Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.11.2021

Image
Lot number 320-174174/0001
Brillantsolitär
Opening
€7,500
ca. US$8,666
Image
Lot number 320-174176/0004
Damenring
Opening
€700
ca. US$808
Image
Lot number 397-333142/0001
Brillantring zus. ca. 0,25 ct
Opening
€340
ca. US$392
Image
Lot number 197-014236/0001
Brillantring zus. ca. 1,1 ct
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 397-332494/0001
Brillantring zus. ca. 0,40 ct
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 397-332704/0001
Altschliffdiamantsolitär
Opening
€240
ca. US$277
Image
Lot number 397-331100/0002
Pomellatoring
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 320-174710/0001
Damenring
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 397-332821/0003
Rauchquarzdamenring ca. 35 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 397-332939/0005
Brillantsolitär 0,26 ct (grav.)
Opening
€240
ca. US$277
Image
Lot number 397-333082/0001
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€650
ca. US$751
Image
Lot number 197-014236/0002
Brilllantring zus. ca. 0,50 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,155
Image
Lot number 397-332851/0005
Brillantsolitär 0,16 ct (grav)
Opening
€180
ca. US$208
Image
Lot number 397-332513/0002
Brillantring zus. ca. 0,40 ct
Opening
€380
ca. US$439
Image
Lot number 397-331997/0001
Citrindamenring ca. 8,50 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 197-014231/0001
Brillant Saphir Ring
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 320-174175/0003
Brillantring
Opening
€750
ca. US$866
Image
Lot number 320-174714/0001
Münzring
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 323-040138/0001
Brillant-Smaragd Ring
Opening
€1,300
ca. US$1,502
Image
Lot number 197-014236/0003
Brillantring zus. ca. 0,90 ct
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 397-332841/0006
Amethystdamenring ca. 3,7 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 197-014233/0001
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€220
ca. US$254
Image
Lot number 397-333082/0002
Brillantring zus. ca. 0,25 ct
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 397-333190/0001
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,15 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 397-332432/0007
Brillantsolitär ca. 0,40 ct
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 197-014236/0004
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€650
ca. US$751
Image
Lot number 320-171711/0001
Brillant Diamantring zus. ca. 1,5 ct
Opening
€3,600
ca. US$4,159
Image
Lot number 323-039896/0001
Brillantring zus. 0,42 ct
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 397-332841/0007
Brillantsolitär ca. 0,40 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 197-014233/0002
Brillantring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 397-333219/0001
Brillantring
Opening
€280
ca. US$323
Image
Lot number 397-332616/0002
Altschliffdiamant Ring ca. 0,30 ct
Opening
€320
ca. US$369
Image
Lot number 197-014236/0005
Brillantring zus. ca. 1,80 ct
Opening
€3,400
ca. US$3,928
Image
Lot number 397-332851/0007
Damenring
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 320-174785/0001
Brillantsolitär
Opening
€380
ca. US$439
Image
Lot number 323-039961/0001
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,848
Image
Lot number 397-332841/0008
Brillantsolitär ca. 0,10 ct
Opening
€100
ca. US$115
Image
Lot number 397-332893/0001
Kulturperlendamenring
Opening
€170
ca. US$196
Image
Lot number 197-014233/0003
Brillantring zus. 1,58 ct (grav.)
Opening
€1,100
ca. US$1,271
Image
Lot number 397-333231/0001
Brillantsolitär ca. 0,30 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 197-014236/0007
Brillantring zus. ca. 1,10 ct
Opening
€900
ca. US$1,039
Image
Lot number 397-331997/0002
Diamantring zus. ca. 0,95 ct
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 320-171712/0002
Brillant Diamantring zus. ca. 1,90 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,311
Image
Lot number 397-332914/0001
Brillantring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€700
ca. US$808
Image
Lot number 197-014233/0004
Brillantmemoryring zus. ca. 1,10 ct
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 397-333083/0002
Brillantring
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 197-014236/0006
Brillantring zus. ca. 1,20 ct
Opening
€2,800
ca. US$3,235
Image
Lot number 397-332237/0001
Brillantring ca. 0,15 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 323-040155/0001
Brillantring
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 197-014232/0001
Brollantring zus ca. 1,70 ct
Opening
€850
ca. US$982
Image
Lot number 397-332841/0010
Saphirring
Opening
€80
ca. US$92
Image
Lot number 397-332914/0002
Brillantring zus. 0,77 ct
Opening
€750
ca. US$866
Image
Lot number 397-333195/0002
Brillantsolitär 0,29 ct (grav)
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 397-332851/0002
Brillantsolitär 0,38 ct (grav)
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 197-014236/0008
Brillantring zus. ca. 0,15 ct
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 397-332237/0003
Diamantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€220
ca. US$254
Image
Lot number 397-331803/0003
Brillantring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€700
ca. US$808
Image
Lot number 320-174512/0003
Ring
Opening
€300
ca. US$346
Image
Lot number 320-174148/0002
Brillantring
Opening
€360
ca. US$415
Image
Lot number 320-174508/0001
Brillant Farbsteinring
Opening
€600
ca. US$693
Image
Lot number 397-332841/0011
Brillantsolitär ca. 0,10 ct
Opening
€90
ca. US$104
Image
Lot number 397-333195/0003
Brillantring zus. ca. 0,25 ct
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 197-014230/0002
Korallenohrgehänge
Opening
€180
ca. US$208
Image
Lot number 397-332851/0004
Brillantohrstecker zus. ca. 0,25 ct
Opening
€260
ca. US$300
Image
Lot number 397-332847/0003
Brillantohrstecker
Opening
€130
ca. US$150
Image
Lot number 397-332827/0002
Ohrclips
Opening
€1,200
ca. US$1,386
Image
Lot number 397-332851/0006
Brillantohrstecker
Opening
€200
ca. US$231
Image
Lot number 397-333068/0013
Ohrgehänge
Opening
€180
ca. US$208
Image
Lot number 197-014223/0001
Diamant Ohrringe zusammen 0,40 ct
Opening
€750
ca. US$866
Image
Lot number 320-174175/0006
Ohrschrauben
Opening
€550
ca. US$635
Image
Lot number 397-332576/0001
Mabeperlenohrclips
Opening
€380
ca. US$439
Image
Lot number 397-333131/0007
Kulturperlenohrstecker
Opening
€170
ca. US$196
Image
Lot number 397-332851/0008
Brillantohrstecker zus. ca. 0,10 ct
Opening
€500
ca. US$577
Image
Lot number 320-174906/0001
Creolen
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 197-014233/0005
Brillantohrclips zus. ca. 1,10 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,502
Image
Lot number 197-014233/0006
Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 1,10 ct
Opening
€450
ca. US$519
Image
Lot number 397-333161/0001
Diamantohrringe zus. ca. 0,60 ct
Opening
€400
ca. US$462
Image
Lot number 397-333180/0002
Brillantohrstecker
Opening
€280
ca. US$323
Image
Lot number 397-332851/0003
Brillantohrringe zus. ca. 0,30 ct
Opening
€280
ca. US$323
Image
Lot number 320-174512/0008
Fassonhalskette
Opening
€340
ca. US$392