Vente Classique -

Alain CASTOR • Laurent HARA, 25 rue Le Peletier, 75009 Paris, France
etude@castor-hara.com · +33 (0)1 4824 3077

Date of the auction: 29.01.2020

Image
Lot number 1
Les numéros de lots ne correspondent pas
€0
Image
Lot number 2
Vase en faïence polychrome Monté en
€0
Image
Lot number 3
Ecole française du XXème siècle, portant
€0
Image
Lot number 4
Miroir de forme rond
€0
Image
Lot number 5
Fauteuil cabriolet en bois laqué
€0
Image
Lot number 6
Chiffonnier en bois de placage ouvrant
€0
Image
Lot number 7
Deux vases décoratifs
€0
Image
Lot number 8
Chevet en bois de placage ouvrant par 2
€0
Image
Lot number 9
Vase en porcelaine de Nankin (monté en
€0
Image
Lot number 10
Ensemble de tapis modernes
€0
Image
Lot number 11
Pendule en bronze ciselé et amati
€0
Image
Lot number 12
Paire de console en bois sculpté à décor
€0
Image
Lot number 13
Miroir en bois et stuc doré
€0
Image
Lot number 14
Fauteuil à haut dossier plat
€0
Image
Lot number 15
Importante gravure en noir représentant
€0
Image
Lot number 16
Fauteuil à large dossier canné à décor
€0
Image
Lot number 17
Garniture de toilette
€0
Image
Lot number 18
Commode en bois peint en vert et blanc
€0
Image
Lot number 19
Ensemble d’objets de décoration (vase
€0
Image
Lot number 20
Grand miroir en bois et stuc doré
€0
Image
Lot number 21
Candélabre à 6 bras de lumières Socle en
€0
Image
Lot number 22
Lampe à pétrole monté à l’électricité
€0
Image
Lot number 23
Ecole française du XXème siècle Jeté de
€0
Image
Lot number 24
Ecole française du XXème siècle
€0
Image
Lot number 25
Ecole française du XXème siècle Rivière
€0
Image
Lot number 26
Cabinet en marqueterie de pierre dure
€0
Image
Lot number 27
Grand vase couvert à 2 anses en faïence
€0
Image
Lot number 28
Epée manche en nacre, pommeau dorée
€0
Image
Lot number 29
Table volante, le plateau de marbre
€0
Image
Lot number 30
Ecole française de la fin du XIXème
€0