Silber- und Modeschmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 26.07.2021

Back

Image
Konvolut Ohrschmuck (16)

Silber 925, tlw. vergoldet, tlw. verschiedene CreolenFormen, zus. 29,2 g, Gebrauchsspurenøs29

Lot #: 110-022877/0064

Opening: €90

Date: 26 Jul 2021

Image
Ohrschmuck Konvolut (24)

Silber 925, tlw. Imitationssteine und mattiert, zus. 58,1 g, guter Erhaltungszustandøs53

Lot #: 110-022877/0014

Opening: €130

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck Konvolut (12)

Silber 925, Saphire, Schmuckund Imitationssteine, bestehend aus: 3 Ringen, RWten 60, 1 Armband, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 6 Anhänger (drei davon mit Klappcollant), 63,2 g, 2 Ohrsteckgehänge aus Metall, 9,5 g, leichte Gebrauchsspurenøs57

Lot #: 110-022877/0049

Opening: €140

Date: 26 Jul 2021

Image
Ketten-Konvolut (23)

Silber 925, tlw. vergoldet, bestehend aus: 2 Armketten, 17 Halsketten tlw. Magnetschließen, verschiedene Längen, 4 Magnetschließe lose, zus. 81 g, Gebrauchsspurenøs78

Lot #: 110-022877/0083

Opening: €160

Date: 26 Jul 2021

Image
Imposantes Collier

Silber 925, farblose und blaue Imitationssteine, Länge ca. 40 cm, Steckschließe und Sicherheitsverschlüsse, 58,3 gøs38

Lot #: 110-022877/0048

Opening: €100

Date: 26 Jul 2021

Image
Münz Charivari

Silber 800, Münzen Silber 900,(1 x 5 Kronen, 1908, "Gloriose Peractis", 2 x 2 Kronen 1912, 2 x 1 Krone 1893+1895), Länge ca. 30 cm, zus. 107,8 g øs108

Lot #: 310-344741/0001

Opening: €80

Date: 26 Jul 2021

Image
Charivari mit Jagdtrophäen

Silber 835, 6 Anhänger, u. a. aufklappbares Herz, Stier, Hirschkäfer-Geweih, Länge ca. 30 cm, zus. 99,5 g, Geweih mit Bruchstellenøs88

Lot #: 310-344741/0002

Opening: €70

Date: 26 Jul 2021

Image
Massive Armkette mit Jagdtrophäen

Silber 835, 6 Anhänger, u. a. Herz, Stier, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, zus. 142,8 gøs130

Lot #: 310-344741/0003

Opening: €100

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck Konvolut (2)

Silber 925, bestehend aus: 1 Ring, hellblaues künstliches Glas, RW 57, 1 Armkette, behandelte Topase, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 16,3 gøs6

Lot #: 310-344695/0001

Opening: €40

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (8)

Silber verschiedene Feingehalte, tlw. vergoldet, ein synth. Schmuckstein, bestehend aus: 1 Kulturperlen Halskette, Perlendurchmesser ca. 6 mm, Länge ca. 42 cm, 1 Halskette, Länge ca. 46 cm, 1 Herzanhänger Klappcollant, 1 Mutter Gottes Anhänger, 1 Anhänger "Tanzendes Paar", 3 Broschen, zus. 54,9 g

Lot #: 110-022796/0017

Opening: €120

Date: 26 Jul 2021

Image
Konvolut Filigran-Schmuck (14)

Silber 925, tlw. vergoldet, geschwärzt und durchbrochen gearbeitet, Zierdrähte, bestehend aus: 4 Halsketten, 1 Collier, 7 Anhänger u. a. Seepferdchen, Herz, Blüte, 2 Ohrstecker, zus. 47,7 g, Gebrauchsspurenøs48

Lot #: 110-022877/0065

Opening: €120

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (21)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 5 Ringe, RWten 60, 1 Halskette, 1 Collier, 4 Anhänger, 10 Ohrschmuck, tlw. Sets, zus. 86,6 g, Gebrauchsspurenøs74

Lot #: 110-022877/0076

Opening: €160

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (14)

Silber 925, tlw. vergoldet, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 1 Ring, RW 60, 2 Halsketten, 1 Collier, 2 Anhänger, 8 Ohrschmuck, zus. 78 g, geringe Gebrauchsspuren, leicht fleckigøs58

Lot #: 110-022877/0085

Opening: €140

Date: 26 Jul 2021

Image
Ketten-Konvolut (7)

Silber 925, tlw. vergoldet, rosevergoldet, bestehend aus: 3 Armketten, 1 Collier, 3 Halsketten, verschiedene Längen, zus. 129,9 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig und tlw. leichte Knickstellen øs130

Lot #: 110-022877/0072

Opening: €180

Date: 26 Jul 2021

Image
Konvolut Damenschmuck (14)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 5 Ringe, unterschiedliche Ringweiten, 1 Armreif, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 2 Anhänger (ein aufklappbares Collant), 6 Ohrschmuck, zus. 60 g, tlw. Gebrauchsspurenøs55

Lot #: 110-022877/0015

Opening: €130

Date: 26 Jul 2021

Image
Kulturperlen DamenschmuckKonvolut (13)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 60, 2 Halsketten, 1 Kulturperlen Collier (Silberschließe), 2 Anhänger, 6 Ohrschmuck, zus. 76 g, leichte Gebrauchsspurenøs32

Lot #: 110-022877/0029

Opening: €110

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (23)

Silber 925, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringen, RWten 60, 3 Halsketten, verschiedene Längen, 4 Anhänger, 14 Ohrschmuck, zus. 53,9 g, ein Steckpatent fehlt, leichte Gebrauchsspurenøs47

Lot #: 110-022877/0034

Opening: €150

Date: 26 Jul 2021

Image
Amethyst Damenschmuck-Konvolut (10)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 3 Ringe, RWten 60, 1 Kreuz, 4 Anhänger,2 Ohrgehänge, zus. 40,1 g, leichte Gebrauchsspurenøs34

Lot #: 110-022877/0041

Opening: €100

Date: 26 Jul 2021

Image
Malachit Damenschmuck-Set (4)

Silber/Metall, tlw. vergoldet, bestehend aus: 1 Damenarmbanduhr, Quarzwerk, Länge ca. 19,5 cm, 1 Collier, 3-reihig, Länge ca. 53 cm (durch eindrehen kürzbar), 2 Ohrgehänge, Länge ca. 40 mm, zus. 89,8 g, Etui, dieses beschädigt, Gebrauchsspurenøs4

Lot #: 110-022916/0002

Opening: €120

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut "Herzen" (12)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 1 Ring, RW 60, 2 Halsketten, 1 aufklappbares Herzmedaillon, 2 Anhänger, 6 Ohrschmuck, zus. 55,1 g, leichte Gebrauchsspurenøs47

Lot #: 110-022877/0091

Opening: €120

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (13)

Silber 925, tlw. vergoldet, behandelter Bernstein, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 3 Halsketten, 1 Collier mit Herzanhänger, 1 Anhänger "Glaube, Liebe & Hoffnung" 3-teilig, 6 Anhänger, 2 Ohrschmuck, zus. 61,3 g, leichte Gebrauchsspurenøs51

Lot #: 110-022877/0097

Opening: €90

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (20)

Silber 925, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 5 Ringe, RWten 60, 2 Halsketten, 1 Collier, 6 Anhänger (einmal aufklappbares Collant), 6 Ohrstecker, zus. 70,9 g, Gebrauchsspuren øs59

Lot #: 110-022877/0066

Opening: €150

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (22)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 3 Ringe, RWten 60, 2 Halsketten, 1 Collier, 8 Anhänger, 6 Einhänger, 2 Ohrstecker, zus. 115 g, leichte Gebrauchsspurenøs85

Lot #: 110-022877/0077

Opening: €180

Date: 26 Jul 2021

Image
Modernes DamenschmuckKonvolut (14)

Silber 925, tlw. mattiert, Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 60, 2 Halsketten, 2 Anhänger, 8 Ohrschmuck, zus. 47,1 g, Gebrauchsspurenøs45

Lot #: 110-022877/0086

Opening: €110

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (23)

Silber 925, tlw. vergoldet, bestehend aus: 2 Armketten, 6 Halsketten, verschiedene Längen, 2 Anhänger, 8 Ohrschmuck, 1 Magnetschließe, zus. 81,4 g, 4 Blattanhänger Metall, vergoldet, zus. 14,6 g, Gebrauchsspurenøs80

Lot #: 110-022877/0068

Opening: €150

Date: 26 Jul 2021

Image
Konvolut Damenschmuck (17)

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 60, 1 Armkette, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 14 Ohrschmuck, zus. 61,1 g, guter Erhaltungszustandøs54

Lot #: 110-022877/0016

Opening: €130

Date: 26 Jul 2021

Image
Kultur-/Imitationsperlen Damenschmuck-Konvolut (21)

Silber 925, tlw. vergoldet, Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 60, 1 Armkette, 4 Halsketten, 3 Angehänge, 10 Ohrschmuck, 1 Magnet-Schließe mit Springring, zus. 93 g, leichte Gebrauchsspurenøs73

Lot #: 110-022877/0030

Opening: €140

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (9)

Silber 925, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 3 Halsketten, 1 Halskette 3-reihig, unterschiedliche Längen, 3 Anhänger (einer davon mit Klappcollant), 2 Ohrstecker, zus. 41,8 g, leichte Gebrauchsspurenøs28

Lot #: 110-022877/0035

Opening: €140

Date: 26 Jul 2021

Image
Amethyst DamenschmuckKonvolut (14)

Silber 925, Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 4 Ringe, RWten 60, 2 Halsketten, 4 Anhänger, 4 Ohrschmuck, zus. 44,4 g, leichte Gebrauchsspurenøs39

Lot #: 110-022877/0042

Opening: €100

Date: 26 Jul 2021

Image
Damenschmuck-Konvolut (8)

Silber 925, Achtkantdiamanten, rote und farblose Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 60, 1 Halskette 2-reihig, 1 Halskette, 2 Anhänger, 2 Ohrstecker, zus. 29,2 g, ein Steckpatent fehlt, leichte Gebrauchsspurenøs25

Lot #: 110-022877/0050

Opening: €100

Date: 26 Jul 2021