Sommerauktion Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 16.08.2019

Lot number 145-046576/0001
Aquamarin Ring

Dorotheum GmbH & Co. KG, 16 Aug 2019
Opening
€1,200
ca. US$1,343
Lot number 145-046650/0012
Brillant Smaragd Ring

Opening
€1,500
ca. US$1,678
Lot number 045-195119/0000
Halskette

Opening
€1,200
ca. US$1,343
Lot number 301-433123/0002
Brillantcollier zus. ca. 1,40 ct

Opening
€2,400
ca. US$2,686
Lot number 145-047158/0004
Schmuckstein Ring

Opening
€400
ca. US$447
Lot number 145-046809/0028
Saphir Ring

Opening
€320
ca. US$358
Lot number 045-194822/0000
Brillantbrosche

Opening
€380
ca. US$425
Lot number 301-434044/0002
Diamant Saphirstabbrosche

Opening
€360
ca. US$402
Lot number 145-045893/0001 +
Brillant Saphirarmband

Opening
€6,000
ca. US$6,715
Lot number 145-047217/0009
Diamant Armband zus. ca.2,20 ct

Opening
€1,500
ca. US$1,678
Lot number 302-612398/0001
Brillant-Topasring

Opening
€450
ca. US$503
Lot number 301-437690/0014
Diamant Krawattenspange

Opening
€320
ca. US$358
Lot number 302-612437/0001
Brillantsolitär ca. 0,95 ct

Opening
€1,300
ca. US$1,455
Lot number 145-046594/0012
Brillant Memoryring zus. ca. 2,20 ct

Opening
€1,200
ca. US$1,343
Lot number 145-042604/0003
Historismus Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,95 ct

Opening
€850
ca. US$951
Lot number 301-433123/0001
Brillantarmband zus. ca. 0,85 ct

Opening
€1,600
ca. US$1,790
Lot number 145-047158/0006
Brillantring mit behandeltem Topas

Opening
€1,200
ca. US$1,343
Lot number 145-046945/0002
Diamantbrosche zus. ca. 4 ct

Opening
€3,000
ca. US$3,357
Lot number 045-195125/0000
Diamantbrosche zus. ca. 0,80 ct

Opening
€800
ca. US$895
Lot number 301-434044/0006
Brillant Amethystring

Opening
€340
ca. US$380
Lot number 145-045893/0002 +
Saphir Ohrstecker zus. ca. 11,10 ct

Weißgold 585, 20,8 gøx...

Opening
€1,800
ca. US$2,014
Lot number 302-612398/0002
Brillant-Saphirring

Opening
€650
ca. US$727
Lot number 301-437690/0018
Brillantring

Opening
€340
ca. US$380
Lot number 145-046660/0011 +
Brillant Saphir Armband

Opening
€3,800
ca. US$4,253
Lot number 145-044412/0004
Brillant Saphirarmband

Opening
€1,500
ca. US$1,678
Lot number 301-437688/0011
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Opening
€800
ca. US$895
Lot number 145-047158/0007
Brillantring mit Gemme

Opening
€950
ca. US$1,063
Lot number 045-195166/0000
Kulturperlen Lapislazuli Garnitur

Opening
€1,800
ca. US$2,014
Lot number 301-434096/0004
Brillant Farbsteincollier

Opening
€600
ca. US$671
Lot number 145-045893/0005 +
Brillant Saphir Ohrsteckgehänge

Opening
€3,200
ca. US$3,581