Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Date of the auction: 28.10.2021

Back

Image
Diamantring

Weißgold 750 Diamanten zus. ca.1 ct RW 55 8 g øG8

Lot #: 182-011909/0009

Opening: €750

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Ring zus. 0,36 ct

Weißgold 585, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff RW 53, 1,5 g

Lot #: 182-012148/0038 +

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold/Weißgold 750, RW 52, 12,2 g øg12

Lot #: 182-012159/0009

Opening: €850

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Gold/Weißgold 585, RW 64, 2,8 gøG3

Lot #: 382-031996/0001

Opening: €300

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Solitär 1,08 ct

Weiß/Gelbgold 750, tlw rhod. RW 60, 14,9 g, Tragespurenøg15

Lot #: 382-032431/0002

Opening: €2,000

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten, RW 55, 4,8 g øg5

Lot #: 382-033128/0003

Opening: €200

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Solitär ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 55, 3,5 g øg3

Lot #: 382-033223/0005

Opening: €220

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,85 ct

Gold 585, tlw rhod. RW 57, 7,2 g øg7

Lot #: 382-033223/0021

Opening: €600

Date: 28 Oct 2021

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 50, 4,4 gøG4

Lot #: 397-322726/0005

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Amethyst Brillantring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Amethyst ca. 38 ct, RW 58 28,2 g, Stein locker in Fassung WARE AUS PRIVATBESITZøG20

Lot #: 382-030081/0002

Opening: €950

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Solitär ca. 0,30 ct

Weißgold 750, RW 67, 2,9 gøg3

Lot #: 382-031605/0002

Opening: €240

Date: 28 Oct 2021

Image
Kulturperlen Brillant Ring

Weißgold 585, RW 61, 5,8 gøg5 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 382-032178/0048

Opening: €220

Date: 28 Oct 2021

Image
Peridot Citrin Ring

Gold 750, RW 59, 14 g, handgefertigt, Peridot berieben øg14

Lot #: 382-033078/0001

Opening: €800

Date: 28 Oct 2021

Image
Granat Ring

Gold 585, Fragm. Niederländischer Amtspunze (Gouda) 1955-Heute, RW 50, 2 g øg2

Lot #: 382-033119/0006

Opening: €90

Date: 28 Oct 2021

Image
Saphir Diamant Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. 0,02 ct, Saphir, RW 54, 2,1 øg2

Lot #: 382-033182/0001

Opening: €100

Date: 28 Oct 2021

Image
Citrin Amethyst Ring

Gold 585, RW 56, 6,6 g, Amethyst mit seitlicher Sprung bildung øg6

Lot #: 382-033211/0001

Opening: €260

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Ring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, RW 57, 3,3 g øg3

Lot #: 382-033223/0022

Opening: €200

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold-Weißgold 585, tlw rhodiniert, RW 62, 12,1 gøG12

Lot #: 397-323450/0002

Opening: €600

Date: 28 Oct 2021

Image
Kulturperlenring

Weißgold 585 RW58 6,5 g øG6

Lot #: 182-011954/0005

Opening: €280

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 60, 4,9 g øg5

Lot #: 182-012192/0001

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Diamant Ring

Weißgold 750 Brillanten und Diamanten zus. ca.0,50 ct RW55 7,4 g øG7 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 382-030127/0018

Opening: €450

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Ring

Gold 585 tlw rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, RW 60, 4,1 gøg4

Lot #: 382-031626/0001

Opening: €170

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Solitär ca. 0,15 ct

Weißgold 750, RW 54, 2,8 g WARE AUS PRIVATBESITZøg3

Lot #: 382-032178/0012

Opening: €180

Date: 28 Oct 2021

Image
Citrin Ring

Gold 585, RW 53, 4 g WARE AUS PRIVATBESITZøg4

Lot #: 382-032178/0051

Opening: €160

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,35 ct

Gold 750, RW 54, 4,7 gøG5

Lot #: 382-033056/0012

Opening: €400

Date: 28 Oct 2021

Image
Aquamarin Ring

Gold 750, RW 56, handgefertigt 11,2 g øg11

Lot #: 382-033078/0002

Opening: €650

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,30 ct

Gold 585, RW 63, 6 gøg6

Lot #: 382-033184/0001

Opening: €340

Date: 28 Oct 2021

Image
Altschliffdiamant Ring

Gold ca. 580, Altschliffdiamanten und Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Silberfassung, RW 563,7 g, österr. Amtspunze 1872- 1922 øx

Lot #: 382-033211/0002

Opening: €200

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 60, 9,5 gøG9

Lot #: 397-323450/0003

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Schmuckstein Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,30 ct, RW 54, 7,5 g

Lot #: 182-012148/0032 +

Opening: €950

Date: 28 Oct 2021