Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 02.02.2022

Image
Lot number 9031
Silbereingelegte Moukhala, Marokko, datiert 1874
Reserve
€1,500
ca. US$1,693
€1,500
ca. US$1,693
Image
Lot number 9032
Moukhala, Marokko, 19. Jhdt.
Reserve
€360
ca. US$406
Image
Lot number 9033
Moukahla, Nordafrika, 19. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$225
Image
Lot number 9034
Reserve
€250
ca. US$282
€240
ca. US$270
Image
Lot number 9035
Reserve
€200
ca. US$225
Image
Lot number 9036
Reserve
€200
ca. US$225
Image
Lot number 9037
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 9038
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 9039
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 9040
Miqueletgewehr, Algerien, Mitte 19. Jhdt.
Reserve
€360
ca. US$406
Image
Lot number 9041
Zwei Steinschlosspistolen und eine Pulverflasche, Marokko, 19./20. Jhdt.
Reserve
€280
ca. US$316
€280
ca. US$316
Image
Lot number 9042
Zwei Pulverflaschen, Nordafrika, 19. Jhdt.
Reserve
€110
ca. US$124
Image
Lot number 9043
Fünf Pulverflaschen, Nordafrika, um 1900
Reserve
€200
ca. US$225
Image
Lot number 9044
Pulverhorn der Malinke, Westafrika
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 9045
Zwei Pulverflaschen, Persien, 19. Jhdt.
Reserve
€130
ca. US$146
Image
Lot number 9046
Luntenschlossgewehr, Indien, 18. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$677
Image
Lot number 9048
Luntenschlossgewehr, Indien, 18./19. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$677
€760
ca. US$858
Image
Lot number 9049
Schweres Luntenschlossgewehr, Indien, 19. Jhdt.
Reserve
€240
ca. US$270
Image
Lot number 9050
Silberverziertes Pulverhorn, Indien, 19. Jhdt.
Reserve
€390
ca. US$440
Image
Lot number 9051
Luntenschlossgewehr, Malaysia, 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$451
€400
ca. US$451
Image
Lot number 9052
Lantaka, Indonesien, 18. Jhdt.
Reserve
€960
ca. US$1,083
Image
Lot number 9053
Lantaka, Indonesien, 18./19. Jhdt.
Reserve
€800
ca. US$903
€900
ca. US$1,016
Image
Lot number 9054
Reserve
€480
ca. US$541
€640
ca. US$722
Image
Lot number 9055
Reserve
€900
ca. US$1,016
Image
Lot number 9057
Miniatur-Feldkanone im Stil der 1. Hälfte des 19. Jhdts.
Reserve
€120
ca. US$135
€220
ca. US$248
Image
Lot number 9058
Zwei Miniaturkanonen, 19. und 20. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$451
€400
ca. US$451
Image
Lot number 9059
Modellfeldgeschütz, Sammleranfertigung im Stil des 18. Jhdts.
Reserve
€900
ca. US$1,016
Image
Lot number 9060
Signalböller, deutsch, 16. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$361