Suite de la Vente : HVMC vide ses entrepôts

Hôtel des Ventes de Monte Carlo, Quai Antoine 1er 10-12, 98000 Monaco, Monaco
info@hvmc.com · +377 93258889 · +377 93258890

Date of the auction: 17.02.2018

Image
Lot number 101
Une commode en bois de placage et marqueterie.
€2,000 - €3,000
ca. US$2,483 - US$3,725
Image
Lot number 102
Une petite commode en placage ouvrant par trois
€1,000 - €1,200
ca. US$1,241 - US$1,490
Image
Lot number 103
Paire de consoles d'angle en bois sculpté peint et
€3,000 - €5,000
ca. US$3,725 - US$6,208
Image
Lot number 104
Console en bois verni, la ceinture est richement
€1,200 - €1,800
ca. US$1,490 - US$2,235
Image
Lot number 105
Paire de termes d'applique en bois sculpté. La
€300 - €500
ca. US$372 - US$620
Image
Lot number 106
Barométre-thermométre
€80 - €120
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 107
Table de réfectoire
€500 - €800
ca. US$620 - US$993
Image
Lot number 108
Deux miroirs
€200 - €400
ca. US$248 - US$496
Image
Lot number 109
Une paire de fauteuils
€100 - €200
ca. US$124 - US$248
Image
Lot number 110
Miroir en bois de placage . De forme
€400 - €600
ca. US$496 - US$745
Image
Lot number 111
Une colonne cannelée à chapiteau corinthien en
€100 - €120
ca. US$124 - US$149
Image
Lot number 112
Glace d'entre deux dans un encadrement en acajou à
€200 - €300
ca. US$248 - US$372
Image
Lot number 113
Armoire en bois peint ouvrant par deux vantaux . A
€3,000 - €4,000
ca. US$3,725 - US$4,967
Image
Lot number 114
Coffre en noyer . Epoque XVIIème siècle . 50 x 118 x
€200 - €300
ca. US$248 - US$372
Image
Lot number 115
Petit miroir trumeau d'entre deux . Epoque fin
€150 - €200
ca. US$186 - US$248
Image
Lot number 116
Table en noyer, un tiroir en ceinture . Piètement
€400 - €600
ca. US$496 - US$745
Image
Lot number 117
Paire d'encoignures en bois peint . Et papiers
€1,500 - €2,000
ca. US$1,862 - US$2,483
Image
Lot number 119
"Venus à la pomme" . Sculpture en marbre . Epoque
€3,000 - €5,000
ca. US$3,725 - US$6,208
Image
Lot number 121
Paire d'appliques en bois sculpté doré dans le
€300 - €500
ca. US$372 - US$620
Image
Lot number 122
Devant de tabernacle en bois sculpté et
€300 - €400
ca. US$372 - US$496
Image
Lot number 123
THEVENIN . Une petite chaise en bronze et cuir à
€200 - €300
ca. US$248 - US$372
Image
Lot number 124
Petite chaise en bois doré, à l'assise cannée . H.
€100 - €200
ca. US$124 - US$248
Image
Lot number 151
Ecole Italienne XVIIème siècle . Evêque
€2,000 - €3,000
ca. US$2,483 - US$3,725
Image
Lot number 152
Ecole vers 1600 . L'adoration de la résurrection du
€600 - €800
ca. US$745 - US$993
Image
Lot number 154
Ecole du Nord XVIIIème siècle . La
€300 - €500
ca. US$372 - US$620
Image
Lot number 155
Ecole fin XVIIIème siècle . Navires aux abords d'un
€200 - €300
ca. US$248 - US$372
Image
Lot number 156
Ecole du XVIIIème siècle . L'ascension d'un Saint
€500 - €800
ca. US$620 - US$993
Image
Lot number 157
Ecole Française XIXème siècle . Portrait
€100 - €200
ca. US$124 - US$248
Image
Lot number 158
Ecole Espagnole XVIIIème siècle . Femme au
€500 - €800
ca. US$620 - US$993
Image
Lot number 159
Ecole Française vers 1850 . Femme aux pendants
€150 - €200
ca. US$186 - US$248