Subasta 16 de Mayo 2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 91
Vaso para té chino siglo XIX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 92
Escuela china siglo XX
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 93
Tres bandejas chinas s.XIX
Opening
€160
ca. US$179
Image
Lot number 94
Caja china Cantón final siglo XIX-1er. tercio s. XX
Opening
€160
ca. US$179
Image
Lot number 95
Escuela china siglo XX
Opening
€180
ca. US$202
Image
Lot number 96
Jarrón chino siglo XX
Opening
€180
ca. US$202
Image
Lot number 97
Recipiente chino siglo XIX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 98
Tetera china ppios. siglo XX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 99
Tintero chino siglo XIX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 100
Gong tailandés siglo XX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 101
Álbum de estampas chino siglo XX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 102
Plato chino 1era. mitad s.XX
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 103
Opening
€200
ca. US$224
Image
Lot number 104
Copa de libación china s.XIX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 105
Jarrón chino siglo XIX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 106
Escuela china 1era mitad siglo XX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 107
Jarrón Gu chino ppios. s.XX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 108
Pareja de vasos para té chinos siglo XIX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 109
Sarga china 1era. mitad siglo XX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 110
Sahumador chino siglo XX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 111
Incensario chino siglo XX
Opening
€250
ca. US$280
Image
Lot number 112
Incensario trípode chino siglo XX
Opening
€280
ca. US$314
Image
Lot number 113
Plato japonés siglo XIX
Opening
€280
ca. US$314
Image
Lot number 114
Bandeja china siglo XIX
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 115
Tetera china siglo XX
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 116
Jarrón chino mediados s.XX
Opening
€300
ca. US$337
Image
Lot number 117
Cuatro teteras chinas s.XX
Opening
€350
ca. US$393
Image
Lot number 118
Escuela japonesa tercer cuarto siglo XIX-ppios s. XX
Opening
€350
ca. US$393
Image
Lot number 119
Snuff bottle chino siglo XX
Opening
€350
ca. US$393
Image
Lot number 120
Caja para tinta china s.XX
Opening
€350
ca. US$393