Tableaux Modernes, Art Nouveau, Art Déco

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 15.12.2008

Image
Lot number 40
Ciel d'orage Gouache porte des initiales Chr. W en bas à gauche. 26 x 35 cm
€20 - €50
ca. US$26 - US$67
€10
ca. US$13
Image
Lot number 129
Retour au port par grosse mer Gouache, signée en bas à droite. 14 x 21 cm
€50 - €60
ca. US$67 - US$80
€70
ca. US$94
Image
Lot number 145
Intérieur Huile sur panneau. 33 x 24 cm
€50 - €60
ca. US$67 - US$80
€100
ca. US$134
Image
Lot number 147
Paysage rose Huile sur carton. 33 x 41 cm
€50 - €60
ca. US$67 - US$80
€120
ca. US$161
Image
Lot number 149
€50 - €60
ca. US$67 - US$80
€150
ca. US$201
Image
Lot number 144
Canal à Murano Huile sur carton. 30 x 20 cm
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
€200
ca. US$268
Image
Lot number 146
Rialto Huile sur carton. (Accidents). 41 x 33 cm
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
€300
ca. US$403
Image
Lot number 205
Sans titre Technique mixte sur panneau. 50 x 110 cm
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
Image
Lot number 248
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
€220
ca. US$295
Image
Lot number 7
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
€30
ca. US$40
Image
Lot number 11
€60 - €80
ca. US$80 - US$107
€650
ca. US$874
Image
Lot number 106
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€80
ca. US$107
Image
Lot number 107
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€120
ca. US$161
Image
Lot number 148
Bruyères Huile sur carton, signée en bas à droite. 46 x 61 cm
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€150
ca. US$201
Image
Lot number 150
Souk en Orient Huile sur carton, signée en bas à gauche. 33 x 41 cm
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€400
ca. US$537
Image
Lot number 242.ter
€80 - €120
ca. US$107 - US$161
Image
Lot number 26
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€60
ca. US$80
Image
Lot number 38
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€120
ca. US$161
Image
Lot number 41
€100 - €120
ca. US$134 - US$161
Image
Lot number 119
Modèle nu assis au braséro Pastel, signé en haut à gauche. 53 x 51 cm
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€550
ca. US$739
Image
Lot number 132
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€1,600
ca. US$2,151
Image
Lot number 133
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€350
ca. US$470
Image
Lot number 134
La vague Gouache, signée en bas à gauche. 31 x 24 cm
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€350
ca. US$470
Image
Lot number 24
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
Image
Lot number 25
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€50
ca. US$67
Image
Lot number 28
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€60
ca. US$80
Image
Lot number 34
Paysage aux moulins Fusain et rehauts de couleurs. 17 x 23,5 cm
€100 - €120
ca. US$134 - US$161
€180
ca. US$242
Image
Lot number 35
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€100
ca. US$134
Image
Lot number 36
€100 - €120
ca. US$134 - US$161
€280
ca. US$376