Subasta 16 de Mayo 2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 121
Escuela china 1era mitad siglo XX
Opening
€350
ca. US$393
Image
Lot number 122
Bandeja china 1era. mitad siglo XX
Opening
€380
ca. US$426
Image
Lot number 123
Escuela japonesa final. s.XIX-ppios.s.XX
Opening
€380
ca. US$426
Image
Lot number 124
Jarrón chino siglo XX
Opening
€380
ca. US$426
Image
Lot number 125
Jarrón chino siglo XX
Opening
€440
ca. US$494
Image
Lot number 126
Jarrón chino ppios. siglo XX
Opening
€440
ca. US$494
Image
Lot number 127
Jardinera china siglo XX
Opening
€450
ca. US$505
Image
Lot number 128
Snuff bottle chino siglo XX
Opening
€450
ca. US$505
Image
Lot number 129
Pareja de vasos para té chinos siglo XX
Opening
€450
ca. US$505
Image
Lot number 130
Jarrón japonés siglo XIX
Opening
€480
ca. US$539
Image
Lot number 131
Jardinera china siglo XX
Opening
€480
ca. US$539
Image
Lot number 132
Jarrón chino Tianqiuping mediados s. XX
Opening
€480
ca. US$539
Image
Lot number 133
Calentador de agua chino siglo XX
Opening
€480
ca. US$539
Image
Lot number 134
Recipiente con tapa chino siglo XX
Opening
€500
ca. US$561
Image
Lot number 135
Tintero y amuleto chinos siglo XX
Opening
€500
ca. US$561
Image
Lot number 136
Jarrón chino siglo XX
Opening
€500
ca. US$561
Image
Lot number 137
Escuela china mediados siglo XX
Opening
€500
ca. US$561
Image
Lot number 138
Jarrón chino mediados s.XX
Opening
€550
ca. US$617
Image
Lot number 139
Jarrón chino siglo XX
Opening
€600
ca. US$674
Image
Lot number 140
Pebetero chino fin. siglo XIX
Opening
€600
ca. US$674
Image
Lot number 141
Snuff bottle chino final s. XIX-ppios. s. XX
Opening
€600
ca. US$674
Image
Lot number 142
Snuff bottle chino siglo XIX
Opening
€600
ca. US$674
Image
Lot number 143
Escuela china 1era. mitad siglo XX
Opening
€800
ca. US$898
Image
Lot number 144
Jarrón chino siglo XIX
Opening
€800
ca. US$898
Image
Lot number 145
Jarrón chino siglo XX
Opening
€850
ca. US$955
Image
Lot number 146
Plato japonés siglo XIX
Opening
€850
ca. US$955
Image
Lot number 147
Incensario chino siglo XX
Opening
€850
ca. US$955
Image
Lot number 148
Opening
€900
ca. US$1,011
Image
Lot number 149
Escuela japonesa final siglo XIX-ppios siglo XX
Opening
€900
ca. US$1,011
Image
Lot number 150
Pareja de jarrones chinos 1 era. mitad siglo XIX
Opening
€950
ca. US$1,067