Subasta 16 de Mayo 2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 1
Tres colgantes relicarios siglos XIX-ppios. XX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 2
Colgante relicario español final siglo XVII-ppios. XVIII
Opening
€240
ca. US$269
Image
Lot number 3
Relicario español final siglo XVIII-ppios s. XIX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 4
Colgante relicario siglo XVIII
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 5
Dos relicarios populares españoles 2nda mitad s. XVIII-1era
Opening
€280
ca. US$314
Image
Lot number 6
Relicario español siglo XVIII
Opening
€280
ca. US$314
Image
Lot number 7
Relicario español siglo XVII
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 8
Relicario probabablemente siglo XVII o XVIII
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 9
Relicario español siglo XVIII
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 10
Marco para relicario circa 1650-1699
Opening
€350
ca. US$393
Image
Lot number 11
Patena o medallón relicario probablemente Castilla y León s
Opening
€400
ca. US$449
Image
Lot number 12
Tres relicarios siglos XVIII y XIX
Opening
€400
ca. US$449
Image
Lot number 13
Relicario español siglo XVIII
Opening
€400
ca. US$449
Image
Lot number 14
Relicario probablemente siglo XVII
Opening
€400
ca. US$449
Image
Lot number 15
Masriera y Carreras
Opening
€90
ca. US$101
Image
Lot number 16
Pendientes dormilona
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 17
Pendientes catalanes o Bajo Aragón fin. s. XVIII-ppios. s.
Opening
€130
ca. US$146
Image
Lot number 18
Sortija 1era. mitad siglo XX
Opening
€150
ca. US$168
Image
Lot number 19
Pendientes tipo criolla
Opening
€150
ca. US$168
Image
Lot number 20
Pendientes 1era. mitad siglo XX
Opening
€160
ca. US$179
Image
Lot number 21
Sortija Art-Déco
Opening
€170
ca. US$191
Image
Lot number 22
Sortija alianza
Opening
€170
ca. US$191
Image
Lot number 23
Sortija rosetón 1era. mitad siglo XX
Opening
€170
ca. US$191
Image
Lot number 24
Pendientes dormilona
Opening
€170
ca. US$191
Image
Lot number 25
Sortija circa 1940
Opening
€180
ca. US$202
Image
Lot number 26
Colgante con esmeralda
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 27
Colgante de tipo rosetón
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 28
Pendientes tipo criolla
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 29
Colgante solitario
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 30
Sortija rosetón
Opening
€220
ca. US$247