Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 02.09.2021

Back

Image
Brillant Damenring

Gold 750, ein Brillant ca. 0,35 ct, weitere Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 55, 6,6 g, Gebrauchsspurenøg7

Lot #: 110-020920/0026

Opening: €550

Date: 2 Sep 2021

Image
Amethyst Damenring

Gold 585, ein ovaler Amethyst im Cabochon-Schliff, seitliche Zierdrähte, RW 66, 6,2 gøg4

Lot #: 310-343446/0006

Opening: €180

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct

Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 58, 3,2 gøg3

Lot #: 110-022911/0002 V

Opening: €360

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 1,25 ct

Weißgold 585, RW 56, 2,1 g, ein Brillant ausgeschartet, Bruchstelle, Tragespurenøg2

Lot #: 110-022943/0002

Opening: €600

Date: 2 Sep 2021

Image
Rauchquarz Damenring

Gold/Rotgold 585, seitliche Zierdrähte, RW 50, 6,4 gøg4

Lot #: 110-022967/0104

Opening: €220

Date: 2 Sep 2021

Image
Farbstein Damenring "Blüten"

Mittelgold 750, Rubine und Saphire, Handgravur, RW 51,5, 6,1 gøg6

Lot #: 110-022967/0124

Opening: €380

Date: 2 Sep 2021

Image
Memory Damenring

Weißgold 585, Imitationssteine, RW 59, 3,6 gøg3

Lot #: 110-022970/0003

Opening: €150

Date: 2 Sep 2021

Image
Cameering "Damenportrait"

Gold 585, RW 63, Ringkopf Maße 19 x 14 mm, 4,2 gøg4 Klebespuren

Lot #: 310-346841/0004

Opening: €160

Date: 2 Sep 2021

Image
Diamant Damenring

Gold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 2,7 gøg3

Lot #: 310-347883/0001

Opening: €190

Date: 2 Sep 2021

Image
Farbstein Diamant Damenring

Gold 585, ein Achtkantdiamant, je ein Rubin, Smaragd, ein Saphir im Tropfen-Schliff, RW 57, 2,1 gøg2

Lot #: 310-345814/0003

Opening: €90

Date: 2 Sep 2021

Image
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, zus. 0,20 ct (graviert), ein Saphir im Oval-Schliff 0,75 ct (graviert), RW 56, 3,8 gøg4

Lot #: 310-346067/0001

Opening: €260

Date: 2 Sep 2021

Image
Farbstein Damenring

Gold 585, ein Saphir, zwei Rubine, Imitationssteine, RW 56, 4,9 gøg4

Lot #: 310-346185/0005

Opening: €180

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 1,80 ct

Weißgold 750, RW 56, 7,5 g, Schatulle mit Beleuchtungøg7

Lot #: 310-346362/0001

Opening: €1,700

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillantsolitär 0,25 ct Design: "Christ"

Damenring, Weißgold 585, RW 55,5, 3,9 gøg4

Lot #: 310-346366/0002

Opening: €340

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,15 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, RW 57, 4,4 g ein Brillant seitlich ausgebrochen, etwas deutlichere Gebrauchsspurenøg4

Lot #: 310-343876/0003

Opening: €360

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Diamant Memoryring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, seitliche Ziergravur, Brillanten und Diamanten im Swiss-Cut und Achtkant-Schliff, RW 56,5, 1,8 g, Ziergravur etwas abgeriebenøg2

Lot #: 110-022967/0117

Opening: €320

Date: 2 Sep 2021

Image
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, ein Saphir, RW 50, 4,2 gøg4

Lot #: 110-022967/0125

Opening: €280

Date: 2 Sep 2021

Image
Saphir Diamant Damenring

Gold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, ein oval facettierter Saphire, RW 51, offene Ringschiene, 4,2 gøg4

Lot #: 110-022970/0004

Opening: €320

Date: 2 Sep 2021

Image
Ring

Gold 585, ein synth. Opal, 4,8 g, Ringweitenänderung, leichte Tragespurenøg4

Lot #: 310-343728/0001

Opening: €180

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Memoryring zus. 2,00 ct

Gold 585, getönte Brillanten, RW 68, 3,7 g, in Etuiøg4

Lot #: 310-346990/0010

Opening: €600

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring 0,28 ct (graviert)

Gold 585, RW 60, 3,6 gøg4

Lot #: 310-347883/0002

Opening: €260

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillantsolitär 0,65 ct (graviert)

Damenring, Gold 585, Brillant in Weißgoldfassung, RW 57, 4,7 gøG5

Lot #: 321-393171/0002

Opening: €1,000

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 55, 11,3 gøg11

Lot #: 301-468115/0001

Opening: €550

Date: 2 Sep 2021

Image
Farbstein Brillant Damenring

Gold 750, feinvergoldet, acht Brillanten, ein Rubin im Navette-Schliff, ein Smaragd und Saphir im Carree-Schliff, RW 55, 4,9 g, Smaragd mit Bruchstelleøg5

Lot #: 310-345050/0002

Opening: €280

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring

Gold/Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Rillendekor, RW 54, 9,2 g, zwei Brillanten mit Bruchstellenøg9

Lot #: 310-345856/0001

Opening: €550

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant/Diamant Saphir Damenring

Gold 750, Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, Diamanten im Baguette- und Trapez-Schliff, zus. ca. 0,40 ct, ein Saphir im Oval-Schliff, ca. 0,85 ct, RW 57, 4,1 gøg4

Lot #: 310-345933/0002

Opening: €600

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. 0,45 ct (graviert)

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 51, 5,6 g, Ringweitenänderungøg6

Lot #: 310-346142/0001

Opening: €340

Date: 2 Sep 2021

Image
Schmuckstein Damenring

Gold 585, ein hellblauer Schmuckstein im Emerald Cut, RW 60, 3,9 gøg4

Lot #: 310-346334/0004

Opening: €160

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 56, 3,3 gøg3

Lot #: 310-346363/0001

Opening: €340

Date: 2 Sep 2021

Image
Brillantsolitär

Ring, Gold/Weißgold 750, Brillant, ca. 0,15 ct, RW 55, 5,3 gøg5

Lot #: 310-346366/0003

Opening: €320

Date: 2 Sep 2021