VENTE CLASSIQUE

ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Date of the auction: 22.10.2020

Back

Image

Lot de métal argenté comprenant couverts, bougeoirs, verseuse, timbales, légumier, etc

Lot #: 1

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de métal argenté comprenant saucière, beurrier, vase, etc

Lot #: 2

Estimate: €60 - €80

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de métal argenté comprenant plats, dessous de verres, jatte, plateau, etc

Lot #: 3

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de métal argenté comprenant couverts, tasse, rince-doigts, verseuse, saupoudreuse, etc

Lot #: 4

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de métal argenté comprenant plateaux, corbeille ajourée, chauffe-plat, pied de lampe, etc

Lot #: 5

Estimate: €60 - €80

Date: 22 Oct 2020

Image
Lot de LINGE brodé et robe de baptême.

Lot de LINGE brodé et robe de baptême

Lot #: 6

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot comprenant MIROIR de style Louis XV, ANGELOT d'applique, LAMPE et VASE

Lot #: 7

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot comprenant SEAUX à glaçons, COUPES à champagne, PLAT en verre fumé, etc

Lot #: 8

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

LIMOGES. Partie de SERVICE en porcelaine à décor floral or sur fond crème

Lot #: 9

Estimate: €30 - €40

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de pièces encadrées comprenant huiles sur toiles et gravures

Lot #: 10

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de cuivres comprenant BASSINOIRE, THÉIERES et LANTERNE d'applique

Lot #: 11

Estimate: €15 - €20

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot comprenant LANTERNE de vestibule, LAMPES de chevet et BOUGEOIRS

Lot #: 12

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de BIBELOTS divers dont faïence, porcelaine, couverts, etc

Lot #: 13

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

LIMOGES. Partie de SERVICE en porcelaine blanche filet double dorure (rares éclats

Lot #: 14

Estimate: €60 - €80

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de pièces encadrées diverses dont gravures et reproduction

Lot #: 15

Estimate: €10 - €20

Date: 22 Oct 2020

Image
Lot de COUVERTS en métal argenté

Lot #: 16

Estimate: €10 - €20

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de LIVRES dont Revue des causes célèbres, Iconographie de la Reine Marie-Antoinette, etc

Lot #: 17

Estimate: €10 - €20

Date: 22 Oct 2020

Image

Théodore HAVILAND à Limoges, Quatorze assiettes en porcelaine à décor de fleurettes et dix-huit assiettes à dessert à décor flora (rares éclats

Lot #: 18

Estimate: €40 - €60

Date: 22 Oct 2020

Image

VILLEROY & BOCH. SERVICE à thé et à gâteau en porcelaine blanche et frise de feuilles bleue. On y joint un plat à cake HAVILAND

Lot #: 19

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image
Lot de BOUTONS

Lot de BOUTONS

Lot #: 20

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de LINGE damassé monogrammé, brodé couleurs, torchons, métrages de dentelle et petit chapeau

Lot #: 21

Estimate: €60 - €80

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de VAISSELLE diverse dont tasses à déjeuner, tasses à café

Lot #: 22

Estimate: €15 - €20

Date: 22 Oct 2020

Image

Lot de métal argenté et inox comprenant MENAGERE, couteaux, porte-couteaux chats, pinces à escargots, cuillers à café dorées

Lot #: 23

Estimate: €60 - €80

Date: 22 Oct 2020

Image

DAUM France. COUPE à fruit en cristal. L. 72 cm

Lot #: 24

Estimate: €30 - €40

Date: 22 Oct 2020

Image

GIEN. Deux PICHETS et un CACHE POT (diam. 26 cm) et son DORMANT modèle Renaissance (accidents

Lot #: 25

Estimate: €30 - €40

Date: 22 Oct 2020

Image

Paire de VASES Satsuma. H. 26 cm. On y joint quatre petites peintures sur soie

Lot #: 26

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

VASE en cristal mauve, deux PICHETS Jersey et SALERONS escargot, cristal, dorés

Lot #: 27

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

Un OEUF boîte en bois, une LOUPE et petits CENDRIERS de bridge Lancaster. Accidents et restaurations

Lot #: 28

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

COUTEAUX, canif, mètre, coupe papier, porte-plume et plumier. Petits accidents

Lot #: 29

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020

Image

CHAPELETS, petit paroissien miniature et médailles religieuses

Lot #: 30

Estimate: €20 - €30

Date: 22 Oct 2020