Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Innsbruck

Date of the auction: 23.09.2021

Image
Lot number 110-022783/0080
Brillant Damenring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€650
ca. US$767
Image
Lot number 182-011954/0005
Kulturperlenring
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 182-012148/0016 +
Saphir Diamantring
Opening
€240
ca. US$283
Image
Lot number 182-012159/0003
Smaragd Diamant Ring
Opening
€500
ca. US$590
Image
Lot number 195-039122/0012
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct
Opening
€750
ca. US$886
Image
Lot number 310-342380/0002
Brillantsolitär 0,16 ct (graviert)
Opening
€240
ca. US$283
Image
Lot number 382-029354/0009
Brillantsolitär ca. 0,25 ct
Opening
€220
ca. US$259
Image
Lot number 382-031264/0003
Brillant Ring
Opening
€550
ca. US$649
Image
Lot number 382-032906/0001
Korallen Ring
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 110-022783/0081
3 Diamant Farbstein Sammelringe
Opening
€950
ca. US$1,122
Image
Lot number 182-012159/0006
Brillant Ring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€600
ca. US$708
Image
Lot number 195-039122/0014
Brillant-Damenring zus. ca. 1,30 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,890
Image
Lot number 310-342380/0004
"Meister Design" Brillant Memory Ring zus. 0,245 ct (graviert)
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 382-029354/0012
Brillant Ring
Opening
€500
ca. US$590
Image
Lot number 382-031939/0001
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 110-022783/0086
Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct "Masche"
Opening
€600
ca. US$708
Image
Lot number 112-013018/0004
Brillant-Kulturperlring
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 182-011909/0001
Smaragd Brillantring
Opening
€700
ca. US$827
Image
Lot number 182-012148/0037 +
Diamant Ring zus. 0,77 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,181
Image
Lot number 182-012159/0007
Altschliffdiamant Ring
Opening
€600
ca. US$708
Image
Lot number 182-012174/0001
Brillantsolitär ca. 0,20 ct
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 195-039122/0015
Damenring
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 301-447862/0001
Brillantsolitär ca. 0,25 ct
Opening
€150
ca. US$177
Image
Lot number 382-031493/0004
Saphir Brillant Ring
Opening
€280
ca. US$330
Image
Lot number 382-033028/0002
Wickelring
Opening
€650
ca. US$767
Image
Lot number 110-022783/0052
Rosenquarz Damenring
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 110-022783/0089
Brillant Damenring Kulturperle
Opening
€550
ca. US$649
Image
Lot number 182-011909/0002
Kulturperlen Brillantring
Opening
€500
ca. US$590
Image
Lot number 182-011990/0001
Brillantsolitär 0,34 ct
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 182-012148/0011 +
Schmuckstein Ring
Opening
€340
ca. US$401
Image
Lot number 182-012148/0038 +
Diamant Ring zus. 0,36 ct
Opening
€500
ca. US$590
Image
Lot number 182-012159/0008
Diamantring
Opening
€850
ca. US$1,004
Image
Lot number 382-029889/0005
Brillant Diamantring zus. ca. 1,00 ct
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 382-032220/0001
Brillantsolitär ca. 0,17 ct
Opening
€160
ca. US$189
Image
Lot number 382-032982/0001
Damenring
Opening
€30
ca. US$35
Image
Lot number 382-033028/0003
Saphir Brillant Ring
Opening
€220
ca. US$259
Image
Lot number 182-011909/0004
Rubin Diamantring
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 182-012148/0012 +
Saphir Diamant Ring
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 182-012184/0002
Brillant Ring zus. ca. 0,75 ct
Opening
€650
ca. US$767
Image
Lot number 301-454054/0001
Brillantsolitär 0,26 ct (grav)
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 301-467924/0001
Brillantring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,181
Image
Lot number 310-339960/0001
Damenring
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 382-030011/0002
Brillantring
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 382-031976/0001
Diamantrauten Ring
Opening
€90
ca. US$106
Image
Lot number 110-022311/0008
Brillantsolitär ca. 1,10 ct
Opening
€2,800
ca. US$3,308
Image
Lot number 110-022783/0008
Brillant Kettenring zus. ca. 0,45 ct "Herz"
Opening
€900
ca. US$1,063
Image
Lot number 110-022783/0101
Massiver Saphir Brillant Damenring
Opening
€1,200
ca. US$1,417
Image
Lot number 182-011909/0006
Brillantring
Opening
€700
ca. US$827
Image
Lot number 182-012148/0013 +
Tansanit Smaragd Brillant Ring
Opening
€550
ca. US$649
Image
Lot number 301-456076/0002
Brillantsolitär 0,39 ct(grav)
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 301-468069/0002
Altschliffdiamantring
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 382-030081/0002
Amethyst Brillantring
Opening
€1,000
ca. US$1,181
Image
Lot number 382-031605/0002
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 382-032428/0001
Pomellato Ring Victoria
Opening
€1,700
ca. US$2,008
Image
Lot number 384-047845/0001
Brillantring ca. 1,70 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,535
Image
Lot number 392-244434/0002
Kulturperlen Brillantring
Opening
€950
ca. US$1,122
Image
Lot number 110-022678/0003
Brillant Damenring
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 182-011909/0009
Diamantring
Opening
€800
ca. US$945
Image
Lot number 182-012099/0001
Brillant Solitär 0,36 ct
Opening
€750
ca. US$886
Image
Lot number 182-012148/0014 +
Rubin Brillant Ring
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 182-012148/0022 +
Saphir Brillant Ring
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 182-012148/0032 +
Brillant Schmuckstein Ring
Opening
€950
ca. US$1,122
Image
Lot number 195-039136/0004
Brillant Goldberyll Ring
Opening
€750
ca. US$886
Image
Lot number 301-466229/0001
Schmucksteinring in moderner Fasson
Opening
€850
ca. US$1,004
Image
Lot number 382-030127/0020
Brillantring
Opening
€1,000
ca. US$1,181
Image
Lot number 382-031854/0003
Brillant Ring
Opening
€220
ca. US$259
Image
Lot number 382-031996/0001
Brillantsolitär ca. 0,45 ct
Opening
€340
ca. US$401
Image
Lot number 382-030045/0001
Solitärring
Opening
€380
ca. US$448
Image
Lot number 182-012148/0034 +
Brillant Memoryring zus. 0,95 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,417
Image
Lot number 182-012148/0042 +
Amethyst Brillant Ring
Opening
€850
ca. US$1,004
Image
Lot number 195-039122/0011
Diamant-Rubinring
Opening
€650
ca. US$767
Image
Lot number 301-466351/0002
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
Opening
€800
ca. US$945
Image
Lot number 301-468260/0001
Brillantring zus. ca. 0,90 ct
Opening
€850
ca. US$1,004
Image
Lot number 322-766969/0005
Diamant Saphirring
Opening
€450
ca. US$531
Image
Lot number 382-030529/0002
Citrin Diamantring
Opening
€320
ca. US$378
Image
Lot number 382-031626/0001
Diamant Ring
Opening
€180
ca. US$212
Image
Lot number 382-031858/0001
Brillant Ring zus. 0,21 ct
Opening
€200
ca. US$236
Image
Lot number 195-039136/0008
Rhodolith Ohrchlips
Opening
€550
ca. US$649
Image
Lot number 382-032948/0002
Brillant Ohrsteckclips
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 382-033014/0002
Brillant Citrin Ohrgehänge
Opening
€240
ca. US$283