TABLEAUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART - ASIE

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Date of the auction: 16.01.2020

Back

Image

Lot de bibelots divers, sera divisé pendant la vente

Lot #: 1

Estimate: €0

Date: 16 Jan 2020

Image

Lot #: 2

Estimate: €20 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot d’appareils photos.

Lot d’appareils photos

Lot #: 3

Estimate: €10 - €30

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot de métal argenté

Lot de métal argenté

Lot #: 4

Estimate: €20 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot de bobines de film.

Lot de bobines de film

Lot #: 5

Estimate: €20 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot de flacond de parfum divers

Lot #: 6

Estimate: €20 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot de poupées

Lot de poupées

Lot #: 7

Estimate: €50 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image
Mannette de volumes anciens et modernes

Lot #: 8

Estimate: €20 - €30

Date: 16 Jan 2020

Image

Lot de volumes illustres modernes incomplets

Lot #: 9

Estimate: €20 - €30

Date: 16 Jan 2020

Image
Lot de deux albums de cartes postales

Lot #: 10

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Jan 2020

Image

Album de cartes postales (chateaux, curistes) environs 850p

Lot #: 11

Estimate: €150 - €200

Date: 16 Jan 2020

Image

Lot de gravures, reproductions et pièces encadrées

Lot #: 12

Estimate: €20 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole contemporaine, milieu Xxe siècle. Composition abstraite. Isorel signé au dos. 9 x 13,5 cm

Lot #: 13

Estimate: €30 - €50

Date: 16 Jan 2020

Image

D'après Lallemand, par Angélique Moitte l'orage Gravure en noir. XVIIIe siècle. 53,5 x 40,5 cm (Papier jaune, rousseurs, salissures

Lot #: 14

Estimate: €40 - €60

Date: 16 Jan 2020

Image

D'après Lallemand, par Angélique Moitte La pêche Gravure en noir. XVIIIe siècle. 53,5 x 45 cm (Papier jaune, rousseurs, salissures

Lot #: 15

Estimate: €40 - €60

Date: 16 Jan 2020

Image

D'après Francesco Guardi Caprice architectural, 1777 Gravure en noir. XVIIIe siècle. (Papier jauni, salissures, marges peutêtre un peu recoupées) D'après l'original conservé à la London National Gallery

Lot #: 16

Estimate: €80 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image
Friek "rivage" toile

Friek "rivage" toile

Lot #: 17

Estimate: €20 - €40

Date: 16 Jan 2020

Image

Alfred STEVENS (1823-1906) "Sous bois" Toile

Lot #: 18

Estimate: €250 - €300

Date: 16 Jan 2020

Image

Alfred STEVENS (1823-1906) "Monument funéraire" Toile

Lot #: 19

Estimate: €250 - €300

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Deux jeunes garçons attaqués par un singe Toile. 46 x 32 cm (Rentoilage et restaurations

Lot #: 20

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Jan 2020

Image

ecole moderne le commissaire priseur huile sur panneau

Lot #: 21

Estimate: €100 - €150

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole XIXe Notre Dame de Strasbourg gravre par Pierrellaurd. 84x58 cm

Lot #: 22

Estimate: €10 - €30

Date: 16 Jan 2020

Image

Maurice Asselin Paysage au village Huile sur toile signée en bas à gauche. 50x61 cm

Lot #: 23

Estimate: €50 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image

Dans le gout du XVIIIe ecrivain a la bougie Huile sur toile 51.5x40.5

Lot #: 24

Estimate: €50 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image

Dans le gout du XVIIIe siècle Paysage a la vache Huile sur toile (accidents) 33x26cm

Lot #: 25

Estimate: €50 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image

raymond martin Homme nu au dos Dessin 32x21

Lot #: 26

Estimate: €50 - €100

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole française Homme a la fenêtre Huile sur panneau 21x16

Lot #: 27

Estimate: €70 - €120

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole moderne Paysage au champ Huile sur toile signée Mainssieux 1913 60x92 cm

Lot #: 28

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Jan 2020

Image

Ecole moderne, Nature morte cubiste Huile sur toile signée Rolin en bas à gauche

Lot #: 29

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Jan 2020

Image

20454 Ecoel Moderne Personnage assis Huile sur toile signée Rolin en bas à droite 73x60cm

Lot #: 30

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Jan 2020