Succession d'un Marchand Parisien et à divers. XXe Siècle

Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141

Date of the auction: 01.03.2018

Back

Image

Jean FAUTRIER (18998-1964) Sans titre Lithographie signée et numérotée 55 x 76 cm

Lot #: 1

Estimate: €150 - €200

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Make art no war Signée et datée 2017 61 x 91 cm

Lot #: 2

Estimate: €120 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Mujer fatale - Peace Signée et datée 2017 61 x 91 cm

Lot #: 3

Estimate: €120 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Icon Signée et datée 2017 61 x 91 cm

Lot #: 4

Estimate: €90 - €100

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Green power Signée et datée 2017 61 x 91 cm

Lot #: 5

Estimate: €120 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Dark wave Signée et datée 2017 61 x 91 cm

Lot #: 6

Estimate: €110 - €120

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Trois faces giant sur fond blanc

Lot #: 7

Estimate: €150 - €180

Date: 1 Mar 2018

Image

Shepard FAIREY (né en 1970) Life guard Not on duty 61 x 91 cm

Lot #: 8

Estimate: €110 - €120

Date: 1 Mar 2018

Image

LE PHO (1907-2001) - Maternité. - Lithographie signée en bas à droite et dédicacé à monsieur SABRIE. - 56x32cm à vue

Lot #: 9

Estimate: €100 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

Ecole Moderne - Gerbera - Procédé sépia signé en bas à droite. - 69x49cm

Lot #: 10

Estimate: €40 - €60

Date: 1 Mar 2018

Image

LE PAUL - Suite de trois lithographies. - Composition cinétique. - Signé en bas à droite et n° 191/200 - 189/200 - 86/200 - 75x74cm

Lot #: 11

Estimate: €300 - €400

Date: 1 Mar 2018

Image

Lithographie - Elément d'architecture n° 28/40 - Signé en bas à droite - 140x107

Lot #: 12

Estimate: €30 - €50

Date: 1 Mar 2018

Image

Warhol Andy d'après - Sunday By Morning : Sérigraphie couleur sur carton, "chaise électrique", porte cachet noir au dos, numérotées sur 250 exemplaires - 90 x 120 cm

Lot #: 13

Estimate: €200 - €300

Date: 1 Mar 2018

Image

BAL 4 Z'ARTS. - Affiche pour La fête de la Lune chez les Bamilékés pour l 'Elisée Montmartre. - Signé J RAMANDOT et A PLISSON. - 210 x 75 cm

Lot #: 14

Estimate: €200 - €300

Date: 1 Mar 2018

Image

Affiche Casino de Paris Mistinguett " Paris qui brille " signée Zig 193. - 225 x 78,5 cm

Lot #: 15

Estimate: €200 - €300

Date: 1 Mar 2018

Image

Antoni CLAVE (1913-2000) - Composition au gant. - Gravure carborundum signé en bas à droite. - 25x42cm

Lot #: 16

Estimate: €80 - €120

Date: 1 Mar 2018

Image
Deux gravures en noir anglaises.

Deux gravures en noir anglaises

Lot #: 17

Estimate: €20 - €40

Date: 1 Mar 2018

Image

Jacques VILLON - Gravure d'après Cézanne - " Joueur de cartes " signée en bas à droite n° 169/200 et daté 1929 - 72x64cm

Lot #: 18

Estimate: €50 - €80

Date: 1 Mar 2018

Image

Lot de pièces encadrées, dans le gout de Degas, , toile nénuphars, photos jazz

Lot #: 19

Estimate: €30 - €50

Date: 1 Mar 2018

Image
D'après Renoir, d'après Othon Friesza

Lot #: 20

Estimate: €40 - €60

Date: 1 Mar 2018

Image

Vasarely sérigraphie Diffusion Nouvelle Image

Lot #: 21

Estimate: €100 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

Richard LIDNER (1901-1978) - Uptown, from " Fun city " - Lithographie femme - N°173/175 et signée

Lot #: 22

Estimate: €100 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image

François Louis SCHMIED (1873-1941) - Chaumière - Lithographie signée et n°9/15

Lot #: 23

Estimate: €100 - €150

Date: 1 Mar 2018

Image
Lithographie sur fond bleu

Lithographie sur fond bleu

Lot #: 24

Estimate: €10 - €20

Date: 1 Mar 2018

Image

Andy WARHOL (1928-1987), d'aprés - Marylin - Deux sérigraphies couleur

Lot #: 25

Estimate: €200 - €300

Date: 1 Mar 2018

Image

Ralf GOINGS (1928) - Dinner (1972) - Sérigraphie couleurs

Lot #: 26

Estimate: €300 - €400

Date: 1 Mar 2018

Image

Ralf GOINGS (1928) - Roxy, arcade - Sérigraphie couleurs

Lot #: 27

Estimate: €150 - €200

Date: 1 Mar 2018

Image

Roberto MATTA (1911-2002) - Cheval à la guerre - Lithographie, signée

Lot #: 28

Estimate: €100 - €120

Date: 1 Mar 2018

Image
D'après Renoir - Paysage - Litho

Lot #: 29

Estimate: €20 - €30

Date: 1 Mar 2018

Image

D'après Othon Friesz - Lithographie - Crique

Lot #: 30

Estimate: €20 - €30

Date: 1 Mar 2018