Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Innsbruck

Date of the auction: 28.10.2021

Image
Lot number 182-011909/0009
Diamantring
Opening
€750
ca. US$866
Image
Lot number 182-012148/0038 +
Diamant Ring zus. 0,36 ct
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 182-012159/0009
Brillantring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 382-031996/0001
Brillantsolitär ca. 0,45 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 382-032431/0002
Brillant Solitär 1,08 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,311
Image
Lot number 382-033128/0003
Diamant Ring
Opening
€200
ca. US$231
Image
Lot number 382-033223/0005
Brillant Solitär ca. 0,15 ct
Opening
€220
ca. US$254
Image
Lot number 382-033223/0021
Brillant Ring zus. ca. 0,85 ct
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 397-322726/0005
Altschliffdiamantring zus. ca. 1 ct
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 382-030081/0002
Amethyst Brillantring
Opening
€950
ca. US$1,097
Image
Lot number 382-031605/0002
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€240
ca. US$277
Image
Lot number 382-032178/0048
Kulturperlen Brillant Ring
Opening
€220
ca. US$254
Image
Lot number 382-033078/0001
Peridot Citrin Ring
Opening
€800
ca. US$924
Image
Lot number 382-033119/0006
Granat Ring
Opening
€90
ca. US$104
Image
Lot number 382-033182/0001
Saphir Diamant Ring
Opening
€100
ca. US$115
Image
Lot number 382-033211/0001
Citrin Amethyst Ring
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 382-033223/0022
Diamant Ring
Opening
€200
ca. US$231
Image
Lot number 397-323450/0002
Brillantring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 182-011954/0005
Kulturperlenring
Opening
€280
ca. US$323
Image
Lot number 182-012192/0001
Brillantsolitär ca. 0,35 ct
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 382-030127/0018
Brillant Diamant Ring
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 382-031626/0001
Diamant Ring
Opening
€170
ca. US$196
Image
Lot number 382-032178/0012
Brillant Solitär ca. 0,15 ct
Opening
€180
ca. US$208
Image
Lot number 382-032178/0051
Citrin Ring
Opening
€160
ca. US$184
Image
Lot number 382-033056/0012
Brillantring zus. ca. 0,35 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 382-033078/0002
Aquamarin Ring
Opening
€650
ca. US$751
Image
Lot number 382-033184/0001
Brillant Ring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€340
ca. US$392
Image
Lot number 382-033211/0002
Altschliffdiamant Ring
Opening
€200
ca. US$231
Image
Lot number 397-323450/0003
Brillantring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 182-012148/0032 +
Brillant Schmuckstein Ring
Opening
€950
ca. US$1,097
Image
Lot number 182-012192/0002
Brillant Ring zus. ca. 0,25 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 382-030597/0006
Brillantring zus. ca. 0,85 ct
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 382-032178/0013
Brillant Solitär ca. 0,07 ct
Opening
€130
ca. US$150
Image
Lot number 382-033188/0001
Brillant Ring
Opening
€800
ca. US$924
Image
Lot number 382-033213/0001
Lapis Lazuli Ring
Opening
€650
ca. US$751
Image
Lot number 382-033223/0016
Damenring
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 382-033223/0024
Brillant Ring
Opening
€340
ca. US$392
Image
Lot number 382-033255/0001
Amethyst Ring ca. 6,65 ct
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 397-323927/0002
Diamantring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€320
ca. US$369
Image
Lot number 182-011909/0001
Smaragd Brillantring
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 182-012148/0011 +
Schmuckstein Ring
Opening
€340
ca. US$392
Image
Lot number 182-012148/0022 +
Saphir Brillant Ring
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 182-012148/0034 +
Brillant Memoryring zus. 0,95 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,386
Image
Lot number 182-012148/0042 +
Amethyst Brillant Ring
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 182-012192/0003
Brillantsolitär ca. 0,17 ct
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 382-032178/0015
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€120
ca. US$138
Image
Lot number 382-033198/0001
Altschliffbrillantring
Opening
€190
ca. US$219
Image
Lot number 382-033211/0004
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 382-033223/0025
Brillant Ring
Opening
€70
ca. US$80
Image
Lot number 382-033230/0003
Damenring
Opening
€70
ca. US$80
Image
Lot number 382-033231/0004
Brillant Solitär 0,15 ct
Opening
€170
ca. US$196
Image
Lot number 392-244684/0001
Imitationssteinring
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 397-323927/0010
Brillantring zus. ca. 0,50 ct
Opening
€700
ca. US$808
Image
Lot number 182-011909/0002
Kulturperlen Brillantring
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 182-012085/0062 +
Brillant Ring
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 182-012148/0013 +
Tansanit Smaragd Brillant Ring
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 182-012159/0001
Altschliff Brillant Ring
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 182-012202/0001
Brillant Solitär ca. 0,10 ct
Opening
€360
ca. US$415
Image
Lot number 382-031854/0003
Brillant Ring
Opening
€190
ca. US$219
Image
Lot number 382-032178/0016
Brillant Solitär ca. 0,40 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 382-032428/0001
Pomellato Ring Victoria
Opening
€1,600
ca. US$1,848
Image
Lot number 382-033056/0007
Karneol Ring
Opening
€130
ca. US$150
Image
Lot number 382-033211/0005
Damenring
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 382-033223/0010
Ring
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 382-033267/0001
Brillant Saphir Ring
Opening
€900
ca. US$1,039
Image
Lot number 397-326327/0011
Altschliffbrillantring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€340
ca. US$392
Image
Lot number 182-011909/0004
Rubin Diamantring
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 182-012085/0063 +
Brillant Ring 0,11 ct
Opening
€280
ca. US$323
Image
Lot number 182-012148/0014 +
Rubin Brillant Ring
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 182-012159/0004
Brillant Ring
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 382-029354/0012
Brillant Ring
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 382-031526/0009
Brillant Ring
Opening
€240
ca. US$277
Image
Lot number 382-031939/0001
Brillant Solitär ca. 0,30 ct
Opening
€360
ca. US$415
Image
Lot number 382-032178/0026
Damenring
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 382-033056/0008
Lapis Lazuli Ring
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 382-033211/0006
Allianz Ring
Opening
€240
ca. US$277
Image
Lot number 382-033223/0011
Brillant Ring zus. ca. 0,10 ct
Opening
€140
ca. US$161
Image
Lot number 382-033223/0019
Diamant Ring
Opening
€160
ca. US$184
Image
Lot number 392-244869/0002
Korallenring
Opening
€360
ca. US$415
Image
Lot number 182-011909/0006
Brillantring
Opening
€600
ca. US$693