UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES

Conan Hôtel d'Ainay, 8, rue de Castries, 69002 Lyon, France
contact@conanauction.fr · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Date of the auction: 17.09.2017

Image
Lot number 150
Un secrétaire placage de noyer, début XI
€0
Image
Lot number 151
Douze cuillères à moka en argent
€0
Image
Lot number 152
Une travailleuse Louis Philippe, en bois
€0
Image
Lot number 153
Une banquette de piano style Louis XVI
€0
Image
Lot number 154
Un beau piano de cuisson, Lacanche
€0
Image
Lot number 155
Un petit tapis d'Orient en laine à points
€0
Image
Lot number 156
€0
Image
Lot number 157
Quatre aquarelles orentalistes encadrées
€0
Image
Lot number 158
Une partie de ménagère à poisson argenté
€0
Image
Lot number 159
Une suite d'appliques diverses, en bronz
€0
Image
Lot number 160
Un dessin encadré, signé.
€0
Image
Lot number 161
Une paire de dessins aquarellés, encadrés.
€0
Image
Lot number 162
Un dessin aquarellé, signé et encadré
€0
Image
Lot number 163
Trois pièces encadrées.
€0
Image
Lot number 164
Une Huile sur toile, Vue de Ville. Wegel
€0
Image
Lot number 165
Une Huile sur toile, Paysage. Wegelin
€0
Image
Lot number 166
Une huile sur cuivre, XVIIIème. Présenta
€0
Image
Lot number 167
Une Huile sur toile, Bouquet de fleurs, signée
€0
Image
Lot number 168
Une gouache, Nature morte aux fruits, si
€0
Image
Lot number 169
Une paire de dessins encadrés
€0
Image
Lot number 170
Une lithographie, Léonor Fini
€0
Image
Lot number 171
Un reliquaire XVIIIème, avec image pieus
€0
Image
Lot number 172
Un tapis en laine, points noués, fond ro
€0
Image
Lot number 173
Un petit tapis, points noués
€0
Image
Lot number 174
Tables gigognes
€0
Image
Lot number 175
Une paire de flambeaux Charles X
€0
Image
Lot number 176
Une pendule mystérieuse, régule
€0
Image
Lot number 177
Un bahut deux corps vitré
€0
Image
Lot number 178
Un coffret garni cuir
€0
Image
Lot number 179
Berceau et ciel de lit XVIIIème
€0