Vente Art d'Asie - 09 juin 2014

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 09.06.2014

Image
Lot number 2
TABATIERE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XXE SIÈCLE
€0
€1,300
ca. US$1,767
Image
Lot number 5
€4,000 - €6,000
ca. US$5,436 - US$8,155
Image
Lot number 7
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE
€1,500 - €2,000
ca. US$2,038 - US$2,718
Image
Lot number 8
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
€3,000 - €4,000
ca. US$4,077 - US$5,436
Image
Lot number 9
TABATIÈRE EN IVOIRE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
€0
€1,430
ca. US$1,943
Image
Lot number 11
UNE TABATIÈRE EN VERRE ET UNE TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE
€300 - €400
ca. US$407 - US$543
Image
Lot number 12
SIX TABATIÈRES EN PORCELAINE, CHINE
€0
€3,250
ca. US$4,417
Image
Lot number 13
CINQ TABATIÈRES EN VERRE OVERLAY, CHINE
€800 - €1,200
ca. US$1,087 - US$1,631
Image
Lot number 14
€500 - €700
ca. US$679 - US$951
Image
Lot number 15
PENDENTIF EN AGATE, CHINE
€0
€1,105
ca. US$1,501
Image
Lot number 16
PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE
€0
€910
ca. US$1,236
Image
Lot number 17
PENDENTIF EN JADE BLANC ET ROUILLE, CHINE
€0
€1,690
ca. US$2,297
Image
Lot number 18
GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
€0
€1,430
ca. US$1,943
Image
Lot number 21
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIE-DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
€3,000 - €4,000
ca. US$4,077 - US$5,436
Image
Lot number 22
€400 - €600
ca. US$543 - US$815
Image
Lot number 23
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
€0
€5,460
ca. US$7,421
Image
Lot number 25
PENDENTIF EN BOIS DE SANTAL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
€0
€28,600
ca. US$38,874
Image
Lot number 26
€0
€9,750
ca. US$13,252
Image
Lot number 27
PENDENTIF EN NOIX, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE
€0
€4,160
ca. US$5,654
Image
Lot number 28
€0
€7,800
ca. US$10,602
Image
Lot number 29
€0
€119,600
ca. US$162,564
Image
Lot number 30
€400 - €600
ca. US$543 - US$815