Subasta 16 de Mayo 2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 151
Cuatro placas chinas s.XX
Opening
€1,100
ca. US$1,235
Image
Lot number 152
Buda Mâravijaya camboyano siglo XIX
Opening
€1,200
ca. US$1,348
Image
Lot number 153
Buda sedente chino s.XIX
Opening
€1,200
ca. US$1,348
Image
Lot number 154
Pareja de leones guardianes Camboya siglo XX
Opening
€1,200
ca. US$1,348
Image
Lot number 155
Jarrón chino Xiangtuiping siglo XX
Opening
€1,200
ca. US$1,348
Image
Lot number 156
Escuela tibetana final siglo XIX-ppios. siglo XX
Opening
€1,400
ca. US$1,572
Image
Lot number 157
Cabeza de bestia mitológica china prob. ss.III a.C.-III d.C
Opening
€1,500
ca. US$1,685
Image
Lot number 158
Buda Rattanakosin, Tailandia siglo XIX
Opening
€2,500
ca. US$2,808
Image
Lot number 159
Escuela china mediados siglo XX
Opening
€2,500
ca. US$2,808
Image
Lot number 160
Escuela china siglo XX
Opening
€2,900
ca. US$3,258
Image
Lot number 161
Pareja de incensarios trípode chinos 1era. mitad siglo XX
Opening
€3,000
ca. US$3,370
Image
Lot number 162
Amadura de samurái, periodo Edo, 1er. cuarto siglo XIX
Opening
€4,000
ca. US$4,494
Image
Lot number 163
Armadura de samurái, periodo Edo, 1er. cuarto siglo XIX
Opening
€4,000
ca. US$4,494
Image
Lot number 164
Escuela china siglo XV
Opening
€6,000
ca. US$6,741
Image
Lot number 165
Mesa de centro estilo Luis XV 1er. tercio siglo XX
Opening
€50
ca. US$56
Image
Lot number 166
Silla de enfermera siglo XX
Opening
€60
ca. US$67
Image
Lot number 167
Pareja de marcos isabelinos siglo XIX
Opening
€60
ca. US$67
Image
Lot number 168
Sillón estilo Regency siglo XX
Opening
€80
ca. US$89
Image
Lot number 169
Aplique de pared cuadrangular circa 1970
Opening
€80
ca. US$89
Image
Lot number 170
Dos marcos de época fernandina siglo XIX
Opening
€80
ca. US$89
Image
Lot number 171
Capilla de época isabelina siglo XIX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 172
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 173
Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 174
Pareja de sillas portuguesas siglo XIX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 175
Lámpara de techo circa 1900
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 176
Mesa auxiliar de época isabelina siglo XIX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 177
Sillón de enfermera siglo XX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 178
Sillón birmano siglo XX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 179
Capilla de época isabelina s. XIX
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 180
Velador "Tilt-Top" de época isabelina s. XIX
Opening
€120
ca. US$134