Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 22.07.2021

Back

Image
Damenring

Gold 750, zwei Saphire, Schmuck- (tlw. behandelt) und Imitationssteine, RW 55,5, 2,4 gøg2

Lot #: 310-343777/0006

Opening: €120

Date: 22 Jul 2021

Image
Tigeraugen Damenring

Gold 585, Ringschiene aus Drähten mit Blattdekor, Tigerauge navettförmig, RW 55, 5,2 gøg3

Lot #: 310-344052/0001

Opening: €170

Date: 22 Jul 2021

Image
Mondstein Damenring

Gold 585, ein Mondsteincabochon, RW 52, 4,7 gøg4

Lot #: 310-344664/0002

Opening: €190

Date: 22 Jul 2021

Image
Diamant Damenring

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, Achtkantdiamanten, RW 52, 2,3 gøg2

Lot #: 310-344664/0007

Opening: €130

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Ring zus. 0,71 ct (graviert)

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 53,5, 6,2 gøg6

Lot #: 310-344761/0002

Opening: €600

Date: 22 Jul 2021

Image
Rubin Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Rubine, ein Achtkantdiamant, RW 59, 2,2 gøg2

Lot #: 310-345082/0002

Opening: €100

Date: 22 Jul 2021

Image
Saphir Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, zwei Achtkantdiamanten, ein Saphir im Brillant-Schliff, RW 58, 2,8 gøg3

Lot #: 310-345654/0005

Opening: €140

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Gold 585, RW 55, 5,1 gøg5

Lot #: 322-769655/0002

Opening: €700

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Kettenring zus. ca. 0,45 ct "Herz"

Gold/Weißgold 750, RW ca. 55, 13,6 gøg14

Lot #: 110-022783/0008

Opening: €900

Date: 22 Jul 2021

Image
Amethyst Brillant Damenring

Weißgold 585, vier Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, ein oval facettierter Amethyst ca. 4,70 ct, RW 54, 5,6 gøg4

Lot #: 110-022856/0001

Opening: €380

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Saphire im Carreeschliff, RW 58, 6,3 g, Ringweitenänderung in Weißtold, TragespurenøG5

Lot #: 195-039122/0012

Opening: €750

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Diamantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, ein Diamant, ca. 0,40 ct, zwanzig Diamanten, im Trapezschliff, zus. ca. 0,50 ct, RW 54, 5 gøg5

Lot #: 312-209093/0004

Opening: €700

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 59, 2,9 gøg3

Lot #: 312-211904/0001

Opening: €700

Date: 22 Jul 2021

Image
Diamant/Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, zwei Diamanten im Carreeschliff, zus. ca.0,25 ct, RW 56, 3,5 gøg2

Lot #: 312-212120/0001

Opening: €550

Date: 22 Jul 2021

Image
Moderner Brillantring

Weißgold 750, seitlich geschliffenes Muster, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 9,2 gøg9

Lot #: 312-213186/0001

Opening: €600

Date: 22 Jul 2021

Image
Diamant Saphirring

Gold 750 tlw. rhodiniert, Diamanten zus. ca. 0,30 ct, behandelte Saphire zus. ca. 0,60 ct, im PhantasieSchliff "invisible setting", RW 57, 9,7 gøg10

Lot #: 312-213215/0005

Opening: €700

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Ring zus. ca.0,35 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, zwei größere Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, acht Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 58, 4,4 gøG4

Lot #: 314-135531/0001

Opening: €260

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantsolitär Ring

Weißgold 585, ein Brillant ca.0,05 ct, RW 57, 6,9 gøG7

Lot #: 314-136961/0001

Opening: €320

Date: 22 Jul 2021

Image
Kulturperl-Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 8,7 gøg9

Lot #: 316-158978/0005

Opening: €300

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Damenring behandelter Topas

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein beh. Topas im CarreeSchliff, RW 57, 9,4 gøg9

Lot #: 316-168404/0002

Opening: €400

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantring zus. ca. 2,20 ct

Gold 750, massive Ausführung, RW 55, 28,5 gøg28

Lot #: 316-182390/0001

Opening: €2,400

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillantsolitärring ca. 0,80 ct

Gold/Weißgold 750, RW 58, 11,1 gøG11

Lot #: 318-041090/0001

Opening: €1,300

Date: 22 Jul 2021

Image
Dodici "Lava"

Damenarmbanduhr, Weißgold 750, tlw. geschwärzt, Quarzwerk, Cal. ETA 976.001, Perlmuttzifferblatt aufgesetzte Ziffern "3" und "9", Lünette mit Brillanten, zus. ca. 3,00 ct, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 1390-00, Gehäuse Nr. 1004A0041, ca. 35 x 50 mm, 91,2 g, Steine tlw. mit

Lot #: 321-392610/0001

Opening: €3,000

Date: 22 Jul 2021

Image
Topas (behandelt) Damenring

Gold 585, ein facettierter beh. Topas im PhantasieSchliff, RW 58, 11,2 gøg8

Lot #: 322-769655/0004

Opening: €400

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Brillanten, RW 56, 2,3 g, Rhodinierung tlw. abgerieben øg2

Lot #: 310-343777/0003

Opening: €130

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Kulturperlen Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, zwei Kulturperlen Durchmesser ca. 8 mm, RW 54, 4,5 gøg3

Lot #: 310-343843/0002

Opening: €220

Date: 22 Jul 2021

Image
Damenring

Weißgold 585, ein roter, rosa und farblose Imitationssteine, RW 53,5, 4 gøg3

Lot #: 310-343843/0007

Opening: €150

Date: 22 Jul 2021

Image
Brillant Bandring

Gold/Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 58, Breite ca. 8 mm, 7,1 g, Innengravur, diese kann ausgeschliffen werdenøg7

Lot #: 310-343896/0004

Opening: €340

Date: 22 Jul 2021

Image
Farbstein Brillant Damenring

Gold 585, ein Brillant, ein Saphir, je zwei Rubine und Smaragde, RW 56, 9,8 gøg10

Lot #: 310-344333/0001

Opening: €450

Date: 22 Jul 2021

Image
Onyx Brillant Damenring

Gold 585, drei Brillanten, ein tlw. matt geschliffener Onyx, RW 62, 4,9 gøg4

Lot #: 310-344456/0002

Opening: €240

Date: 22 Jul 2021