Silvers

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 17.07.2019

Lot number 128
An oval medallion, Italy or Spain, 1600s

Cambi Casa d'Aste, 17 Jul 2019
€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 69

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 11

€800 - €1,000
ca. US$902 - US$1,128
Lot number 94

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 120
Biscottiera in cristallo e argento. Firenze XX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 97

€120 - €150
ca. US$135 - US$169
Lot number 147
Bricco in argento con manico in legno, Londra 1935

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 185
Brocca, zuppierina e centrotavola in argento, XX secolo

€250 - €300
ca. US$282 - US$338
Lot number 90
Bugia in argento, Inghilterra XIX-XX secolo

€120 - €150
ca. US$135 - US$169
Lot number 93
Bugia in argento. Argentiere Vavassori, Milano XX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 119

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 34
Calamaio e coppa in argento, Inghilterra XX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 30
Calamaio in argento, Birmingham 1918, orafi Jones and Crompton

€50 - €80
ca. US$56 - US$90
Lot number 24
Calice in argento, Londra 1860

€250 - €300
ca. US$282 - US$338
Lot number 32
Calice in argento, Londra 1884

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 50
Calice in argento, Londra fine XIX secolo

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 58

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 190
Centrotavola in argento e cristallo molato. Germania XIX-XX secolo

€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 85

€350 - €400
ca. US$394 - US$451
Lot number 175
Cestino ovale in argento con stemma, Londra 1806, argentiere SI

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Lot number 39

€150 - €180
ca. US$169 - US$203
Lot number 56

€50 - €80
ca. US$56 - US$90
Lot number 127
Copertura in argento

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 53
Coppia candelieri in argento, inizio XX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 109

€50 - €80
ca. US$56 - US$90
Lot number 41
Coppia di ventoline in argento sbalzato, XIX secolo

€150 - €180
ca. US$169 - US$203
Lot number 67
Cucchiaio per la pappa in argento, 1797

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 87

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 29

€220 - €280
ca. US$248 - US$315
Lot number 154

€150 - €200
ca. US$169 - US$225