Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 29.07.2021

Back

Image
Saphir Brillant Ring

Gold 585, zwei Brillanten, ein Saphir, RW 57, 4,5 g, Farbstein leicht abgerieben øg4

Lot #: 310-339578/0008

Opening: €220

Date: 29 Jul 2021

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Achtkantdiamanten, RW 52, 2 gøg2

Lot #: 310-340016/0003

Opening: €95

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Rubinring

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,10 ct, zwei Rubine, RW 53, 4,2 gøg4

Lot #: 310-340241/0001

Opening: €240

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitär

Damenring, Weißgold 750, ein Brillant, RW 54,5, 3,1 gøg3

Lot #: 310-340733/0001

Opening: €220

Date: 29 Jul 2021

Image
Damenring Kulturperle

Gold 585, Perlendurchmesser ca. 9,5 mm, RW 57, 6,7 gøg6

Lot #: 310-340850/0003

Opening: €260

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitär

Damenring, Gold 585, ein Brillant 0,20 ct (graviert), RW 60, 3,1 gøg3

Lot #: 310-341047/0001

Opening: €190

Date: 29 Jul 2021

Image
Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Achtkantdiamant, RW 60, 1,7 gøg2

Lot #: 310-341616/0004

Opening: €75

Date: 29 Jul 2021

Image
Ring "Pferd"

Gold 585, tlw. plastisch modelliert, RW 57, 7,2 g, Umarbeitungøg7

Lot #: 310-342159/0007

Opening: €300

Date: 29 Jul 2021

Image
Moderner Citrin Damenring

Gold 750, ein Citrin im Cabochon-Schliff, RW 61, 7,5 gøg7

Lot #: 310-342061/0001

Opening: €380

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct

Weißgold 750, RW 54, 8,3 gøg8

Lot #: 310-342748/0002

Opening: €1,100

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Mittelstein ca. 0,35 ct, Innenseite mit Zahlgravur und drei Brillanten, RW 56, 5,4 gøg5

Lot #: 310-320766/0001

Opening: €500

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,80 ct

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,30 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, RW 56, 5,3 gøg5

Lot #: 110-022783/0080

Opening: €650

Date: 29 Jul 2021

Image

Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,50 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, RW 61, 5,3 gøg5

Lot #: 110-022783/0090

Opening: €1,200

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, sechs Achtkantdiamanten, RW 50, 6,3 gøg6

Lot #: 312-214070/0001

Opening: €500

Date: 29 Jul 2021

Image
Design Ring

Gold 585, eckige tlw. geschwungene Formgebung, RW 58, 13,9 gøG14

Lot #: 314-136694/0007

Opening: €600

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 52, 2,8 g øG3 Ringweitenänderung

Lot #: 321-392896/0001

Opening: €340

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitärring (Vorsteckring)

Weißgold 750, Brillant, ca. 0,25 ct, RW 54, 4,2 gøg4

Lot #: 322-770643/0002

Opening: €400

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitärring

Weißgold 585, Brillant ca. 0,25 ct, RW 60, 4,2 gøg4

Lot #: 322-771166/0002

Opening: €360

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Damenring

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,10 ct, RW 57, 1,4 gøg1

Lot #: 310-342159/0010

Opening: €100

Date: 29 Jul 2021

Image
Damenring

Gold 585, mattiertes künstliche Glas im CabochonSchliff, RW 58, 7 gøg6

Lot #: 310-339960/0001

Opening: €260

Date: 29 Jul 2021

Image
Saphir Damenring

Gold 585, RW 55,5, 3,8 gøg3

Lot #: 310-342049/0001

Opening: €180

Date: 29 Jul 2021

Image
Damenring

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Imitationssteine, RW 54, 3,8 gøg4

Lot #: 310-343059/0004

Opening: €170

Date: 29 Jul 2021

Image
Damenring

Gold 585, ein oval facettierter farbloser Imitationsstein, RW 56, 4,4 gøg4

Lot #: 310-338981/0020

Opening: €170

Date: 29 Jul 2021

Image
Diamant Damenring

Gold 585, ein Achtkantdiamant, RW 53, 1,6 gøg2

Lot #: 310-339599/0004

Opening: €65

Date: 29 Jul 2021

Image
Damenring

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, ein synth. Spinell, RW 52,5, 3,9 g, sichtbare Ringweitenänderungøg3

Lot #: 310-340016/0004

Opening: €120

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitär

Damenring, Gold/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant 0,28 ct (graviert), RW 58, 3,9 gøg4

Lot #: 310-340898/0001

Opening: €260

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, RW 53, 2,4 g, Rhodinierung tlw. abgerieben øg2

Lot #: 310-341047/0003

Opening: €120

Date: 29 Jul 2021

Image
Behandelter Lapis Lazuli Damenring

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 54, 3,4 gøg3

Lot #: 310-341447/0001

Opening: €130

Date: 29 Jul 2021

Image
Diamant Kulturperlen Damenring

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, zwei Kulturperlen (tlw. behandelt) Durchmesser ca. 8 mm, RW 58, 4,6 gøg4

Lot #: 310-342164/0008

Opening: €220

Date: 29 Jul 2021

Image
Brillantsolitär ca. 1,10 ct

Gold/Weißgold 585, RW 55, 7,5 gøg7

Lot #: 110-022311/0008

Opening: €2,800

Date: 29 Jul 2021