Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.03.2021

Back

Image
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Gold Weißgold 750, RW 55, 8,4 gøg8

Lot #: 301-445793/0001

Opening: €380

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Diamantring zus. ca. 0,85 ct

Gold 750, ein Brillant ca. 0,35 ct, Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct, RW 60, 16,1 g, Diamanten tlw. ausgeschartet øg16

Lot #: 382-026482/0002

Opening: €750

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Farbsteinring

Gold 585, Brillanten zus. 0,63 ct (grav.), ein Saphir 1,18 ct (grav.), ein Smaragd 0,68 ct (grav.), RW 49, 9,3 g, Saphir und Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg9

Lot #: 301-443186/0001

Opening: €450

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 55, 5,3 gøG5

Lot #: 197-014210/0002

Opening: €280

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, tlw rhodniert, RW 564,6 gøG5

Lot #: 397-322924/0002

Opening: €200

Date: 3 Mar 2021

Image
Diamantring zus. 0,12 ct

Weißgold 585, Rubin, RW 55, 3,7 gøG4

Lot #: 397-323256/0002

Opening: €180

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. 0,50 ct

Gold-Weißgold 585, RW 53, 4,5 g ein Brillant ausgeschartetøg5

Lot #: 397-321687/0002

Opening: €280

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 750, tlw. bewegliche Glieder, RW 60, 13,3 gøG13 nachträgliche Weitenänderung

Lot #: 323-038332/0001

Opening: €950

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Rubinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine im Navetteschliff zus. ca. 1,20 ct, RW 56,5,3 gøG5

Lot #: 301-439830/0001

Opening: €360

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Rubinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 64, 4,8 gøG5 Rubine tlw. mit Oberflächenmerkmale

Lot #: 318-034915/0001

Opening: €360

Date: 3 Mar 2021

Image
Altschliffdiamantring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, Saphire, RW 59, 5,5 gøG5

Lot #: 397-322969/0003

Opening: €220

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,10 ct

Gold/Weißgold 585, RW 58, 3 g øG3

Lot #: 397-323707/0001

Opening: €150

Date: 3 Mar 2021

Image
Altschliffdiamant-Brillantring zus.0,9 ct

Weißgold 585, synthetischer Spinell, RW 52, 6,4 gøG5

Lot #: 397-318567/0001

Opening: €450

Date: 3 Mar 2021

Image
Granatring

Gold 585, RW 57, 8 gøG7

Lot #: 397-322981/0003

Opening: €280

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Platin 950, Goldfassungen, tlw. mattiert, RW 52, 12 gøp12

Lot #: 301-439197/0003

Opening: €450

Date: 3 Mar 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,85 ct

Gold Weißgold 750, Diamanten im Princesscut, RW 57, 12,3 g øg12

Lot #: 401-001052/0105

Opening: €700

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Gold-Weißgold 750, RW 53, 5,1 gøG5

Lot #: 397-323899/0001

Opening: €500

Date: 3 Mar 2021

Image
Altschliffdiamatring ca. 0,50 ct

Gold 585, Rw 63, 5,8 gøG6

Lot #: 397-323003/0003

Opening: €400

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring

Gold/Weißgold 750, Kulturperle Saphir, RW 55, 4,4 gøG4

Lot #: 397-322865/0001

Opening: €240

Date: 3 Mar 2021

Image
Diamantring zus ca 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert,øG5 Achtkantdiamanten, RW 60, 5,2 g

Lot #: 397-328474/0013

Opening: €260

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 52, 12,4 g, Brillant mit großen, natürlichen Einschlüssen und deutlich sichtbarer Kerbe im Oberteil, Ringweitenänderung øG12

Lot #: 301-446181/0001

Opening: €550

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Gold 585, RW 59, 8,3 gøG8

Lot #: 395-344761/0001

Opening: €400

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Allianzring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 55, 5,2 g, RingweitenänderungøG5

Lot #: 301-443163/0003

Opening: €280

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 63, Kulturperle künstlich farbverändert, 10,6 gøg10

Lot #: 307-065223/0001

Opening: €340

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring

Gold/Weißgold 585, Brillant zus. ca. 0,30 ct, Rw 52, 6,7 g øg7 Widmungsgravur, ein Brillant mit seitlichem Ausbruch

Lot #: 103-006835/0011

Opening: €400

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring 0,23 ct

Gold 585, RW 56, 3,5 gøG4

Lot #: 397-322974/0001

Opening: €260

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 750, Smaragd, Saphir, Rubin, RW 59, 12 gøg12

Lot #: 397-325613/0003

Opening: €700

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Rubin, RW 59, 7 gøG7

Lot #: 397-320694/0002

Opening: €360

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 58, 7,9 g, Ring-øG8 weitenänderung

Lot #: 397-321861/0001

Opening: €650

Date: 3 Mar 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 750, RW 51, 14,8 g, ein Brillant gebrochen, eingelötete Halbkugelnøg15

Lot #: 310-296579/0008

Opening: €450

Date: 3 Mar 2021