Vente bi-mensuelle

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Date of the auction: 18.07.2019

Back

Image
Cendrier grenouille L'héritier-Guyot. L : 39 cm.

Cendrier grenouille L'héritier-Guyot. L : 39 cm

Lot #: 1

Estimate: €20 - €30

Date: 18 Jul 2019

Image
THOMANO. Tête de femme. Bronze Epreuve d'artiste n°II/IV. H : 18 cm.

THOMANO. Tête de femme. Bronze Epreuve d'artiste n°II/IV. H : 18 cm

Lot #: 2

Estimate: €150 - €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Deux angelots musiciens. Bronze. H : 33 cm. Socla marbre noir.

Deux angelots musiciens. Bronze. H : 33 cm. Socla marbre noir

Lot #: 3

Estimate: €80 - €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Alexandre LOT. "Chevaux". Bronze signé. H : 26 cm. N°76/499. Socle.

Alexandre LOT. "Chevaux". Bronze signé. H : 26 cm. N°76/499. Socle

Lot #: 4

Estimate: €150 - €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Couple. Bronze moderne monogrammé MP numéroté 2/8. 23 x 18 x 16 cm.

Couple. Bronze moderne monogrammé MP numéroté 2/8. 23 x 18 x 16 cm

Lot #: 5

Estimate: €100 - €120

Date: 18 Jul 2019

Image
MURANO. Couple enlacé. H : 42 cm. Verre.

MURANO. Couple enlacé. H : 42 cm. Verre

Lot #: 6

Estimate: €10 - €15

Date: 18 Jul 2019

Image
Un pleurant en pierre sculpté. H : 43 cm. Socle marbre.

Un pleurant en pierre sculpté. H : 43 cm. Socle marbre

Lot #: 7

Estimate: €100 - €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Alfred BARYE (1839-1882). Faisan. Epreuve en bronze (dépatiné).

Alfred BARYE (1839-1882). Faisan. Epreuve en bronze (dépatiné

Lot #: 8

Estimate: €80 - €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Fillette. Terre cuite, marquée Huet Durand.

Fillette. Terre cuite, marquée Huet Durand

Lot #: 9

Estimate: €100 - €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Trois figurines "Chirac, V. Giscard D'estaing etc". H. 45 cm.

Trois figurines "Chirac, V. Giscard D'estaing etc". H. 45 cm

Lot #: 10

Estimate: €30 - €40

Date: 18 Jul 2019

Image

Un lot de brocante comprenant un cendrier publicitaire émaillé LEJAY LAGOUTE, des sujets musiciens

Lot #: 11

Estimate: €50 - €60

Date: 18 Jul 2019

Image

ALGORA S.L. Sujet en biscuit figurant Humphrey Bogart, numéroté 085/3000. Tiré d'une série de personnages de ciné. Marque sur le dessus. H. 35 cm

Lot #: 12

Estimate: €20 - €30

Date: 18 Jul 2019

Image
Vase en faïence à glacure bleue et effet de matière. H. 20 cm.

Vase en faïence à glacure bleue et effet de matière. H. 20 cm

Lot #: 13

Estimate: €20 - €30

Date: 18 Jul 2019

Image
DAUM. Vase en cristal. H. 20 cm.

DAUM. Vase en cristal. H. 20 cm

Lot #: 14

Estimate: €15 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

Lot d'objets de vitrine : plateau à fond de glace, vase en crystal de St Lambert

Lot #: 15

Estimate: €15 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image
Vase de Montigny sur Loing à décor de chat. H. 24 cm.

Vase de Montigny sur Loing à décor de chat. H. 24 cm

Lot #: 16

Estimate: €40 - €50

Date: 18 Jul 2019

Image
RODIN, copie. "Le baiser". n°248/499. H : 23 cm.

RODIN, copie. "Le baiser". n°248/499. H : 23 cm

Lot #: 17

Estimate: €50 - €60

Date: 18 Jul 2019

Image
BACCARAT. Carafe et huit verres à porto en cristal taillé. H. 23 et 9 cm.

BACCARAT. Carafe et huit verres à porto en cristal taillé. H. 23 et 9 cm

Lot #: 18

Estimate: €50 - €60

Date: 18 Jul 2019

Image

Paire de vases en céramique Allemande dans le goût de l'Art Nouveau. H. 41 cm

Lot #: 19

Estimate: €60 - €80

Date: 18 Jul 2019

Image

Service à liqueur en verre de couleur et rehauts or comprenant une carafe et 5 verres. H. 42 et 14 cm

Lot #: 20

Estimate: €20 - €30

Date: 18 Jul 2019

Image
Lot : dessous de plat (D : 30 cm) et vase (H : 14 cm). Cristal.

Lot : dessous de plat (D : 30 cm) et vase (H : 14 cm). Cristal

Lot #: 21

Estimate: €10 - €15

Date: 18 Jul 2019

Image
BACCARAT, cristal. Moutardier. Boite.

BACCARAT, cristal. Moutardier. Boite

Lot #: 22

Estimate: €50 - €60

Date: 18 Jul 2019

Image

Un lot de 11 statuettes modernes en composition, bronze, résine et galvanoplastie dont Nelson Mandela par Casper numéroté 13/2000. Un bison en résine par Milburn

Lot #: 23

Estimate: €50 - €60

Date: 18 Jul 2019

Image

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Donald, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Lot #: 24

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pinocchio, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Lot #: 25

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pluto, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Lot #: 26

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Tintin, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Lot #: 27

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile d'une souris, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Lot #: 28

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jul 2019

Image

Uderzo, Albert. Obélix assis monochrome. Leblon Delienne. Tirage limité à 250 ex. Pour le club Leblon Delienne, numéroté sous la sculpture. Sans boîte ni certificat. H : 13 cm

Lot #: 29

Estimate: €50 - €80

Date: 18 Jul 2019

Image

J. DE RONCOURT. Sujet en régule "Prix de rallye" 1935". 45 x 55 x 18 cm. IVe rally international. Socle accidenté

Lot #: 30

Estimate: €80 - €100

Date: 18 Jul 2019