tableaux, mobilier et objets d'art, tableaux orientalistes

Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected] · +33 (0)3 80 24 09 66

Date of the auction: 18.10.2020

Back

Image
LOUIS VUITTON. Sac.

LOUIS VUITTON. Sac en cuir et toile monogrammée. Dimensions : 18 x 28 cm. Joint un étui à lunette et un portefeuille

Lot #: 1

Estimate: €100 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON Sac "Petit Noé"

LOUIS VUITTON Sac "Petit Noé" en cuir épi bleu, fermeture par un lien coulissant, anse d'épaule réglable. Etat d'usage. 32cm de haut

Lot #: 2

Estimate: €120 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Sac Besace

LOUIS VUITTON. Sac bandoulière type besace modèle Jeune Fille en toile monogrammée et cuir naturel. Fermeture en languette sur rabat, fermeture éclair et poche extérieure. Anse bandoulière réglable. Signé à l'intérieur . Etat d'usage, Cuir légèrement noirci sur la poche extérieure Dimensions : 21 cm

Lot #: 3

Estimate: €120 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Sac épi jaune.

LOUIS VUITTON. Sac à main en cuir épis jaune. Intérieur mauve. Dimensions : 18 x 24 cm

Lot #: 4

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Keepal.

LOUIS VUITTON modèle Keepal. Sac en toile monogrammée et cuir. Longueur: 58cm. Patine d'usage

Lot #: 5

Estimate: €200 - €300

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON Sac de randonnée.

LOUIS VUITTON. Sac Randonnée en toile enduite monogramée et cuir naturel, fermoir par lien de cuir coulissant se terminant en anse bandoulière réglable se dédoublant en anses à dos, étiquette porte nom, pochette intérieure amovible à fermeture éclair, doublure en toile marron. Dimensions : 48 x 33

Lot #: 6

Estimate: €200 - €400

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Keepal.

LOUIS VUITTON modèle Keepal. Sac en toile monogrammée et cuir. Dimensions : 56 x 25 cm. Patine d'usage

Lot #: 7

Estimate: €200 - €300

Date: 18 Oct 2020

Image
Louis VUITTON modèle Houston

LOUIS VUITTON modèle Houston. Sac à main en cuir monogrammé verni jaune. Hauteur : 25 cm. Taches éparses

Lot #: 8

Estimate: €200 - €300

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Sac vintage.

LOUIS VUITTON. Sac vintage porté épaule en cuir épi rnoir, fermé sur le devant par un rabat muni d'un bouton en métal doré marqué Louis Vuitton pochette intérieure. Dimensions 28 x 19 x 8 cm. Dans son carton et son pochon d'origine. Bon état très légère trace de frotement aux 2 coins

Lot #: 9

Estimate: €200 - €300

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Arche.

LOUIS VUITTON - Modèle Arche. Sac pochette en cuir épis noir. Dimensions 18 x 24 cm. Longueur de l'anse : 49 cm Parfait état avec sa boite et son pochon

Lot #: 10

Estimate: €200 - €300

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Porte habit

LOUIS VUITTON. Porte habit en cuir et toile monogrammée. Dimensions : 105 x 60 cm. Bon état, avec ses cadenas et clefs

Lot #: 11

Estimate: €300 - €400

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Sac de voyage.

LOUIS VUITTON. Sac de voyage en toile enduite monogrammée, montée cuir naturel , deux poignées, porte-étiquette, une poche intérieure. Dimensions : 39 x 49cm

Lot #: 12

Estimate: €300 - €400

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Sirius.

LOUIS VUITTON. Grand sac de voyage modèle Sirius en toile Monogrammée, intérieur toile avec porte-habits, une poche intérieure. Etat d'usage , deux traces blanches. Dimensions : 50 x 70 x 19 cm

Lot #: 13

Estimate: €300 - €400

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON. Porte habit

LOUIS VUITTON. Porte habit en cuir et toile monogrammée. On joint une housse d'intérieur. Dimensions : 120 x 58 cm. Sangle d'attache de la pochette intérieure décousue Parfait état avec cadenas et clés

Lot #: 14

Estimate: €400 - €600

Date: 18 Oct 2020

Image
Louis VUITTON. Valise

LOUIS VUITTON. Valise en cuir et toile monogrammée. Marqué SP 0938. Dimensions : 75 x 58 cm. Patine d'usage

Lot #: 15

Estimate: €400 - €600

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Keepal

LOUIS VUITTON modèle Keepal. Sac en cuir et toile monogrammée. Dimensions : 62 x 34 cm

Lot #: 16

Estimate: €400 - €600

Date: 18 Oct 2020

Image
LOUIS VUITTON modèle Keepal

LOUIS VUITTON modèle Keepal. Sac en toile et cuir monogrammé. Dimensions : 62 x 34 cm

Lot #: 17

Estimate: €400 - €600

Date: 18 Oct 2020

Image
Louis VUITTON. Valise

LOUIS VUITTON. Valise en cuir et toile monogrammée SP 0948. Dimensions : 65 x 50 cm

Lot #: 18

Estimate: €400 - €600

Date: 18 Oct 2020

Image
Louis VUITTON. Valise

LOUIS VUITTON. Valise en cuir et toile monogrammée. Dimensions : 40 x 55 cm

Lot #: 19

Estimate: €600 - €800

Date: 18 Oct 2020

Image
CHANEL. Sac en cuir matelassé.

CHANEL. Sac en cuir matelassé. Dimensions : 16 x 29cm. Légers frottements

Lot #: 20

Estimate: €300 - €400

Date: 18 Oct 2020

Image
HERMES modèle Pullman

HERMES modèle Pullman. Sac en croco noir. Dimensions : 19 x 27 cm

Lot #: 21

Estimate: €800 - €1,200

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Pochette

CHRISTIAN DIOR. Pochette en satin et cuir rose Lanière trous et oeillets Fermeture par pression magnétique sous rabat. Boucle en métal chromé marqué Dior. Intérieur en tissu monogrammé DIOR marron Dimensions 20 x 10x 3,59 cm Très bon état

Lot #: 22

Estimate: €80 - €120

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Pochette.

CHRISTIAN DIOR. Petit sac pochette en toile oblique bleue, cordelette en tissu bleu. Intérieur cuir. Dimensions : 27 x 26 cm

Lot #: 23

Estimate: €100 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac Malice petit modèle.

CHRISTIAN DIOR. Sac Malice petit modèle en cuir vernis vert amande Fermeturerabat et bouton magnétique, double poignée à attaches grappes en métal canon de fusil, Doublure en toile à la couleur imprimée du cannage, une poche zippée. carte d'authenticité n° 44 01 3 013188 099 Dimensions : 21 x 17 x 8

Lot #: 24

Estimate: €100 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image

CHRISTIAN DIOR. Sac Malice petit modèle en cuir vernis vieux rose Fermeture rabat et bouton magnétique, double poignée à attaches grappes en métal canon de fusil, Doublure en toile à la couleur imprimée du cannage, une poche zippée. carte d'authenticité n° 44 01 2 056137 228 Dimensions : 21 x 17 x 8

Lot #: 25

Estimate: €100 - €150

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac Lady Dior.

CHRISTIAN DIOR. Sac Lady Dior en tissu noir matelassé. Charms dorés "D.I.O.R" Une poche zipée. Intérieur en tissu rouge avec poche zippée. Dimensions 30 x 24 x 12 cm. Bon état

Lot #: 26

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac en cuir

CHRISTIAN DIOR. Sac en cuir noir à chainette gourmette en argent. Dimensions : 30 x 13.5 cm

Lot #: 27

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac Malice petit modèle;

CHRISTIAN DIOR. Sac Malice petit modèle en cuir glacé noir Fermeture rabat et bouton magnétique, double poignée à attaches grappes en métal canon de fusil, Doublure en toile à la couleur imprimée du cannage, une poche zippée. carte d'authenticité n° 44 01 2 032087 167 Dimensions : 21 x 17 x 8 cm

Lot #: 28

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac Lady Dior en tissu noir matelassé.

CHRISTIAN DIOR. Sac Lady Dior en tissu noir matelassé. Charms dorés "D.I.O.R" Deux poches zipées. Intérieur en tissu rouge avec poche zippée. Dimensions 30 x 24 x 12 cm. Traces légères d'oxydation sur les oeillets dorés des anses

Lot #: 29

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020

Image
CHRISTIAN DIOR. Sac Malice;

CHRISTIAN DIOR. Sac Malice en cuir glacé marron Fermeture zippée avec système d'attache, double poignée à attaches grappes en métal canon de fusil, Doublure en toile à la couleur imprimée du cannage, une poche zippée et une poche à pression Très bon état. Quelques trace d'usage Dimensions : 29 x 23

Lot #: 30

Estimate: €150 - €200

Date: 18 Oct 2020