Uhren & Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Graz

Date of the auction: 10.05.2021

Lot number 091-120416/0000
Brillantsolitär ca. 1,0 ct

Dorotheum GmbH & Co. KG, 10 May 2021
Opening
€3,000
ca. US$3,629
Lot number 187-050360/0011
Brillant/Tahitikulturperlen Ring

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 391-785748/0004
Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, RW 57, 4,2 g øG4...

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 091-120451/0000
Brillantdamenring zus.0,50 ct

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 187-050360/0012
Diamantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 54, 8,3 gøG8...

Opening
€550
ca. US$665
Lot number 187-050352/0001
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Opening
€1,700
ca. US$2,056
Lot number 387-029503/0002
Brillantmemoryring zus. ca.2 ct

Opening
€1,300
ca. US$1,572
Lot number 187-050365/0001
Diamant/Saphirring

Opening
€1,400
ca. US$1,693
Lot number 191-023830/0001
Brillantsolitär ca. 0,80 ct

Opening
€2,000
ca. US$2,419
Lot number 187-050366/0003
Brillant/Turmalin/Smaragd Ring

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 091-120440/0000
Brillantdamenring zus. ca. 1,85 ct Hans D. Krieger

Opening
€2,600
ca. US$3,145
Lot number 191-023830/0002
Brillant/Saphirring zus. ca. 0,12 ct

Opening
€240
ca. US$290
Lot number 187-050352/0004 +
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,209
Lot number 187-050352/0005 +
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Opening
€1,500
ca. US$1,814
Lot number 187-050369/0003
Altschliffbrillantsolitärring ca. 0,70 ct

Opening
€900
ca. US$1,088
Lot number 191-023839/0002
Brillant/Saphir Damenring zus. ca. 1,0 ct

Opening
€1,800
ca. US$2,177
Lot number 191-023839/0003
Altschliffbrillant Damenring zus. ca. 1,60 ct

Opening
€2,200
ca. US$2,661
Lot number 091-120425/0000
Brillant-Ohrsteckclipse "Pferdekopf" zus. ca. 0,60 ct

Opening
€2,000
ca. US$2,419
Lot number 387-029322/0005
Brillant/Smaragdohrstecker

Opening
€500
ca. US$604
Lot number 187-050352/0003 +
Brillantohrsteckclipse zus. ca. 0,30 ct

Opening
€1,400
ca. US$1,693
Lot number 191-023839/0001
Altschliffbrillant Ohrsteckclipse zus. ca. 4,90 ct

Opening
€12,000
ca. US$14,516
Lot number 091-120448/0000
Brillant/Südseekulturperlen Ohrgehänge

Opening
€1,200
ca. US$1,451
Lot number 187-050354/0012
Brillantanhänger SONNE

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 191-023625/0004
Diamant/Saphir-Collier

Opening
€2,000
ca. US$2,419
Lot number 191-023872/0005
Brillantcollier zus. ca. 1,0 ct

Opening
€1,200
ca. US$1,451
Lot number 387-029322/0004
Brillant/Smaragdanhänger

Opening
€800
ca. US$967
Lot number 187-050360/0013
Brillant/Tahitikulturperlen Anhänger

Opening
€300
ca. US$362
Lot number 191-023630/0002
Diamant/Lapislazuli/Perlmutt Anhänger an Halsreif

Opening
€2,000
ca. US$2,419
Lot number 187-050360/0014

Opening
€300
ca. US$362
Lot number 191-023451/0001
Brillant/Smaragd-Collier

Opening
€2,200
ca. US$2,661