Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 16.09.2021

Back

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten, RW 42,5, 2,8 gøg3

Lot #: 110-022868/0005

Opening: €150

Date: 16 Sep 2021

Image
Rubin Damenring

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, sieben Rubine, RW 57, 4,6 gøg4

Lot #: 110-022875/0033 V

Opening: €220

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,15 ct, RW 56, 5,9 gøg6

Lot #: 110-022884/0004

Opening: €360

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Ring

Gold 585, zwei Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 1,7 gøg2

Lot #: 310-343897/0004

Opening: €110

Date: 16 Sep 2021

Image
Ring

Gold 585, tlw. mattierte Oberfläche, zwei farblose Imitationssteine, RW 53, 3 gøg3

Lot #: 310-348739/0006

Opening: €140

Date: 16 Sep 2021

Image
Altschliffbrillantsolitär

Weißgold 585, Stein ca. 0,10 ct, RW 50, 1,8 gøg2

Lot #: 310-348784/0009

Opening: €110

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Damenring

Gold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 56, 2,7 gøg3

Lot #: 310-346412/0001

Opening: €140

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Saphirring

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, ein Saphir im Baguette-Schliff, RW 53, 5,6 g, Saphir mit OberflächenmerkmaløG6

Lot #: 301-469390/0003

Opening: €340

Date: 16 Sep 2021

Image
Farbstein Brillantring

Gold/Weißgold 585, zwei Brillanten, je ein Rubin, Saphir und Smaragd, RW 56, 12,2 gøG12

Lot #: 321-393399/0018

Opening: €550

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Saphirring

Weißgold 585, ein Diamant im Marquiseschliff, ca. 0,35 ct, zwei Saphire im Tropfenschliff, RW 55, 3 gøg3

Lot #: 302-614914/0011

Opening: €400

Date: 16 Sep 2021

Image
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,20 ct, (grav.), 1 Saphir 0,46 ct (grav.), RW 62, 4 gøg4

Lot #: 110-022884/0007

Opening: €260

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Damenring, Gold 585, RW 55, 2,7 gøg3

Lot #: 310-343843/0001

Opening: €260

Date: 16 Sep 2021

Image
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, ein Saphir im NavetteSchliff, RW 53, 2,2 gøg2

Lot #: 310-348714/0005

Opening: €110

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Ring zus. ca.1,10 ct

Gold 585, RW 52, 9,7 gøg10

Lot #: 310-344760/0001

Opening: €850

Date: 16 Sep 2021

Image
Damenring Kulturperle

Gold 585, eine Kulturperle Durchmesser ca. 7 mm, zwei Imitationssteine, RW 54,5, 3,5 gøg3

Lot #: 310-345957/0006

Opening: €140

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Damenring

Gold 585, zwei Brillanten, ein Strass-Stein, RW 51, 2,3 g, Mittelstein geklebtøg2

Lot #: 310-338883/0004

Opening: €120

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca.0,55 ct

Weißgold 750, Brillanten auch seitlich, RW 59, 3,9 g, Ringweitenänderung Weißgold 585øG4

Lot #: 301-469853/0001

Opening: €400

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. 0,85 ct (grav.)

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 56,5 g, 4,1 gøg4

Lot #: 110-022875/0008 V

Opening: €550

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, ein Diamant im Rosen-Schliff, RW 54, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 1,5 g, ein einer Stelle etwas durchgerieben, Lötung wird empfohlenøx

Lot #: 110-022875/0026 V

Opening: €90

Date: 16 Sep 2021

Image
Smaragd Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct (graviert), Smaragde, RW 60, 3,1 gøg3

Lot #: 310-348518/0005

Opening: €150

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Rubin Damenring

Gold 750, ein Altschliffbrillant, ca. 0,30 ct, seitlich je ein oval facettierter Rubin, RW 48, Ringschieneneinlage Gold 585, 4,6 g, ein Farbstein ausgebrochenøg4

Lot #: 310-339419/0005

Opening: €380

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Farbstein Damenring

gold 585, drei Brillanten, je ein Rubin, Saphir, RW 55, 2,8 gøg3

Lot #: 310-346196/0001

Opening: €130

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Memoryring

Platin 950, Diamanten im Swisscut zus. ca. 1,20 ct, RW 53, 4,0 g, Fuge mit Goldlot, ein Diamant mit OberflächenmerkmaløP4

Lot #: 301-469194/0001

Opening: €550

Date: 16 Sep 2021

Image
Karneolring

Gold 580, tlw. gerillte Ringschiene, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 58, 6,5 gøG6

Lot #: 302-617235/0001

Opening: €200

Date: 16 Sep 2021

Image
Rauchquarz Damenring

Gold 585, gerillte Fasson, ein Rauchquarz im CabochonSchliff, RW 56,5, 7,2 gøg6

Lot #: 110-022875/0014 V

Opening: €280

Date: 16 Sep 2021

Image
Damenring

Weißgold 585, farblose Imitationssteine, RW 55,5, 3,7 g øg4

Lot #: 310-348179/0003

Opening: €160

Date: 16 Sep 2021

Image
Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct

Gold/Weißgold 585, Diamanten im Navette- und BaguetteSchliff, RW 50, 6,2 gøg6

Lot #: 310-348667/0001

Opening: €550

Date: 16 Sep 2021

Image
Damenring Koralle

Gold 585, eine Koralle, RW 59,4,3 gøg4

Lot #: 310-344049/0002

Opening: €160

Date: 16 Sep 2021

Image
Diamant Schmuckstein Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Achtkantdiamant, RW 58, 2,8 gøg3

Lot #: 310-348739/0007

Opening: €130

Date: 16 Sep 2021

Image
Farbstein Brillant Damenring

Gold 750, Brillanten, zus. c ca. 0,15 ct, Rubine, Saphire und Smaragde, RW 57, 8,4 gøg8

Lot #: 310-344577/0001

Opening: €550

Date: 16 Sep 2021