UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES

Conan Hôtel d'Ainay, 8, rue de Castries, 69002 Lyon, France
contact@conanauction.fr · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Date of the auction: 17.09.2017

Image
Lot number 766
Pendule en bronze doré, symbolisant les troubadours
€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194
Image
Lot number 767
Satsuma, paire de grands vases balustres
€700 - €1,000
ca. US$835 - US$1,194
Image
Lot number 768
Miroir à parecloses de glaces, en bois sculpté
€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194
Image
Lot number 769
Satsuma, grand vase à épaulement, polychrome
€500 - €600
ca. US$597 - US$716
Image
Lot number 770
Fontaine à thé en tôle peinte à la façon
€600 - €800
ca. US$716 - US$955
Image
Lot number 771
Paire de miroirs en bois sculpté et doré.
€200 - €250
ca. US$238 - US$298
Image
Lot number 772
Paire de bougeoirs en bronze doré, fût à
€800 - €1,200
ca. US$955 - US$1,432
Image
Lot number 773
Ecole italienne, Calvaire avec saintes femmes
€200 - €300
ca. US$238 - US$358
Image
Lot number 774
Ecole française moderne, Paysage au pont
€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194
Image
Lot number 775
Ecole française fin XIXème siècle. Torero
€300 - €400
ca. US$358 - US$477
Image
Lot number 776
Ecole moderne. Bronze "chryséléphantin".
€600 - €800
ca. US$716 - US$955
Image
Lot number 777
Paire de bergères en bois laqué vert à dossier
€500 - €600
ca. US$597 - US$716
Image
Lot number 777.B
Miroir en bois sculpté ajouré et doré, orné
€100 - €150
ca. US$119 - US$179
Image
Lot number 778
Deux paires de rideaux en soierie à décor
€150 - €200
ca. US$179 - US$238
Image
Lot number 779
Paire de cantonnieres en bois et pâte dorés
€300 - €400
ca. US$358 - US$477