Vente Chanel - Louis Vuitton - 30 juin 2014

Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 30.06.2014

Back

Image

Louis VUITTON, Bel Air en toile Monogram, anse bandoulière amovible et garniture en cuir naturel. 21.5 x 28.5 cm. Petite patine d'usage mais très bel état. Bel Air in Monogram canvas with removable shoulder strap and natural leather hardware. Small patina but very good condtion

Lot #: 62

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Portefeuille porte-cartes porte-monnaie en cuir rouge. 9.5 x 10 cm. Très petite marque sur le cuir, très bel état général. Wallet with card and pocket change holder in red leather. Small signs of use on leather, but very good overall condition

Lot #: 63

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Reade PM en toile Monogram vernie bleu ciel, deux anses en cuir naturel, une poche intérieure. 18 x 24 cm. Petite trace de salissures mais excellent état. Reade PM in light blue varnished monogram canvas, two handles in natural leather, one pocket inside. Small marks of stains but

Lot #: 64

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Vavin PM en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, deux poches intérieures. 20.5 x 21.5 cm. Petites taches sur les anses mais excellent état. Vavin PM in monogram canvas, with two handles in natural leather and two pockets inside. Small marks on handles but excellent condition

Lot #: 65

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Gobelin, sac à dos en cuir épi noir, une poche extérieure, une poche intérieure. 35 x 31 cm. Excellent état. Gobelin, backpack in black epi leather, one pocket outside and inside. Excellent condition

Lot #: 66

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Looping MM en toile Monogram, anse en cuir naturel. 22 x 24.5 cm. Petite patine d'usage sur l'anse, légère salissure à l'intérieur mais excellent état. Looping MM in monogram canvas with natural leather handle. Small patina on handle but excellent condition, small marks of use inside

Lot #: 67

Estimate: €200 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Ceinture (ou collier) en métal doré à maillons ronds, un gros cœur serti d'un strass rouge en pendentif. Signée. Long.: 76,5 cm. Belt (or necklace) in gold tone metal with circle ring and a big red heard pendant. Signed

Lot #: 68

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, par Karl Lagerfeld, rare sac à main "2005" en feutrine grise. Intérieur multipoches nouées à la façon d'un corset. 27 x 30 cm. Etat neuf. Rare handbag "2005" of grey baize. Multiple pockets inside. Brand new condition

Lot #: 69

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Deauville en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, poches à l'intérieur. 24 x 34 cm. Petites traces sur les parties en cuir mais très bel état. Deauville in monogram canvas, two handles in natural leather, pocket inside. Small stains on the leather but very good condition

Lot #: 70

Estimate: €280 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Charmant sac à main en lapin partiellement teint en jaune, anses et fond en daim jaune, siglé. Légère patine mais bel état. 23 x 28 cm. Lovely rabbit handbad in yellow tone. Yellow buckskin handle and bottom, with CC. Light patina but good condition

Lot #: 71

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Excusion en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, deux grands zips. 34 x 26 cm. Excellent état. Excusion in monogram canvas, two handles in natural leather with two large zips. Excellent condition

Lot #: 72

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Beau vanity rigide en toile Monogram, bordure lozinée monogrammée, angles et garnitures en laiton. Poignée main en cuir naturel. Intérieur bien complet de sa malette à bijoux et ses compartiments pour flacons. Clés. 35 x 21 x 25 cm. Très bel état général Beautiful vanity case in

Lot #: 73

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Looping en toile Monogram, anse en cuir naturel, une poche intérieure. 32 x 29 cm. Petite salissure à l'intérieur mais excellent état. Looping in monogram canvas, handle in natural leather, one pocket inside. Small stains inside but excellent condition

Lot #: 74

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Laisse pour chien en cuir matelassé noir, les garnitures en métal. Petites usures et bon état. Laisse : 74 cm. Collier au dernier trou : 45 cm. Lead for dog in black qulited leather and metal. Small used and good condition

Lot #: 75

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Keepall 45 en toile Monogram, anses en cuir naturel. Excellent état. Keepall 45 in monogram canvas, natural leather handles. Excellent condition

Lot #: 76

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

CHANEL, Sac reporter en cuir matelassé noir, quatre poches à fermoir pivotant, grande poche plaquée au dos. Intérieur en toile rose vif siglée CC, deux anses double en cuir à la couleur. 39 x 31 x 20 cm. Sigle blanc sali mais bel état. Reporter bag in black quilted leather, four pockets, large

Lot #: 77

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

Louis VUITTON, Pégase en toile Monogram à deux anses portées main en cuir naturel, une grande poche sur le devant, poches à l'intérieur. 33 x 39 cm. Excellent état. Pégase in monogram canvas with two handles in natural leather, a large pocket on the front and a pocket inside. Excellent condition

Lot #: 78

Estimate: €380 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

CHANEL, Magnifique sac d'épaule en vinyl transparent et cuir noir, siglé par trois CC appliqués de chaque coté, anses en partie en chaîne métal doré entrelacé de cuir noir, une pochette en agneau noir. Carte d'authenticité. 32 x 36.5 cm. Petites griffures à la pochette mais excellent état

Lot #: 79

Estimate: €800 - €1,200

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Viktor en cuir taïga brun foncé, grande anse bandoulière réglable, poche zippée au dos. 34 x 36 cm. Excellent état. Viktor in dark brown taiga leather with large removable shoulder strap handle, zipped pocket on the back. Excellent condition

Lot #: 80

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Petit sac genre portefeuille en cuir caviar chocolat, multipoches et compartiments pour cartes à l'intérieur, grande anse bandoulière en métal doré entrelacée de cuir à la couleur. Carte d'authenticité. 13 x 19 cm. Patine d'usage mais bel état. Small bag forming wallet in light brown grained

Lot #: 81

Estimate: €400 - €450

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Reporter PM en toile Monogram, anse bandoulière réglable en toile marron, deux grands compartiments. 22 x 30 cm. Très petites taches à l'intérieur mais très bel état. Reporter PM in monogram canvas, ajustable brown canvas shoulder strap handle, two large compartments. Small stains

Lot #: 82

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Lussac en cuir épi noir, deux anses bandoulière à la couleur, intérieur en suédine grise, deux poches. 30 x 37 cm. Etat neuf. Lussac in black epi leather, two shoulder straps, grey suede inside with two pockets. Brand new condition

Lot #: 83

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

PRADA, Grand sac porté main en jean, garnitures en métal doré, siglé sur le devant, poches à l'intérieur. 26 x 38 cm. Parfait état. Large handbag in denim canvas with gold tone hardware, signed on the front, pockets inside. Perfect condition

Lot #: 84

Estimate: €350 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Boetie PM en toile Monogram, garnitures en cuir naturel, fermoir pivotant à rabat, deux anses à la couleur, intérieur en suédine beige, poches. 24 x 36 cm. Excellent état. Boetie PM in monogram canvas, natural leather hardware, rotating clasp with flap, two handles, beige suede inside

Lot #: 85

Estimate: €450 - €500

Date: 30 Jun 2014

Image

HERMES, Fourre-tout en toile rouge, multipoches à l'extérieur, deux anses portées main à la couleur. 30 x 42 cm. Très bon état. Fourre-tout in red canvas, multipockets inside, two handles. Very good condition

Lot #: 86

Estimate: €120 - €150

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Elise porte-feuilles en cuir monogrammé prune mat formant porte-feuilles, porte-monnaie et porte-cartes. 10 x 11 cm. Etat proche du neuf. Elise wallet in matte prune monogram leather with coin purse, bill and card holders. Almost new condition

Lot #: 87

Estimate: €180 - €200

Date: 30 Jun 2014

Image

HERMES, Carré en twill de soie à fond bleu marine à motifs égyptiens. Parfait état. Blue silk scarf with egyptian patterns. Perfect condition

Lot #: 88

Estimate: €120 - €150

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Noé GM en cuir épi rouge. 33.5 x 28 cm. Petites salissures sous la base mais très bel état. Noe GM in red epi leather. Small stains under the bottom but very good condition

Lot #: 89

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

HERMES, Bague bandeau en argent perforé du célèbre H de la Maison. T. 50. Silver ring with famous pierced H of the brand

Lot #: 90

Estimate: €100 - €120

Date: 30 Jun 2014

Image

PRADA, Amusante pochette en fausse fourrure synthétique bleu ciel, lien de poignée en cuir bleu. 15 x 26 cm. Etat neuf. Clutch pouch in light blue synthetic fur with blue leather strap. Brand new condition

Lot #: 91

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014