Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Date of the auction: 23.09.2021

Back

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,80 ct

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,30 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, RW 56, 5,3 gøg5

Lot #: 110-022783/0080

Opening: €650

Date: 23 Sep 2021

Image
Kulturperlenring

Weißgold 585 RW58 6,5 g øG6

Lot #: 182-011954/0005

Opening: €300

Date: 23 Sep 2021

Image
Saphir Diamantring

Weißgold 585, Saphir zus. 0,26 ct, Achtkantdiamanten zus.0,051 ct, RW 55, 2 gøG2

Lot #: 182-012148/0016 +

Opening: €240

Date: 23 Sep 2021

Image
Smaragd Diamant Ring

Gold 750, Achtkantdiamanten RW 55, 7,5 g øg7

Lot #: 182-012159/0003

Opening: €500

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Saphire im Carreeschliff, RW 58, 6,3 g, Ringweitenänderung in Weißtold, TragespurenøG5

Lot #: 195-039122/0012

Opening: €750

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantsolitär 0,16 ct (graviert)

Damenring, Weißgold 585, RW 56, 3,3 gøg3

Lot #: 310-342380/0002

Opening: €240

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Gold 750, RW 53, 3,8 gøg4

Lot #: 382-029354/0009

Opening: €220

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RW 54, 11,2 gøg11 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 382-031264/0003

Opening: €550

Date: 23 Sep 2021

Image
Korallen Ring

Gold 750, offen gearbeitete Ringschiene, RW 59, 8,7 g øg8

Lot #: 382-032906/0001

Opening: €450

Date: 23 Sep 2021

Image
3 Diamant Farbstein Sammelringe

Gold 585, bestehend aus: 1 Ring: Diamanten im PrincessSchliff, zus. ca. 0,60 ct, 2 Ringe: je Rubine und Saphire im Carree-Schliff, RWten 57, zus. 11 g, Smaragde tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg11

Lot #: 110-022783/0081

Opening: €950

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,80 ct

Gold 750, Imitationsstein, RW 54, 5,1 g øg5

Lot #: 182-012159/0006

Opening: €600

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant-Damenring zus. ca. 1,30 ct

Weißgold 750, RW 59, 4,3 g, Ringweitenänderung in Weißgold 585, TragespurenøG4

Lot #: 195-039122/0014

Opening: €1,600

Date: 23 Sep 2021

Image
"Meister Design" Brillant Memory Ring zus. 0,245 ct (graviert)

Weißgold 750, Oberteil mit Brillanten, RW 53, 4,4 gøg4

Lot #: 310-342380/0004

Opening: €400

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,15 ct, RW 46, 6,4 gøg6

Lot #: 382-029354/0012

Opening: €500

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Solitär ca. 0,30 ct

Weißgold 750, RW 54, 4,5 gøg4 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 382-031939/0001

Opening: €380

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct "Masche"

Gold 585, Brillanten, RW 56,5,9,4 gøg9

Lot #: 110-022783/0086

Opening: €600

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant-Kulturperlring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca.0,25 ct, RW 64, 5,8 gøg5

Lot #: 112-013018/0004

Opening: €380

Date: 23 Sep 2021

Image
Smaragd Brillantring

Weißgold 585 Brillanten zus. ca.1 ct RW 52,5 Smaragd mit Oberflächenmerkmalen 3,7 g øG4

Lot #: 182-011909/0001

Opening: €700

Date: 23 Sep 2021

Image
Diamant Ring zus. 0,77 ct

Weißgold 585, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff RW 54, 3,2 g

Lot #: 182-012148/0037 +

Opening: €1,000

Date: 23 Sep 2021

Image
Altschliffdiamant Ring

Weißgold 585, Altschliffdiamant ca. 0,70 ct, RW 57, 5,7 g øg5

Lot #: 182-012159/0007

Opening: €600

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Gold 585, Brillant eingefasst in Weißgold, RW 54, 3,5 gøG4

Lot #: 182-012174/0001

Opening: €300

Date: 23 Sep 2021

Image
Damenring

Gold 585, Türkis (behandelt), im Cabochonschliff, RW 60, 8,3 g øG5

Lot #: 195-039122/0015

Opening: €260

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 53, 2,1 gøg2

Lot #: 301-447862/0001

Opening: €150

Date: 23 Sep 2021

Image
Saphir Brillant Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 53, 4,7 gøg5 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 382-031493/0004

Opening: €280

Date: 23 Sep 2021

Image
Wickelring

Gold 750, RW 55, 11,5 g, aus dem hause NorzøG12

Lot #: 382-033028/0002

Opening: €650

Date: 23 Sep 2021

Image
Rosenquarz Damenring

Gold 585, ein ovale Rosenquarz im Chabochon-Schliff, RW 60, 9,1 gøg6

Lot #: 110-022783/0052

Opening: €260

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillant Damenring Kulturperle

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, eine Kulturperle Durchmesser ca. 7,5 mm, RW 60, 4,4 gøg4

Lot #: 110-022783/0089

Opening: €550

Date: 23 Sep 2021

Image
Kulturperlen Brillantring

Weißgold 585 Altschliffbrillanten zus. ca.0,85 ct RW 53 4,7 g øG5

Lot #: 182-011909/0002

Opening: €500

Date: 23 Sep 2021

Image
Brillantsolitär 0,34 ct

Weißgold 585, RW 53, 2,2 g RingweitenänderungøG2

Lot #: 182-011990/0001

Opening: €400

Date: 23 Sep 2021

Image
Schmuckstein Ring

Rosegold 585, RW 55, 3 g

Lot #: 182-012148/0011 +

Opening: €340

Date: 23 Sep 2021