Technik, Handys, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 11.06.2021

Back

Image
Filpper Williams "Kick - Off"um 1958

Holzgehäuse, lt. beiliegender Rechnung wurde das Gerät 2018 repariert, leichte Brummgeräusche, Netzkabel entspricht nicht ÖVE! sehr früher und dekorativer Flipper mit beeindruckender Grafik, altersbedingte Gebrauchsspuren, funktioniert ohne Gewähr, inkl. Schaltung und 2 Schlüssel, Service wird

Lot #: 110-022729/0001

Opening: €1,000

Date: 11 Jun 2021

Image
Denon DJ Prime 2

2-Deck Smart DJ-Konsole mit 7" HD-Touchscreen mit Gestensteuerung, Indifktnr: CANICES-3(B)-NMB-3(B), Abmessung (BxTxH): 645 x 410 x 120 mm, Gewicht:7,2 kg, in einem sehr guten Zustand, ohne Gewähr auf Funktionøx

Lot #: 210-908059/0001

Opening: €600

Date: 11 Jun 2021

Image
18 Maximumkarten der österr. Post

, 1 x Ida Szigethy, 1 x Gottfried Kumpf, 1 x Reinhard Artberg, 13 x Bruno Haberzettl(Dubletten), 2 x Karl Korab und 3 Telefonwertkarten von Karl Hodina, alles signiert

Lot #: 110-022581/0006

Opening: €160

Date: 11 Jun 2021

Image
Biphonic Processor JVC BN-5

und Reverberation Amplifier Sansui RA-700 Netzstecker erneuert, Gebrauchsspuren, ungeprüft

Lot #: 110-022099/0006

Opening: €150

Date: 11 Jun 2021

Image
92 Singles

POP, z. B. Troggs, CCR, Tom Jones, Simon & Garfunkel, Peter Gabriel, Don Johnson, in 5 Plattenalben, einige Ersatzhüllen, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0012

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
Portable - SW - Fernsehgerät National Modell TR - 001EU

ca. 1971-1973, inkl. sehr seltenem Neztgerät Model TY - 196E und verbrauchtem Akku, gilt als weltweit erstes Fernsehgerät im Mini - Format, Bildröhrendiagonale ca. 4 cm, mit aufsetzbarer 6 cm Vergrößerungslinse, deutsche Gerätebeschriftung, tadellose Stabantenne, minimale Korrosion der Akku

Lot #: 110-022476/0001

Opening: €200

Date: 11 Jun 2021

Image
Großes Konvolut Schallplatten

, 300 Singles, 74 LPs und 1 LP-Box, Unterhaltungsmusik, Schlager, POP und etwas Kabarett, z. B. kleine Sammlung Peter Alexander, Harry Belafonte, Showaddywaddy, viele Donauland-Ausgaben, wenige Ersatzhüllen, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022695/0015

Opening: €180

Date: 11 Jun 2021

Image
28 LPs

Rock, z. B. 9 x Doors, 13 x Pink Floyd, 6 x Santana, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0003

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
60 Singles

vorwiegend deutsche Schlager, z. B. Jürgen Drews, France Gall, Howard Carpendale, Roy Black, Freddy, in 3 Plattenalben, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren und Konvolut leere Singlehüllen

Lot #: 110-022702/0013

Opening: €80

Date: 11 Jun 2021

Image
32 LPs

Austro POP und deutsche Interpreten, z. B. Falco, DÖF, Andre Heller, Wolfgang Ambros, Konstantin Wecker, Herbert Grönemeyer, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0005

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
14 LPs

darunter 6 x Rolling Stones, 2 x Beatles, 5 x John Lennon und 17 Singles darunter 11 x Beatles, Ringo Star, Wings, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0006

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
Konvolut Geräte und Schallplatten

1) Plattenspieler mit eingebautem Verstärker Thomas Laney Audio TLA15, Plattenteller beschädigt, Abdeckteile fehlen, inkl. Abedeckhaube, Anleitung und Wechslerachse, 2) Portable-Plattenspieler Dual 1007, Plattentellergummi fehlt, inkl. sehr seltener Wechslerachse und Anleitung, beide Geräte

Lot #: 110-022717/0002

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
39 LPs

Rock/POP, z. B. Cream, Rory Gallagher, Humple Pie, Supertramp, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0004

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
80 LPs

verschiedenste Interpreten und Stilrichtungen z. B. Chick Corea, Leonhard Cohen, Elvis Presley, Roxy Music, Rod Stewart, Bob Dylan, The Concert for Bangla Desh, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0007

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
32 LP's Kabarettaufnahmen

3 x Georg Kreisler, 3 x Helmut Qualtinger darunter"Der Herr Karl", Herwig Seeböck "Die große Häfen - Elegie", 10 x Elfriede Ott davon 3 x signiert, Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022695/0022

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
31 LPs

Hard Rock, z. B. 6 x ELP, 4 x Deep Purple, 4 x Who,2 x Led Zeppelin, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0002

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
100 Singles

POP, darunter Jane Birkin, Sailor, Bobby Goldsboro, Les Humphries Singers, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0008

Opening: €80

Date: 11 Jun 2021

Image
77 LPs und 18 Singles

verschiedene Interpreten und Stilrichtungen, z. B. Hitparade, Unterhaltungsmusik, Volksmusik, Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022695/0021

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
Großes Konvolut Ansichtskarten

ca. 844 Stück,Österreich, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Lot #: 110-022581/0008

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
83 LPs

vorwiegend POP, viele Sampler, tlw. stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0001

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
100 Singles

POP, darunter Saragossa Band, Frank Duvall, Adriano Celentano, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0009

Opening: €80

Date: 11 Jun 2021

Image
64 LPs und 10 LP-Kassetten

verschiedene Interpreten und Stilrichtungen, z. B. Schlager, Hitparade, Oldies z. B. Radiolieblinge von Gestern, Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022695/0019

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image

ca. 800 Stück,Österreich, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Lot #: 110-022581/0007

Opening: €85

Date: 11 Jun 2021

Image
Lautsprecherboxen-Paar Goodmans

3-Weg System, 26 x 48 x 25 cm (BxHxT), Holzdekor, ungeprüft, ohne Anschlußleitungen, Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022581/0005

Opening: €100

Date: 11 Jun 2021

Image
79 Singles

Rockn Roll/POP, z. B. Elvis Presley, Chubby Checker, T. Rex, Queen, Paul Simon, Bee Gees, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0010

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
59 LPs und 9 LP-Kassetten

Operetten, Walzer, Synfonien, Konzerte z. B. von Robert Stolz, Franz Lehar, Johann Strauß, Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022695/0020

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
Großes Konvolut

ca. 645 Stück Ansichtskarten aus Europa, z. B. Deutschland, Italien, Schweiz, Fotokarten, Fotos, Glückwunschkarten, Künstlerkarten, 2 Kartenheftchen, beschriftet und frankiert, tlw. Altersspuren

Lot #: 110-022581/0009

Opening: €85

Date: 11 Jun 2021

Image
Stereoanlage

bestehend aus: Receiver B & O Beomaster 1400, Regler schwergängig inkl. Anleitung, Plattenspieler B & O Beogram 1000, inkl. Abdeckhaube und Anleitung und Boxenpaar Beovox 2500, DIN-Stecker fehlen, 1 Box mit zusätzlicher Aufhängevorrichtung, alle Geräte mit Holzdekor, kompl. ungeprüft mit

Lot #: 110-022667/0001

Opening: €220

Date: 11 Jun 2021

Image
85 Singles

deutsche Schlager, etwas Austropop z. B. Reinhard Fendrich, Ulli Bäer, Cindy & Bert, Geier Sturzflug, Udo Jürgens, tlw. Ersatzhüllen, stärkere Gebrauchsspuren

Lot #: 110-022702/0011

Opening: €90

Date: 11 Jun 2021

Image
Apple MacBook Air 13 (2020)

Modelnr.: A2179, 256 GB SSD Festplatte, 8 GB LPDDR 4x- 3733 RAM Arbeitsspeicher, 1,1 GHz Dual Core Intel Core i3, 13,3" Retina Display, macOs Catalina Betriebssystem, Originalbox, Ladegerät, leichte Gebrauchsspuren, Apple Care Paket eingeschränkt (Reparatur und Serviceabdeckung) bis 26.12.2021

Lot #: 210-908478/0001

Opening: €600

Date: 11 Jun 2021