TABLEAUX d'ORIENT incluant des oeuvres d'ART CONTEMPORAIN ARABE

Date of the auction: 23.10.2021

Image
Lot number 286
Artilleur du sultan Crayons de couleurs
€0
Image
Lot number 289
aysans du Péloponnèse devant la mer
€0
Image
Lot number 291
La plage à 18h Encre et crayons de
€0
Image
Lot number 365
Etude de femme Encre et crayons de
€0
Image
Lot number 366
Etudes de cabas et callebasse Encre et
€0
Image
Lot number 377
Le dromadaire Encre et crayons de
€0
Image
Lot number 426
Vue d'Istanbul Huile sur toile 38 x 47
€0
Image
Lot number 357
Femme berbère Pointe sèche 19,5 x 10,5
€30 - €30
ca. US$34 - US$34
Image
Lot number 358
Meknès Lithographie en noir 57 x 45 cm
€30 - €30
ca. US$34 - US$34
Image
Lot number 416
Portrait et le petit groom Aquarelle
€30 - €30
ca. US$34 - US$34
Image
Lot number 325
Composition Huile sur papier 20x30,5cm
€40 - €40
ca. US$46 - US$46
Image
Lot number 414
Le fauconnier Aquarelle 28,5 x 19 cm
€40 - €40
ca. US$46 - US$46
Image
Lot number 415
Homme bleu, Niger Gouache sur papier
€40 - €40
ca. US$46 - US$46
Image
Lot number 417
Discussion d'hommes Gouache sur page de
€40 - €40
ca. US$46 - US$46
Image
Lot number 329
Gouache sur carton 55,5 x 75,5 cm
€50 - €50
ca. US$57 - US$57
Image
Lot number 362
Portrait de femme Crayon et aquarelle
€50 - €50
ca. US$57 - US$57
Image
Lot number 419
La Mosquée Lithographie en couleurs 39 x
€50 - €50
ca. US$57 - US$57
Image
Lot number 347
Études de paysages et portraits
€60 - €60
ca. US$69 - US$69
Image
Lot number 368
Saint Nicolas Bari, Alicante Encre et
€60 - €60
ca. US$69 - US$69
Image
Lot number 311
Ensemble de 4 pochoirs à la gouache
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 333
Musicien des rues Aquarelle 43 x 26 cm
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 337
La palmeraie / Paysage Huile sur carton
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 344
Promeneurs à Constantinople Huile sur
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 360
Une espagnole Trait de plume et crayons
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 369
Vue de pieds Encre et aquarelle sur
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 370
La plage du Touquet Encre et crayons de
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 371
Etude avec mise au carreau pour une
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 374
Le Lion Craie noire et rehauts de craie
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 375
Etude de tête de femme Encre et crayons
€80 - €80
ca. US$92 - US$92
Image
Lot number 384
Baigneuses, Dromadaires, Etude de
€80 - €80
ca. US$92 - US$92