Schmuckwelten 7. Mai 2015, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 07.05.2015

Image
Lot number 7
Collier mit 8 Diamanten von ca. 2,6 Carat, 585 Weißgold
Opening
€1,400
ca. US$1,560
€1,680
ca. US$1,873
Image
Lot number 12
Paar Südsee-Perlohrringe mit 2 Brillanten, Italien, um 2000
Opening
€1,200
ca. US$1,337
€2,160
ca. US$2,408
Image
Lot number 19
Staurino Fratelli, Flexibler Bandring mit 78 Brillanten, 2000
Opening
€2,400
ca. US$2,675
€2,880
ca. US$3,211
Image
Lot number 28
Leo Pizzo Ring mit 39 Brillanten, 18K Gold Italien, um 2000
Opening
€1,000
ca. US$1,114
€2,400
ca. US$2,675
Image
Lot number 36
Brosche mit 21 Diamanten und Zentraler Perle, 18K Roségold
Opening
€1,400
ca. US$1,560
€1,680
ca. US$1,873
Image
Lot number 49
Armband mit 191 Brillanten und 28 Jade Cabochons, 14K Gold
Opening
€10,000
ca. US$11,149
€18,000
ca. US$20,069
Image
Lot number 55
Armband mit 40 Rubin-Cabochons von ca. 2,5 Ct, Italien, um 1940
Opening
€3,800
ca. US$4,236
€5,400
ca. US$6,020
Image
Lot number 57
Armband mit 70 Brillanten von ca. 0,70 Ct, 14K Gelbgold
Opening
€1,000
ca. US$1,114
€1,200
ca. US$1,337
Image
Lot number 66
Paar Ohrhänger mit 36 Brillanten und 5 Edelsteinsets, 14K Gold
Opening
€1,400
ca. US$1,560
€1,680
ca. US$1,873
Image
Lot number 67
Paar Ohrgehänge mit Korallen in Tropfenform und Brillanten, 18K
Opening
€2,400
ca. US$2,675
€2,880
ca. US$3,211
Image
Lot number 103
Bilderrahmen aus Jade, Gold und Silber mit Diamantrosen, 1910
Opening
€900
ca. US$1,003
€1,440
ca. US$1,605
Image
Lot number 109
Runde Brosche mit Zentralem Diamant von ca. 0,25 Ct, 18 K Gold
Opening
€380
ca. US$423
€456
ca. US$508
Image
Lot number 110
Goldanhänger mit Zentraler Figur Lan Caihe, 20. Jh.
Opening
€800
ca. US$891
€960
ca. US$1,070
Image
Lot number 140
Kreuzanhänger mit 215 Diamanten von ca. 0,60 Ct, 14K Weißgold
Opening
€600
ca. US$668
€720
ca. US$802
Image
Lot number 146
Paar Moretti Ohrhänger mit 16 Granaten und 2 Perlen, 18K Gold
Opening
€550
ca. US$613
€660
ca. US$735
Image
Lot number 154
Armband mit 109 Saphiren und ca. 300 Diamanten, 18K Weißgold
Opening
€2,400
ca. US$2,675
€2,880
ca. US$3,211
Image
Lot number 157
Armreif mit Grüner Emaille, 18 K Gelbgold, Italien, um 1960
Opening
€2,000
ca. US$2,229
€2,640
ca. US$2,943
Image
Lot number 160
Art Déco-Collier mit 4 Diamanten und 5 Diamantrosen, 14K Gold
Opening
€1,400
ca. US$1,560
€1,680
ca. US$1,873