Vente Chanel - Louis Vuitton - 01 juin 2013

Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 01.06.2013

Back

Image

Louis VUITTON Cabas en toile Monogram et cuir naturel, double poignées. Dim.: 38 x 36 cm. Bon état général (salissures et marques de stylos à l'intérieur). Shopping bag in Monogram canvas and natural leather, double handle. Dim. 38 x 36 cm. (Good condition but marks and ink stains inside

Lot #: 1

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Paire de Baskets en cuir bleu, liseret rouge, lacets bicolores, application d'un cartouche en cuir rouge siglé Taille: 36 1/2. Bon état général. Sneakers in blue leather, red edging ribbon, two-colored laces, application of a red leather labelled cartouche. Size 36.5. In good

Lot #: 2

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Ceinture triple chaîne en métal doré entrelacée de cuir noir et agrémentée d'une boucle à ardillon (T 78 cm). Belt, triple golden metal chain interlaced with black leather, buckle tongue (78 cm

Lot #: 3

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Charmant sac à main en jersey chocolat, deux compartiments et deux poches dont une zippée. Etat neuf, Haut. 14,5 x 17 cm

Lot #: 4

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Minaudière en satin noir rehaussée d'une fleur en métal ajouré, anse chaîne entrelacée à la couleur, une poche extérieure, deux poches intérieures dont une zippée. Etat neuf, carte d'authenticité. Haut.: 12 x 17,5 cm

Lot #: 5

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Grand Noé en toile Monogram. Toile en bon état, patine d'usage sur le cuir, tâches d'humidité sous la base, petites tâches et marques de stylo à l'intérieur. Haut.: 34 cm. Noé in monogram canvas. Canvas in good condition, marks and stains on the leather. Ink stains inside

Lot #: 6

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Sac porté épaule en cuir épi rouge. Anse réglable. Etat neuf. Haut.: 28,5 x 26 cm à la base Shoulder bag in red epi leather, ajustable strap.New condition

Lot #: 7

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Sac porté épaule en cuir épi bleu. Anse réglable, fermoir pivotant. Une poche intérieur. Excellent état, une rayure au dos. Haut.: 29 x 26 cm à la base Shoulder bag in blue epi leather, ajustable strap, one pocket inside.Excellent condition, one scratch on the back

Lot #: 8

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Sac "Keepal" 50 cm en toile Monogram et cuir naturel, porte-étiquette, cadenas et clé. Anses légèrement patinées, bel état. Keepal 50 cm in monogram canvas, tag holder, padlock whis 2 keys, slight patina on the handles, very good condition

Lot #: 9

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image
CHANEL Paire de clips d'oreilles en métal doré siglés. Trés bon état.

CHANEL Paire de clips d'oreilles en métal doré siglés. Trés bon état

Lot #: 10

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image
CHANEL Ceinture chaine en métal doré ornée du sigle

Lot #: 11

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Neuf catalogues de collection, principalement 1996-1997 dont un portfolio et un magazine. Bon état

Lot #: 12

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Malle à chapeaux cartonnée jaune, poignets en cuir naturel. Haut.: 20 cm, Long.: 50,5 cm, Prof.: 35 cm

Lot #: 13

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image
CHANEL Montre Mademoiselle Taille L. Métal et cuir trés usé

CHANEL Montre Mademoiselle Taille L. Métal et cuir trés usé Chanel Mademoiselle watch, Size L. Brass et leather very well used

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

DIOR Très joli Sac porté main en toile Monogram chocolat avec double anse entrelacées de velours et cuir marron à décor d'un noeud. Fermoir pression sur rabat. Intérieur en toile. Carte d'authenticité. Très bon état. 13 x 20 cm Handbag in brown monogram canvas A

Lot #: 15

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Paire de boucles d'oreilles rondes en perle d'imitation gris clair, entourage d'un motif en métal doré en épi de blé. Signées. Excellent état. Diam. : 3,5 cm

Lot #: 16

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image
CHANEL Lot comprenant une paire de clips d'oreilles et une bague

Lot #: 17

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON beau Lockit en miroir argent, pochette intérieure, cadenas et clef, fermeture éclair. Taches à l'intérieur et vernis marqués mais bon état général. 29 x 29 cm. Rare! Lockit in silver miror monogram edition. A few stains inside and the varnish has some marking but in a good condition

Lot #: 18

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Lot comprenant 3 portes-adresse en cuir naturel, piqué sellier jaune

Lot #: 19

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Edition spéciale miroir de sac et son étui Cherry Blossom de Murakami, nœud papillon en cuir naturel. Bon état mais noeud légèrement tâché. spécial édition, Mirror holder Murakami monogram. Very good condition but small stains on the bow

Lot #: 20

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Sac Joséphine en toile Monogram idylle kaki. Intérieur en toile avec une poche zippée.Tâches à l'intérieur. Très légère usure au coin sinon excellent état. 20,5 x 28 cm Handbag in green mini monogram canvas, stains inside and very light signs of wearing on the corners but in an

Lot #: 21

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Speedy 40 en toile Monogram et cuir naturel, double anse, pochette intérieure, cadenas + clefs, fermeture éclair. Bon état, patine d'usage, la tirette de la fermeture éclair déchirée Speedy 40 in monogram canvas. Keys and locker. Good condition but with signs of wearing B+

Lot #: 22

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Grand Bucket en toile Monogram avec pochette. Très bon état A. 36,5 x 26,5 cm Grand Bucket inmonogram canvas with pouch. Very good condition A

Lot #: 23

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Foulard en soie bleu marine à décor passementerie doré et rouge. Très bon état. 88 x 88 cm Navy silk crêpe scarf with motif of gold, red and royal blue fringes. Excellent condition A

Lot #: 24

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Pont-Neuf en cuir épi gris/taupe avec 2 poches extérieures et 2 poches intérieures dont une zippée. État neuf. 23 x 24,5. Pont-Neuf in grey/taupe epi leather with 2 exterior pockets and 2 interior pockets which one is zipped. Brand new A

Lot #: 25

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL (2009) Fine Ceinture en cuir noir appliquée d'une chaîne en métal argenté entrelacée de daim à la couleur (signée sur plaque) (T 80 cm

Lot #: 26

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Pochette en cuir épi rouge avec ceinture à boucle dorée. Taille 95/34 (très bon état). Pouch in red epi leather with belt and gold tone buckle. Size 95/34 (very good condition

Lot #: 27

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

Louis VUITTON Très beau sac Eden en toile Monogram néo kaki et agneau métallisé et cuir naturel fermoir lanière, double poignée, anse bandoulière amovible en toile vert kaki, garniture doré et cuir naturel, fixation mousqueton. Edition limitée collection Printemps -Eté 2010.Dim.: 29 x 30 x 23 cm

Lot #: 28

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Sac à main en veau velours matelassé marron, deux poches intérieur dont une zippée, une poche extérieur, fermoir pivotant. Excellent état

Lot #: 29

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013

Image

CHANEL Ceinture ajustable en chaîne dorée ornée d'un médaillon siglé. Parfait état. 90 cm Adjustable gold tone chain belt with logoed coin. Perfect condition AA

Lot #: 30

Estimate: €0

Date: 1 Jun 2013