Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.11.2021

Lot number 320-174174/0001
Brillantsolitär

Dorotheum GmbH & Co. KG, 3 Nov 2021
Opening
€7,500
ca. US$8,666
Lot number 320-174176/0004
Damenring

Opening
€700
ca. US$808
Lot number 397-333142/0001
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Opening
€340
ca. US$392
Lot number 197-014236/0001
Brillantring zus. ca. 1,1 ct

Opening
€850
ca. US$982
Lot number 397-332494/0001
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Opening
€260
ca. US$300
Lot number 397-332704/0001
Altschliffdiamantsolitär

Opening
€240
ca. US$277
Lot number 397-331100/0002
Pomellatoring

Opening
€500
ca. US$577
Lot number 320-174710/0001
Damenring

Opening
€550
ca. US$635
Lot number 397-332821/0003
Rauchquarzdamenring ca. 35 ct

Gold 585, RW 57, 15,4 gøg8...

Opening
€400
ca. US$462
Lot number 397-332939/0005
Brillantsolitär 0,26 ct (grav.)

Gold 585, RW 57, 2 gøg2...

Opening
€240
ca. US$277
Lot number 397-333082/0001
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€650
ca. US$751
Lot number 197-014236/0002
Brilllantring zus. ca. 0,50 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,155
Lot number 397-332851/0005
Brillantsolitär 0,16 ct (grav)

Opening
€180
ca. US$208
Lot number 397-332513/0002
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Opening
€380
ca. US$439
Lot number 397-331997/0001
Citrindamenring ca. 8,50 ct

Opening
€300
ca. US$346
Lot number 197-014231/0001
Brillant Saphir Ring

Opening
€600
ca. US$693
Lot number 320-174175/0003
Brillantring

Opening
€750
ca. US$866
Lot number 320-174714/0001
Münzring

Opening
€300
ca. US$346
Lot number 323-040138/0001
Brillant-Smaragd Ring

Opening
€1,300
ca. US$1,502
Lot number 197-014236/0003
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Opening
€850
ca. US$982
Lot number 397-332841/0006
Amethystdamenring ca. 3,7 ct

Opening
€300
ca. US$346
Lot number 197-014233/0001
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€220
ca. US$254
Lot number 397-333082/0002
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Opening
€600
ca. US$693
Lot number 397-333190/0001
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 580, RW 60, 5,9 gøg6...

Opening
€300
ca. US$346
Lot number 397-332432/0007
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Opening
€450
ca. US$519
Lot number 197-014236/0004
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€650
ca. US$751
Lot number 320-171711/0001
Brillant Diamantring zus. ca. 1,5 ct

Opening
€3,600
ca. US$4,159
Lot number 323-039896/0001
Brillantring zus. 0,42 ct

Opening
€550
ca. US$635
Lot number 397-332841/0007
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Opening
€400
ca. US$462
Lot number 197-014233/0002
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Opening
€850
ca. US$982