Vente classique hebdomadaire

Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
[email protected] · +33 (0)4 28390020 · +33 (0)9 72539780

Date of the auction: 15.05.2019

Back

Image

CHINE 19ème siècle Suite de quatre gouaches sur papier de riz Insectes et papillons 23, 5 x 16 cm (à vue

Lot #: 1

Estimate: €150 - €300

Date: 15 May 2019

Image

Gustave GARAUD Paysage huile sur toile Signée en bas à gauche 40 x 33cm

Lot #: 2

Estimate: €150 - €300

Date: 15 May 2019

Image

BONNARDEL Paysage champêtre Huile sur toile Signée en bas à droite 49 x 49 cm

Lot #: 3

Estimate: €50 - €80

Date: 15 May 2019

Image

Lionello BALESTRIERI Intérieur d'église Gravure en couleur Signée en bad à droite et cahcet d'éditeur Belge, n° 34 51 x 67 cm

Lot #: 4

Estimate: €50 - €80

Date: 15 May 2019

Image

Ludovic GIGNOUX (1882- Rue du bourg à Chartres Huile sur toile 55 x 46 cm

Lot #: 5

Estimate: €100 - €150

Date: 15 May 2019

Image

Léon GARRAUD Vue de Chamagneu dans l'Isère aquarelle sur papier Signée en bas à droite 17 x 25 cm

Lot #: 6

Estimate: €60 - €80

Date: 15 May 2019

Image

Paysage Huile sur carton Signée en bas à gauche 35 x 44 cm

Lot #: 7

Estimate: €10 - €15

Date: 15 May 2019

Image

Joseph MILON (1868 - 1947) Vue du massif des Maures Huile sur carton Signée en bas à gauche contresignée et datée 1922 au revers 22 x 31 cm

Lot #: 8

Estimate: €200 - €300

Date: 15 May 2019

Image

André INGRES Ciboure le Soir Huile sur toile Signée datée 75 16 x 24 cm

Lot #: 9

Estimate: €60 - €80

Date: 15 May 2019

Image

AMAGLIO Marine Huile sur toile Signée en bas à gauche (un accident

Lot #: 10

Estimate: €30 - €50

Date: 15 May 2019

Image

DUNOYER DE SEGONZAC Paysage Gravure sur papier 43 x 59 cm (à vue

Lot #: 11

Estimate: €40 - €60

Date: 15 May 2019

Image

VIAL, TRANTOUL, PEPITO, ACHARS séries de 10 huiles sur isorel

Lot #: 12

Estimate: €20 - €40

Date: 15 May 2019

Image

Dessin anglais Paysage d'Ecosse (5 mai 1864) 25 x 39 cm Joint pièces encadrées

Lot #: 13

Estimate: €20 - €40

Date: 15 May 2019

Image

Bouquet de fleus Pastel 46 x 35 cm Joint fleurs sur panneau

Lot #: 14

Estimate: €10 - €20

Date: 15 May 2019

Image

LJUBA Rêves Dessin à l'encre de Chine Signé en bas à gauche Daté 1973 29 x 21 cm

Lot #: 15

Estimate: €30 - €50

Date: 15 May 2019

Image

Albert HIRTZ Berger conduisant son troupeau Huile sur toile Signé en bas à droite Petits accidents 38 x 54 cm

Lot #: 16

Estimate: €80 - €100

Date: 15 May 2019

Image

Venus désarmant l'amour Gravure A vue 54 x 38 cm Tâches

Lot #: 17

Estimate: €20 - €40

Date: 15 May 2019

Image

CHINE, Canton Paire de gouaches sur papier, les peits métiers dela rue 19ème siècle 29 x 19 cm (à vue

Lot #: 18

Estimate: €40 - €60

Date: 15 May 2019

Image

Lauret "portrait d'homme" dessin sur papier Signé en bas à gauche 26*19

Lot #: 19

Estimate: €100 - €150

Date: 15 May 2019

Image

Ecole Orientaliste, "La Partie d'échecs" Huile sur panneau 30X40 cm

Lot #: 21

Estimate: €70 - €100

Date: 15 May 2019

Image

PLANES Vue de Méditerranée Aquarelle 27 x 41 cm

Lot #: 22

Estimate: €50 - €80

Date: 15 May 2019

Image

Ludovic GIGNOUX (1882- ) Environ de Pau Huile sur panneau 50 x 80 cm Signé en bas à gauche

Lot #: 23

Estimate: €40 - €60

Date: 15 May 2019

Image
VASERELY Reproduction 38 x 38 cm

Lot #: 24

Estimate: €10 - €20

Date: 15 May 2019

Image

BLANC DEMILLY L'avenue Adolphe Max vue du pont Bonaparte Tirage argentique d'époque 38, 5 x 38 cm

Lot #: 25

Estimate: €200 - €250

Date: 15 May 2019

Image

Henri PROST (1936) Scène de café Aquarelle sur papier Signée en bas à droite 46 x 60 cm

Lot #: 26

Estimate: €50 - €80

Date: 15 May 2019

Image

St Jacques Gravure mexicaine A vue 43 x 32 cm Golgotha Epreuve d'artiste

Lot #: 27

Estimate: €10 - €20

Date: 15 May 2019

Image
Lot de pièces encadrées : gravures

Lot #: 29

Estimate: €10 - €20

Date: 15 May 2019

Image
Icone en laiton repoussé 27 x 22 cm

Lot #: 30

Estimate: €15 - €30

Date: 15 May 2019

Image

Gravure religieuse populaire 19ème siècle 32 x 23 cm

Lot #: 31

Estimate: €10 - €15

Date: 15 May 2019

Image

COEURY Vue de la Seine et Notre-Dame Aquarelle signée en bas à droite 18 x 12 cm

Lot #: 32

Estimate: €10 - €20

Date: 15 May 2019