VARIA-AUKTION

Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH, Friedrich-Ebert-Strasse 11, 40210 Düsseldorf, Germany
info@kunstauktionen-duesseldorf.de · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119

Date of the auction: 11.01.2020

Image
Lot number 62
"AFRIKA; ETHNIKA MANILEN Wohl Afrika, ./. Jhdt. (?) "
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 126
"SILBER; VERSILBERTES KLEINE ZIERVASE England, London, "
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 61
"TEPPICHE; TEXTILIEN ZWEI ERSARI Jeweils Afghanistan, um "
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 217**
** GEMÄLDE Bewaldetes Ufer
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 344
ABRAHAM HULK II - Reisigsammler in Herbstlandschaft
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 194
ADOLF BAUMGARTNER BEI DER RAST
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 193
ALTMEISTER-GEMÄLDE Der gute Schluck
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 408
AQUARELL 'Aquarelle von J. M. William Turner'
Reserve
€0
Image
Lot number 455
AQUARELL Abstrakte Arbeit
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 451
AQUARELL Abstraktes Aquarell 'Don Qijote'
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 395
AQUARELL Am Waldbach
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 405
AQUARELL Ansicht von Venedig mit Dogenpalast und Markusplatz
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 453
AQUARELL Badende am Fluss (Kompositionsstudie)
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 421
AQUARELL Berittene Soldaten am gefrorenen Fluss
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 404
AQUARELL Blick von der Königstraße auf St. Lorenz, Nürnberg
Reserve
€120
ca. US$133
Image
Lot number 390
AQUARELL Blumenstillleben
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 406
AQUARELL Damenbildnis
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 423
AQUARELL Fischer an der Küste
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 425
AQUARELL Fischerhaus am Meer
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 398
AQUARELL Frühling im Park
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 389
AQUARELL Innenansicht von San Miguel Xeres, Spanien
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 391
AQUARELL Innenhof in Den Haag
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 403
AQUARELL Karge Berglandschaft an der See
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 457
AQUARELL Konvolut 'Moderne Farben und Formen'
Reserve
€0
Image
Lot number 407
AQUARELL Kühe auf dem Dorfweg
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 454
AQUARELL Landschaft vor Dorf
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 448
AQUARELL Nymphen bei Nacht am See
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 392
AQUARELL Piazza San Marco
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 456
AQUARELL Portrait einer jungen Frau bei der Handarbeit
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 400
AQUARELL Römischer Soldat
Reserve
€70
ca. US$77