Vente Chanel - Louis Vuitton - 30 juin 2014

Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 30.06.2014

Back

Image

Louis VUITTON, Speedy 35 en toile Monogram, garnitures en cuir naturel. Petites taches sur les parties en cuir, patine d'usage, auréole peu visible à l'intérieur. Speedy 35 in monogram canvas, natural leather hardware. Small stains on leather parts, used patina, slightly visible halo inside

Lot #: 1

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Sautoir en perles fantaisie et perles dorées serties de strass, travail gripoix circa 1975/1980. Long. : 41 cm. Usure aux perles et manques. Necklace with imitation pearls and strass, Gripoix work circa 1975/1980. Some used pearls and lacks

Lot #: 2

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Sac Saint Jacques GM en cuir épi cognac, fermeture zippée. Intérieur en suédine jaune avec une poche plaquée zippée. 30 x 44 cm. Usures aux angles et anses. Traces de stylo à l'intérieur. Etat d'usage. Saint Jacques bag, medium size, in cognac epi leather. Inside with suede leather

Lot #: 3

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Pochette "O-mini Clutch" en velours noir matelassé, fermant par une patte magnétique agrémentée d'un sigle en métal doré. Intérieur en alcantara gris, trois poches dont une zippée. Carte d'authenticité. 7,5 x 14 cm. Micro-rayures sur le fermoir, mais excellent état. Pouch "O-mini Cluch" in

Lot #: 4

Estimate: €150 - €200

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Besace en toile Monogram, anse bandoulière en cuir naturel, garniture en laiton, monogrammé MCS. Une poche extérieure, une poche zippée à l'intérieur. 17,5 x 20 cm. Belle patine d'usage, des griffures à l'intérieur. Small shoulder bag in monogram canvas with handle strap in natural

Lot #: 5

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Printemps 99, Parure collier et paire de clips d'oreilles en métal blanc mat, camélia et tour de cou en perles d'imitation blanches et grises. Excellent état. Long.: 40 cm, diam. des clips : 2,4 cm. Spring 99, set of jewels with necklace and earring in white mat metal, camelia and white and

Lot #: 6

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Keepall "55", sac de voyage en toile Monogram et cuir naturel avec porte-adresse. Fermeture éclair, double poignée, cadenas et clés. Patine d'usage et très légère taches sur le cuir. Bon état général. Keepall "55" bag in monogram canvas and natural leather with luggage tag. Zipper

Lot #: 7

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Automne 2000, bracelet multi-chaînes en métal gris mat, un camélia strassé et siglé. Excellent état. long : 18 cm Autumn 2000, bracelet formed of several grey metal chains, strass camelia with CC. Excellent condition

Lot #: 8

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, pochette Tigre portée main en poulain damier, intérieur en suédine orange. 14.5 x 25 cm. Parfait état. Tigre pouch in foal with a checkboard pattern, orange suede inside. Perfect condition

Lot #: 9

Estimate: €150 - €200

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Shopping damassé en jersey noir, deux anses en chaîne dorée mate, trois compartiments dont un zippé, une poche intérieure zippée, avec sa carte d'authenticité et livret. Damasked shopping bag in black jersey, two mat gold tone chain straps, three compartments which one is zipped, one zipped

Lot #: 10

Estimate: €400 - €500

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Elégant porte-documents en toile Monogram et cuir naturel, fermoir en métal doré avec serrure (sans clé). Intérieur en cuir naturel avec une poche zippée. 29 x 38 cm. Fermoir rayé, patine d'usage sur la poignée, manque un anneau, taches et griffures à l'intérieur, poche collante

Lot #: 11

Estimate: €200 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de boucles d'oreilles en métal doré, serti d'un cabochon de verre bleu. Signées. Excellent état. Long : 3,1 cm Pair of earrings in gold tone metal with a blue glass cabochons. Signed. Excellent condition

Lot #: 12

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Ensemble comprenant un porte-agenda et un porte-monnaie en toile Monogram. 14,5 x 10 cm et 7 x 10 cm. Taches de stylo bille, label légèrement effacé mais bon état général. Agenda holder and coins holder in monogram canvas. Pen stains, slightly erased label but good overall condition

Lot #: 13

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de clips d'oreilles dorées siglées au centre avec large contour. Collection Automne 97. Bon état. Nous y joignons une paire de boucles d'oreilles clip dorées siglées décorées d'un lion. Bon état. Gold tone earring clips with CC in the middle and large contour. Fall 97 Collection. Good

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Sac Marin grand modèle en toile Monogram et cuir naturel, garniture en laiton. Système de fermeture par poignée articulée. Intérieur en toile chocolat. Un porte-étiquette en cuir naturel. Dim : 80 x 40 x 30.5 cm. Quelques usures aux coins de la base en cuir, très bon état. Marin bag

Lot #: 15

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Joli bracelet rigide en métal doré orné de sept piécettes alternant décor de sigle et profil de Coco Chanel. Diam. : 5,9 cm. Nice bracelet in gold tone metal with seven small coins with CC either Coco Chanel's profile

Lot #: 16

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Valise rigide Alzer en toile Monogram, un caisson à deux sangles, coins et garnitures en laiton. 70 x 47 x 23 cm. Bien complète de son plateau et de ses sangles, deux importantes restaurations (rustines en cuir) sur les deux faces, usure générale. Alzer trunk in Monogram canvas

Lot #: 17

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Printemps 2005, Paire de pendants d'oreille formés d'un CC strassé en métal doré retenant une perle d'imitation et une perle en verre violet. Accidents au verre et manque un strass, sinon excellent état. Pair of earrings formed by a strassed gold tone CC holding an imitation pearl and a

Lot #: 18

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Deux trousses : - Une trousse de toilette en toile Monogram de grand format, ouvrant par une double glissière. Une poche intérieure plaquée zippée. Languette et renforts en cuir naturel. 15 x 30 x 9 cm. Salissures sur les parties en cuir naturel, mais bon état général. - Nous y

Lot #: 19

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de lunettes de soleil rouge. Sigle sur les branches. Très bon état. Pair of red sunglasses. CC on branches. Very good condition

Lot #: 20

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Bague carrée strassée rouge, chaton central signé. Excellent état. Square pink and red strassed ring, signed on the top. Excellent condition

Lot #: 21

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Nécessaire de fumeur en métal argenté, vers 1930, composé d'un porte-cigarette (Dim. : 6,5 x 8,5 cm) et de son support (11,12 x 11,12 cm) en métal formant grattoir à allumettes. Ils sont tous deux siglés "CC" et "offert par Chanel". Etat d'usage. Silver tone smoking set composed of a

Lot #: 22

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Porte-document en toile Monogram, fermeture éclair, intérieur en cuir naturel. Dim : 38.5 x 29 cm. Traces de stylo à l'intérieur, cuir usé. Bon état général. On y joint un protège-cahier en toile Monogram, intérieur en cuir naturel à cinq compartiments. Dim : 21.6 x 18.2 cm. Griffures

Lot #: 23

Estimate: €80 - €120

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Charmant sac de cérémonie en cuir blanc cassé, un camélia brodé sur le devant, deux anses portées main en cuir à la couleur, fermeture éclair dorée et tirette siglée, une poche intérieure fermée. 5 x 9 cm. Carte d'authenticité. Excellent état. Charming ceremony off-white leather bag

Lot #: 24

Estimate: €250 - €350

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Coffret à bijoux rigide recouvert de toile monogram. Fermeture par une pression. Intérieur en suède marron. Manque le cadenas. Très bon état général. Rigid jewel box covered with Monogram canvas. A pressure clasp. Brown suede inside. Padlock missing. Very good condition

Lot #: 25

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Broche en métal doré tressé. Excellent état. Louis VUITTON, Bracelet en cuir verni rouge à décor de Monogram estampé. Bon état général. Braided gold tone metal brooch. Excellent condition. Red varnished leather with Monogram. Good condition

Lot #: 26

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Valise de tennis en toile Monogram, poignée en cuir naturel, grande fermeture éclair, une poche extérieure pour la raquette. Intérieur en toile beige avec un compartiment pour les chaussures et deux sangles. 75,5 x 30 x 13,5 cm. Très bel état. Tennis bag in monogram canvas with

Lot #: 27

Estimate: €300 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Ceinture en métal blanc mat composée de maillons ronds. Signée. Long.: 90 cm. Belt in white mat metal with circle link. Signed

Lot #: 28

Estimate: €150 - €200

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Grand vanity case rigide en toile Monogram et cuir naturel, anse bandoulière, fermoir pivotant. Intérieur en toile beige et fond en plastique transparent, miroir sous le couvercle, trois emplacements en lanière de cuir naturel pour flacons, deux poches sur les cotés. Haut.: 22 cm, 32

Lot #: 29

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

HERMES, Paire de gants en cuir bordeaux. T 7. Petits accrocs et taches. Nous y joignons une seconde paire CHANEL en cuir noir. T 7.5. Bon état Pair of burgundy leather gloves. Good condition. We join a second pair of black leather gloves. Good condition

Lot #: 30

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Chemise sans manche en soie noire (T 36). Black silk sleeveless T-shirt

Lot #: 31

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Valise Stratos semi-rigide en toile Monogram, angles et coins garnis de cuir naturel, fermeture éclair, garnitures en laiton, monogrammée RG. 70 x 46 x 23 cm. Taches à l'intérieur, manque une sangle. Stratos suitcase in Monogram canvas, angles and corners sheathed in natural leather

Lot #: 32

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de boucles d'oreilles en forme de losange en métal doré matelassé. Signées. 3,5 x 3,4 cm. Excellent état. Pair of earrings in gold tone metal quilted to form a diamond shape. Signed. Excellent condition

Lot #: 33

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

CHANEL, Paire de boucles d'oreilles rondes en métal doré godronné, demi perles d'imitation dans un entourage noir. Signées. Diam. : 3,2 cm. Parfait état. Pair of earrings in gold tone metal with half imitation pearls in a black circle. Signed

Lot #: 35

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Malle à chapeaux en toile Monogram. Poignée-sangle en cuir naturel et métal doré. Fermoir à clé en laiton. Couvercle surpiqué de cuir naturel. Intérieur en toile de coton, une poche à soufflets. Etiquette en cuir signée. Dim : 37 x 40 x 18 cm. Couvercle décousu, poignée sangle

Lot #: 36

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Printemps 1997, Ceinture en cuir de veau noir, boucle siglée en métal argenté et bakélite noire, taille 80/32. Quelques micro rayures sur la boucle. Excellent état. Spring 1997, Black leather belt, silver tone metal and black bakelite buckle with CC. Small scratches on buckle.Excellent

Lot #: 37

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Keepall 60 en toile Monogram, garniture en cuir naturel. Patine d'usage mais bel état général. Keepall 60 in Monogram canvas. Signs of wear but very nice condition

Lot #: 38

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Grand carré en soie bleu marine et blanc cassé. 130 x 140 cm. Très bon état. Large silk scarf in ivory white and deep blue. Very good condition

Lot #: 39

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Deux trousses de toilette en toile Monogram. 20 x 25 cm et 14 x 19 cm. Doublure coupée à l'intérieur. Etat d'usage. Two toiletry cases in Monogram. Superficial tear inside. Used condition

Lot #: 40

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de boucles d'oreilles rondes en métal doré double tour orné d'un gros cabochon en verre vert. Signées. Diam : 2,9 cm. Pair of earrings in gold tone metal with a big glass green cabochon. Signed

Lot #: 41

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Pochette en toile damier, renforcée de cuir marron. Intérieur en toile marron. Trois compartiments dont un zippé. Etat neuf. Pouch in checked pattern canvas, reinforced with brown leather. Inside in brown canvas. Three compartments, which one zipped. Brand new condition

Lot #: 42

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Ras de cou en grosses perles d'imitation, fermoir en métal doré strassé, siglé. Légère oxydation à la chaîne mais trés bon état. Long.: 41,5 cm. Choker with big imitation pearls, clasp in gold tone metal with strass and CC. Light oxidization on the chain but very good condition

Lot #: 43

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Set composé de deux pochettes à bijoux en toile Monogram et intérieur en suède beige. La première possédant des emplacements à boucles d'oreilles et trois poches zippées. 17 x 22 x 5 cm. Etat neuf. La seconde comprenant une poche zippée. 9 x 17 cm. Etat neuf également. Lot composed of

Lot #: 44

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Paire de boucles d'oreilles bombées en métal doré godronné et siglé. Excellent état. Diam. : 2,9 cm. Pair of convex earrings in gold tone metal with CC. Excellent condition

Lot #: 45

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Bel ensemble en toile Monogram : - Pochette ceinture à rabat. 10.5 x 16 cm, long. max de la ceinture : 1m. Etat neuf - Petite pochette portée bandoulière, anse réglable en cuir naturel. 11.5 x 25 cm. Excellent état. - Pochette portée main, anse en cuir naturel. 13.5 x 23 cm. Excellent

Lot #: 46

Estimate: €450 - €500

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Foulard en twill de soie noire à décor des icônes de la Maison. 95 x 100 cm. Excellent état. Scarf in black silk with Chanel's patterns. Excellent condition

Lot #: 47

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Papillon 30 en toile Monogram, deux anses en cuir marron. Etat neuf. Papillon 30 in monogram canvas, two brown leather handles. Brand new condition

Lot #: 48

Estimate: €200 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, circa 1986-1987, Paire de boucles d'oreilles rondes en métal doré orné d'un trèfle à quatre feuilles. Diam.: 3,9 cm. Excellent état. Pair of circle earrings in gold tone metal displaying a four leaf clover. Excellent condition

Lot #: 49

Estimate: €150 - €200

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Papillon 30 et son Mini Papillon en toile Monogram, anses en cuir. Etat proche du neuf. Papillon 30 with baby in monogram canvas, natural leather handles. Almost new condition

Lot #: 50

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Deux paires de boucles d'oreilles. L'une automne 95 ronde noire strassée de points et CC. Diam.: 2,6 cm. L'autre ronde en forme de bouton, marqué Chanel Paris. Diam.: 2 cm. Excellent état. Two pair of earrings. One from autumn 95 black circle with strass and CC. The other form a button

Lot #: 51

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Pochette portée ceinture en toile Monogram. 10 x 16.5 cm, Long. max de la ceinture : 90 cm. Parfait état. Mini Papillon en toile Monogram, anse en cuir naturel. 15.5 x 6.5 cm. Excellent état. Belt pouch with ajustable straps in monogram canvas, perfect conditon. Mini Papillon in

Lot #: 52

Estimate: €180 - €220

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL 2005, Bague camélia petit modèle, monture double rang torsadé en or (750) le camélia en cabochon blanc. Poids brut : 14,7 gr. Diam.: 2,5 cm. Doigt : 53. Signée. Etat neuf Camellia ring, small model, double row twisted gold frame, white glass camellia. Signed. Brand new condition

Lot #: 53

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Bel ensemble en toile Monogram : - Marly avec une grande anse amovible. 14 x 22 cm. Très bel état. - Portefeuille porte-cartes porte-monnaie. 10 x 10.5 cm. Très bel état. - Etui à cigarettes. 12 x 6.5 cm. Parfait état. Beautiful set in monogram canvas. Marly with a large removable

Lot #: 54

Estimate: €360 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Bracelet gourmette, double rangs de chaînes en métal doré entrelacées de cuir noir. Long. : 20 cm. Bel état. Chain bracelet, twin rows of chains in gold tone metal interlaced with black leather. Good condition

Lot #: 55

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Speedy 30 en toile Monogram, anses en cuir naturel. Excellent état. Speedy 30 in monogram canvas, natural leather handles. Excellent condition

Lot #: 56

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Trousse cosmétique en cuir caviar noir, grand CC sur le devant. Carte d'authenticité. 17 x 15 x 12.5 cm. Excellent état. Cosmetic case in black grained leather with large CC logo on the front. Authentication card. Excellent condition

Lot #: 57

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Deux pochettes portées épaule en toile Monogram : l'une rectangulaire en excellent état, 12 x 22 cm, l'autre à rabat en très bel état, 18.5 x 25 cm. Two shoulder pouches in monogram canvas: one rectangular in excellent condition, another with flap in very good condition

Lot #: 58

Estimate: €250 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Sac d'épaule en daim vert foncé siglé, deux anses bandoulières assorties, deux poches zippées à l'intérieur en toile noire. 32 x 30 cm. Petites taches mais bel état général. Shoulder bag in dark green suede, two matching shoudler straps, two zipped pockets inside with black canvas, small

Lot #: 59

Estimate: €300 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Saumur 30 en toile Monogram, garnitures en cuir naturel, anse bandoulière amovible. 29 x 40 cm. Petite patine d'usage mais très bel état. Saumur 30 in monogram canvas with natural leather hardware, removable shoulder strap handle. Small patina but very good condition

Lot #: 60

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Charmant petit sac à rabat en cuir surpiqué façon matelassé rouge, grand CC doré sur le rabat, anse bandoulière chaîne en métal doré entrelacée de cuir à la couleur. 12 x 19 cm. Patine et salissures d'usage mais bel état général. Shoulder bag in red quilted leather with gold tone chain strap

Lot #: 61

Estimate: €600 - €800

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Bel Air en toile Monogram, anse bandoulière amovible et garniture en cuir naturel. 21.5 x 28.5 cm. Petite patine d'usage mais très bel état. Bel Air in Monogram canvas with removable shoulder strap and natural leather hardware. Small patina but very good condtion

Lot #: 62

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Portefeuille porte-cartes porte-monnaie en cuir rouge. 9.5 x 10 cm. Très petite marque sur le cuir, très bel état général. Wallet with card and pocket change holder in red leather. Small signs of use on leather, but very good overall condition

Lot #: 63

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Reade PM en toile Monogram vernie bleu ciel, deux anses en cuir naturel, une poche intérieure. 18 x 24 cm. Petite trace de salissures mais excellent état. Reade PM in light blue varnished monogram canvas, two handles in natural leather, one pocket inside. Small marks of stains but

Lot #: 64

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Vavin PM en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, deux poches intérieures. 20.5 x 21.5 cm. Petites taches sur les anses mais excellent état. Vavin PM in monogram canvas, with two handles in natural leather and two pockets inside. Small marks on handles but excellent condition

Lot #: 65

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Gobelin, sac à dos en cuir épi noir, une poche extérieure, une poche intérieure. 35 x 31 cm. Excellent état. Gobelin, backpack in black epi leather, one pocket outside and inside. Excellent condition

Lot #: 66

Estimate: €220 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Looping MM en toile Monogram, anse en cuir naturel. 22 x 24.5 cm. Petite patine d'usage sur l'anse, légère salissure à l'intérieur mais excellent état. Looping MM in monogram canvas with natural leather handle. Small patina on handle but excellent condition, small marks of use inside

Lot #: 67

Estimate: €200 - €250

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Ceinture (ou collier) en métal doré à maillons ronds, un gros cœur serti d'un strass rouge en pendentif. Signée. Long.: 76,5 cm. Belt (or necklace) in gold tone metal with circle ring and a big red heard pendant. Signed

Lot #: 68

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, par Karl Lagerfeld, rare sac à main "2005" en feutrine grise. Intérieur multipoches nouées à la façon d'un corset. 27 x 30 cm. Etat neuf. Rare handbag "2005" of grey baize. Multiple pockets inside. Brand new condition

Lot #: 69

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Deauville en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, poches à l'intérieur. 24 x 34 cm. Petites traces sur les parties en cuir mais très bel état. Deauville in monogram canvas, two handles in natural leather, pocket inside. Small stains on the leather but very good condition

Lot #: 70

Estimate: €280 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Charmant sac à main en lapin partiellement teint en jaune, anses et fond en daim jaune, siglé. Légère patine mais bel état. 23 x 28 cm. Lovely rabbit handbad in yellow tone. Yellow buckskin handle and bottom, with CC. Light patina but good condition

Lot #: 71

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Excusion en toile Monogram, deux anses en cuir naturel, deux grands zips. 34 x 26 cm. Excellent état. Excusion in monogram canvas, two handles in natural leather with two large zips. Excellent condition

Lot #: 72

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Beau vanity rigide en toile Monogram, bordure lozinée monogrammée, angles et garnitures en laiton. Poignée main en cuir naturel. Intérieur bien complet de sa malette à bijoux et ses compartiments pour flacons. Clés. 35 x 21 x 25 cm. Très bel état général Beautiful vanity case in

Lot #: 73

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Looping en toile Monogram, anse en cuir naturel, une poche intérieure. 32 x 29 cm. Petite salissure à l'intérieur mais excellent état. Looping in monogram canvas, handle in natural leather, one pocket inside. Small stains inside but excellent condition

Lot #: 74

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Laisse pour chien en cuir matelassé noir, les garnitures en métal. Petites usures et bon état. Laisse : 74 cm. Collier au dernier trou : 45 cm. Lead for dog in black qulited leather and metal. Small used and good condition

Lot #: 75

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Keepall 45 en toile Monogram, anses en cuir naturel. Excellent état. Keepall 45 in monogram canvas, natural leather handles. Excellent condition

Lot #: 76

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

CHANEL, Sac reporter en cuir matelassé noir, quatre poches à fermoir pivotant, grande poche plaquée au dos. Intérieur en toile rose vif siglée CC, deux anses double en cuir à la couleur. 39 x 31 x 20 cm. Sigle blanc sali mais bel état. Reporter bag in black quilted leather, four pockets, large

Lot #: 77

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

Louis VUITTON, Pégase en toile Monogram à deux anses portées main en cuir naturel, une grande poche sur le devant, poches à l'intérieur. 33 x 39 cm. Excellent état. Pégase in monogram canvas with two handles in natural leather, a large pocket on the front and a pocket inside. Excellent condition

Lot #: 78

Estimate: €380 - €400

Date: 30 Jun 2014

Image
CHANEL

CHANEL, Magnifique sac d'épaule en vinyl transparent et cuir noir, siglé par trois CC appliqués de chaque coté, anses en partie en chaîne métal doré entrelacé de cuir noir, une pochette en agneau noir. Carte d'authenticité. 32 x 36.5 cm. Petites griffures à la pochette mais excellent état

Lot #: 79

Estimate: €800 - €1,200

Date: 30 Jun 2014

Image

Louis VUITTON, Viktor en cuir taïga brun foncé, grande anse bandoulière réglable, poche zippée au dos. 34 x 36 cm. Excellent état. Viktor in dark brown taiga leather with large removable shoulder strap handle, zipped pocket on the back. Excellent condition

Lot #: 80

Estimate: €0

Date: 30 Jun 2014

Image

CHANEL, Petit sac genre portefeuille en cuir caviar chocolat, multipoches et compartiments pour cartes à l'intérieur, grande anse bandoulière en métal doré entrelacée de cuir à la couleur. Carte d'authenticité. 13 x 19 cm. Patine d'usage mais bel état. Small bag forming wallet in light brown grained

Lot #: 81

Estimate: €400 - €450

Date: 30 Jun 2014