Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 05.05.2021

Back

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Gold 585, RW 55, 10,9 gøG11

Lot #: 197-014214/0004

Opening: €600

Date: 5 May 2021

Image
Altschliffdiamantring ca. 0,60 ct

Gold 580, Weißgoldfassung aus späterer Zeit, RW 64, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,7 g, gravierter Innenringøx

Lot #: 397-329648/0005

Opening: €650

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Weißgold-Gold 585, mittlerer Brillant ca. 0,30 ct, Smaragde, RW 51, 8,8 g, Lötstelleøg9

Lot #: 397-329846/0001

Opening: €750

Date: 5 May 2021

Image
Brillantsolitär 0,10 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,2 gøg3

Lot #: 397-329914/0003

Opening: €170

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. 0,37 ct

Gold 585, RW 50, 1,7 gøg2

Lot #: 397-329946/0001

Opening: €240

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. 0,16 ct, RW 55, 5,9 gøg6

Lot #: 302-617086/0001

Opening: €320

Date: 5 May 2021

Image
Diamantring

Gold ca. 580, Altschliffdiamant ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 55+, 5,8 gøg6

Lot #: 320-168382/0001

Opening: €550

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 51, 4,8 gøg5

Lot #: 397-329723/0001

Opening: €280

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,10 ct

Weißgold 585, Smaragd ca 0,15 ct, RW 56, 1,9 gøg2

Lot #: 397-329778/0002

Opening: €130

Date: 5 May 2021

Image
Diamantring ca. 0,10 ct

Gold 585, tlw mattiert, RW 57,3 gøg3

Lot #: 397-329850/0002

Opening: €240

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. 0,25 ct, RW 47, 8,1 gøg8

Lot #: 301-444086/0002

Opening: €400

Date: 5 May 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Gold 585, RW 57, 2,2 g, Tragespurenøg2

Lot #: 301-451999/0001

Opening: €90

Date: 5 May 2021

Image
Onyxring

Gold 585, RW 50, 7,7 g Ringweitenänderungøg8

Lot #: 320-167522/0001

Opening: €300

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, RW 52+, 5,5 gøg5

Lot #: 320-168422/0001

Opening: €340

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 51, 6,5 gøG7

Lot #: 323-038464/0004

Opening: €450

Date: 5 May 2021

Image
Altschliffdiamantsolitär 0,40 ct

Weißgold 585, RW 64, 2,9 gøg3

Lot #: 397-329622/0001

Opening: €340

Date: 5 May 2021

Image
Brillantsolitär 0,10 ct

Gold 750/Platin 950, RW 56, 5,2 gøg5

Lot #: 397-329661/0001

Opening: €500

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, RW 58, 4,1 gøG4

Lot #: 397-329800/0001

Opening: €850

Date: 5 May 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 750, mittlerer Diamant ca. 0,20 ct, RW 58, 4,3 gøg4

Lot #: 397-329835/0001

Opening: €500

Date: 5 May 2021

Image
Saphirdamenring ca. 0,50 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,6 gøg3

Lot #: 397-329914/0006

Opening: €130

Date: 5 May 2021

Image
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 54, 6 gøG6

Lot #: 301-444208/0001

Opening: €280

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,65 ct, synth. Spinell, RW 48, 10,8 g Spinell mit Oberflächenmerkmalenøg10

Lot #: 320-166523/0001

Opening: €700

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold 585, RW 54+, 7,4 gøg7

Lot #: 320-167173/0006

Opening: €360

Date: 5 May 2021

Image
Diamantring

Gold-Weißgold 585, tlw mattiert, RW 54, 2,5 gøg3

Lot #: 397-329627/0001

Opening: €120

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold-Weißgold 585, tlw mattiert, RW 56, 7,1 gøg7

Lot #: 397-329671/0001

Opening: €380

Date: 5 May 2021

Image
Saphirdamenring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, RW 60, 4,4 gøG4

Lot #: 397-329800/0002

Opening: €240

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 580, Altschliffbrillant, ca. 0,60 ct, RW 55, österr. Amtspunze 1872-1922, 3 gøg3

Lot #: 320-167863/0001

Opening: €450

Date: 5 May 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 4,9 gøG5

Lot #: 323-038614/0002

Opening: €300

Date: 5 May 2021

Image
Brillant-Memoryring zus. ca. 1,30 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,7 gøG3 ein Brillant ausgeschartet

Lot #: 197-014213/0001

Opening: €700

Date: 5 May 2021

Image
Smaragddamenring zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 585,, RW 59, 5,1 gøG5

Lot #: 397-329800/0003

Opening: €260

Date: 5 May 2021