TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Date of the auction: 08.11.2007

Image
Lot number 119
Guéridon de forme ronde en bois naturel
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 120
Paire de coupes à décor en haut relief d'après
€1,500 - €2,000
ca. US$2,202 - US$2,936
Image
Lot number 121
Console de forme rectangulaire en bois doré
€2,000 - €3,000
ca. US$2,936 - US$4,405
Image
Lot number 122
Groupe en albâtre représentant Pauline Borghèse
€800 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,762
Image
Lot number 123
Paire d'appliques à trois branches de lumière
€1,200 - €1,500
ca. US$1,762 - US$2,202
Image
Lot number 124
Petit cabinet formant nécessaire à couture
€150 - €200
ca. US$220 - US$293
Image
Lot number 125
Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor
€300 - €400
ca. US$440 - US$587
Image
Lot number 126
Bureau en placage de bois de rose et filets
€1,500 - €2,500
ca. US$2,202 - US$3,670
Image
Lot number 127
Pendule portique en marbre blanc et bronze
€1,000 - €1,200
ca. US$1,468 - US$1,762
Image
Lot number 128
Deux fauteuils pouvant former pendant. L'un
€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
Image
Lot number 129
Miroir de toilette en bronze ciselé et patiné
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 130
Paire de bas-reliefs de forme rectangulaire
€50 - €80
ca. US$73 - US$117
Image
Lot number 131
Bergère à dossier violoné en bois naturel
€1,000 - €1,200
ca. US$1,468 - US$1,762
Image
Lot number 132
Pied de lampe en forme de colonne à chapiteau
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 133
Table à volets rabattables de forme ronde
€200 - €300
ca. US$293 - US$440
Image
Lot number 134
Paire de candélabres à quatre branches de
€800 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,762
Image
Lot number 135
Miroir d'entre deux en bois sculpté gris
€800 - €1,000
ca. US$1,174 - US$1,468
Image
Lot number 136
Bonheur du jour de forme mouvementée en
€2,000 - €3,000
ca. US$2,936 - US$4,405
Image
Lot number 137
Paire de vases de forme balustre en marbre
€1,800 - €2,300
ca. US$2,643 - US$3,377
Image
Lot number 138
Commode en placage d'acajou et acajou ouvrant
€1,200 - €1,500
ca. US$1,762 - US$2,202
Image
Lot number 139
Canapé d'alcôve en bois laqué crème rechampi
€1,000 - €1,500
ca. US$1,468 - US$2,202
Image
Lot number 140
Coiffeuse d'homme en acajou et placage ouvrant
€1,200 - €1,500
ca. US$1,762 - US$2,202
Image
Lot number 141
Pendule en bronze doré: la Renommée couronnant
€1,800 - €2,000
ca. US$2,643 - US$2,936
Image
Lot number 142
Pendule et baromètre de forme ronde en bronze
€600 - €1,000
ca. US$881 - US$1,468
Image
Lot number 143
Table chiffonière en placage de bois de
€800 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,762
Image
Lot number 144
Boîte de forme rectangulaire en bois naturel
€200 - €300
ca. US$293 - US$440
Image
Lot number 145
Table de forme rectangulaire en placage
€300 - €500
ca. US$440 - US$734
Image
Lot number 146
Paire de vases de forme boule à col festonné
€50 - €80
ca. US$73 - US$117
Image
Lot number 147
Tabouret en bois naturel, sculpté. Il repose
€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
Image
Lot number 148
Paire de bois sculptés en forme de volutes
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027