Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.11.2021

Back

Image
Brillantsolitär

Weißgold 585, Brillant, ca. 2,20 ct, RW 61, 3,3 gøg3

Lot #: 320-174174/0001

Opening: €7,500

Date: 3 Nov 2021

Image
Damenring

Gold 750, türkisfärbige Imitationssteine, RW 64, 12,3 g Ringweitenänderung Gold 585 øg12

Lot #: 320-174176/0004

Opening: €700

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 61, 4,6 gøg5

Lot #: 397-333142/0001

Opening: €340

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,1 ct

Weißgold 585, Smaragd ca. 1 ct, RW 59, 5,1 gøg5

Lot #: 197-014236/0001

Opening: €850

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 51, 3,3 gøG3

Lot #: 397-332494/0001

Opening: €260

Date: 3 Nov 2021

Image
Altschliffdiamantsolitär

Weißgold 585, tlw. mattiert, RW 54, 3,7 g øG4

Lot #: 397-332704/0001

Opening: €240

Date: 3 Nov 2021

Image
Pomellatoring

Gold 750, Topas, RW 53, 8 gøg6

Lot #: 397-331100/0002

Opening: €500

Date: 3 Nov 2021

Image
Damenring

Gold Weißgold 750, Imitationssteine, RW 56, 9,8 gøg9

Lot #: 320-174710/0001

Opening: €550

Date: 3 Nov 2021

Image
Rauchquarzdamenring ca. 35 ct

Gold 585, RW 57, 15,4 gøg8

Lot #: 397-332821/0003

Opening: €400

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantsolitär 0,26 ct (grav.)

Gold 585, RW 57, 2 gøg2

Lot #: 397-332939/0005

Opening: €240

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

weißgold 750, Rw 54, 7,2 gøg7

Lot #: 397-333082/0001

Opening: €650

Date: 3 Nov 2021

Image
Brilllantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, Rubin ca. 1 ct, RW 60, 9,4 gøg9

Lot #: 197-014236/0002

Opening: €1,000

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantsolitär 0,16 ct (grav)

Gold-Weißgold 585, RW 60, 2,2 gøg2

Lot #: 397-332851/0005

Opening: €180

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 49, 5,2 gøG5

Lot #: 397-332513/0002

Opening: €380

Date: 3 Nov 2021

Image
Citrindamenring ca. 8,50 ct

Gold 585, tlw mattiert, RW 57,8,5 gøG7

Lot #: 397-331997/0001

Opening: €300

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillant Saphir Ring

Weißgold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, ein Saphir rund facettiert, RW 53, 7,6 g, Saphir mit Oberflächenmerkmalen øG7

Lot #: 197-014231/0001

Opening: €600

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, RW 65+, 5,1 gøg5

Lot #: 320-174175/0003

Opening: €750

Date: 3 Nov 2021

Image
Münzring

Gold Roségold 585, mit einem einfachen Dukaten Gold 986, RW 55, Gesamtgewicht 6,9 gøg7

Lot #: 320-174714/0001

Opening: €300

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillant-Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,45 ct, RW 54, 8,1 gøG7

Lot #: 323-040138/0001

Opening: €1,300

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, Rubin ca. 1,4 ct, RW 59, 7,4 gøg7

Lot #: 197-014236/0003

Opening: €850

Date: 3 Nov 2021

Image
Amethystdamenring ca. 3,7 ct

Weißgold 585, RW 55, 6,4 gøg6

Lot #: 397-332841/0006

Opening: €300

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 63, 3,2 gøG3

Lot #: 197-014233/0001

Opening: €220

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 750 RW 55, 6,2 gøg6

Lot #: 397-333082/0002

Opening: €600

Date: 3 Nov 2021

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 580, RW 60, 5,9 gøg6

Lot #: 397-333190/0001

Opening: €300

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,5 gøg2

Lot #: 397-332432/0007

Opening: €450

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Platin 950, Aquamarin ca. 2,80 ct, RW 59, 13,7 gøp13

Lot #: 197-014236/0004

Opening: €650

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillant Diamantring zus. ca. 1,5 ct

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Diamant ca. 0,95 ct, RW 52, 10 gøG10

Lot #: 320-171711/0001

Opening: €3,600

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. 0,42 ct

Weißgold 750, RW 51, 6,9 gøG7

Lot #: 323-039896/0001

Opening: €550

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,4 gøg2

Lot #: 397-332841/0007

Opening: €400

Date: 3 Nov 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, tlw. floral graviert, RW 58, 2,9 gøG3

Lot #: 197-014233/0002

Opening: €850

Date: 3 Nov 2021