanten, RW 56, 7,2 gøg7

Lot #: 312-207683/0001

Opening: €340

Date: 4 Feb 2021

Image
"Cartier Trinity" 3-teiliger Damenring

Gold/Rotgold/Weißgold 750, RW 53, 4,7 gøg5

Lot #: 310-325988/0001

Opening: €340

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, RW 56, 2,7 gøG2

Lot #: 310-334635/0001

Opening: €600

Date: 4 Feb 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Damenring, Weißgold 750, RW 58, 2 gøg2

Lot #: 310-335233/0001

Opening: €400

Date: 4 Feb 2021