Vente classique hebdomadaire

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Date of the auction: 30.01.2020

Back

Image

Henri GRISOT (1919-2014) Le chateau d'Anse Encre et lavis sur papier Signé en bas à droite 24 x 30 cm

Lot #: 1

Estimate: €50 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

Maurice DEBOUTE Saint Restitu dans le Drôme Huile sur toile Signée et daté 42 joint un lot d'aquarelle sur la Drôme 60 x 73 cm

Lot #: 2

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

Nubar BEDROSSIAN L'Arlequin Huile sur toile Signée 90 x 71 cm

Lot #: 3

Estimate: €50 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image

Ecole Marocaine vers 1930 Le Souk de Marakech Huile sur toile Non signée chassiss et toile d'origine, non signée 98 x 63 cm

Lot #: 4

Estimate: €100 - €150

Date: 30 Jan 2020

Image

A. DAVID? Gitane huile sur toile Signée 45 x 37 cm

Lot #: 5

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

Jansen Les Pierrots Gravure Signée en bas à droite 3/32 28 x 35 cm

Lot #: 6

Estimate: €20 - €40

Date: 30 Jan 2020

Image

DAMIN Megève Lithographie encadrée 31 x 46 cm

Lot #: 7

Estimate: €30 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

Attribué à,Boulard Le buveur Huile sur carton 12 x 10.5 cm

Lot #: 8

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

RAJAS Vue de Venise Huile sur toile Signée en bas à droite 45 x 55 cm

Lot #: 9

Estimate: €50 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

Antoine DUSSAPT Fontaine en Provence Aquarelle 54 x 41 cm

Lot #: 10

Estimate: €60 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image

ARDENNE Les quais Huile sur toile Signée et datée 1912 en bas à droite 46 x 43 cm

Lot #: 11

Estimate: €100 - €150

Date: 30 Jan 2020

Image

Antoine DUSSAPT Chateau d'Arginy à Charentais Aquarelle 40 x 27 cm

Lot #: 12

Estimate: €50 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image

G LEFEBVRE-VELAY Méhariste au desert huile sur toile signée en bas à droite 71 x 57 cm

Lot #: 13

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jan 2020

Image

Georges LEFEBVRE-VELAY Gitane à la guitare Huile sur toile Signé een bas à droite 54 x 65 cm

Lot #: 14

Estimate: €80 - €100

Date: 30 Jan 2020

Image

Antoine DUSSAPT Vue de village Aquarelle 47 x 35 cm

Lot #: 15

Estimate: €60 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image

Eloi Léon CABAUSSEL (1885-1956) Nature morte aux pêches blanches et raisins huile sur toile Signée en bas à droite 55 x 70 cm a été exposée au salon des artistes lyonnais

Lot #: 16

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jan 2020

Image

Gravure, Chopin jouant du piano 56 x 82 cm

Lot #: 17

Estimate: €10 - €15

Date: 30 Jan 2020

Image

E. Rousseau Paire d'aquarelles 27 x 43 cm

Lot #: 18

Estimate: €20 - €40

Date: 30 Jan 2020

Image

F REBOUR Cheval de course Lithographie sur papier Signée 46 x 34 cm

Lot #: 19

Estimate: €40 - €50

Date: 30 Jan 2020

Image

Gaspar BRAISAZ Paysage isérois Fusain sur papier Signés 28 x 44 cm

Lot #: 20

Estimate: €100 - €150

Date: 30 Jan 2020

Image

Grognard de la Tour du Pin Paysage de montagne Huile sur toile, signée en bas à gauche 47 x 63 cm

Lot #: 21

Estimate: €100 - €120

Date: 30 Jan 2020

Image

Marcel BLOCH Les élégantes Pastel sur papier Signée en bas à droite 45 x 32 cm

Lot #: 22

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image

PREVOL d'ARLAY Paire de paysages Huile sur toile Signée en bas à droite 57 x 73 cm

Lot #: 23

Estimate: €80 - €100

Date: 30 Jan 2020

Image

GENTY quatre toiles de paysage du midi, et un panneau pyrogravé Joint trois pièces encadrées 32 x 22 cm

Lot #: 24

Estimate: €40 - €50

Date: 30 Jan 2020

Image

O de COCQUEREL Nature morte au poisson Huile sur panneau Signée 32 x 44 cm

Lot #: 25

Estimate: €200 - €300

Date: 30 Jan 2020

Image

Jean Albert CARLOTTI (1909-2003) modèle à la longue chevelure Fusain sur papier Signé en bas à gauche 54 x 36 cm (à vue

Lot #: 26

Estimate: €70 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
Estampe japonaise encadrée 38 x 25 cm

Lot #: 27

Estimate: €15 - €20

Date: 30 Jan 2020

Image

Chalcographie du Louvre, d'après Bonnard, gravure 30 x 19 cm

Lot #: 28

Estimate: €10 - €15

Date: 30 Jan 2020

Image

LETESSIER Paysage au pont Huile sur panneau 44.5 x 36 cm

Lot #: 29

Estimate: €80 - €120

Date: 30 Jan 2020

Image

Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Paysage avec arbre Huile sur isorel datée 1946 40 x 32 cm

Lot #: 30

Estimate: €80 - €120

Date: 30 Jan 2020