Vente classique hebdomadaire

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Date of the auction: 14.01.2021

Back

Image

Jeune fille russe Huile sur panneau 61 x 47 cm

Lot #: 1

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image
JACQUEMIN 2 lithographies

JACQUEMIN 2 lithographies

Lot #: 2

Estimate: €60 - €100

Date: 14 Jan 2021

Image

Suite de deux aquarelles Vue de ville et paysage 31 x 22 cm

Lot #: 3

Estimate: €30 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

JACQUEMIN Lithographie Vue de ville 20/55 32 x 49 cm

Lot #: 4

Estimate: €50 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

JACQUEMIN Lithographie Jeune fille 10/15 35 x 28 cm

Lot #: 5

Estimate: €50 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

David GIRIN (1848-1917) Ecole lyonnaise Paysage huile sur carton 13 x 22.5 cm

Lot #: 6

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jan 2021

Image

GENDRE vue de village aquarelle Signée en bas à droite 31 x 23 cm

Lot #: 7

Estimate: €30 - €50

Date: 14 Jan 2021

Image

A SICARD Fleurs Mine et aquarelle sur papier 60 x 49 cm Signée daté 1855

Lot #: 8

Estimate: €150 - €180

Date: 14 Jan 2021

Image

Paysage huile sur toile, signée en bas à droite 27 x 39 cm

Lot #: 9

Estimate: €80 - €120

Date: 14 Jan 2021

Image

Marc CORNU Clair de lune Huile sur isorel, signé en bas à gauche 22 x 26 cm

Lot #: 10

Estimate: €40 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

Paysage huile sur toile, signée en bas à droite 39 x 26 cm

Lot #: 11

Estimate: €80 - €100

Date: 14 Jan 2021

Image
Paysage Huile sur toile 27 x 35 cm

Lot #: 12

Estimate: €50 - €80

Date: 14 Jan 2021

Image

FLEURY Thomas Nu féminin Huile sur panneau Signé en bas à droite, titré en haut Fanny 42 x 23 cm

Lot #: 13

Estimate: €80 - €100

Date: 14 Jan 2021

Image
Jeune femme et sa fille 54 x 38 cm

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2021

Image

Lazare BRUANDET Paysage à l'arbre huile sur panneau 20 x 28 cm

Lot #: 15

Estimate: €80 - €100

Date: 14 Jan 2021

Image

Champ de coquelicots huile sur panneau 14 x 18.5 cm

Lot #: 16

Estimate: €50 - €80

Date: 14 Jan 2021

Image

Désiré FRANC Vierge à l'enfant dans couronne de fleurs Huile sur panneau 23 x 18 cm

Lot #: 17

Estimate: €40 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

Paire de marines Huile sur panneau 11 x 17 cm

Lot #: 18

Estimate: €50 - €100

Date: 14 Jan 2021

Image

Femme aux bras croisés Gouache sur carton fort 46 x 37 cm Contreisgné au dos A Garrouste

Lot #: 19

Estimate: €30 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

FAIVRAX Portrait d'homme huile sur toile datée et signée en bas à droite 1834 91 x 64 cm Accident

Lot #: 20

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image

E. HAMONET Scène d'intérieur huile sur toile 73 x 91 cm enfponcements

Lot #: 21

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image

Paysage animé au pont Huile sur toile 158 x 112 cm

Lot #: 22

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image
L'orage huile sur toile 133 x 101 cm

Lot #: 23

Estimate: €100 - €120

Date: 14 Jan 2021

Image

Paysage animé huile sur isorel 95 x 129 cm

Lot #: 24

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image

Martina MICKAELIOU Suite de 3 abstractions Huile sur papie toilé collé sur contreplaqué COntresigné et titré au revers "Série l'entre-deux" 65 x 50 cm

Lot #: 25

Estimate: €100 - €200

Date: 14 Jan 2021

Image
JOUBIN Bateaux 48 x 64 cm

JOUBIN Bateaux 48 x 64 cm

Lot #: 26

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image

Les Antilles Huile sur panneau parqueté 114 x 180 cm

Lot #: 27

Estimate: €100 - €150

Date: 14 Jan 2021

Image
Paysage huile sur toile x 59 cm 3

Lot #: 28

Estimate: €40 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

Eugène PECHAUBES Chasse à cour huile sur toile 44 x 53 cm

Lot #: 29

Estimate: €40 - €60

Date: 14 Jan 2021

Image

A BARIOD Nu féminin Daté et signé en bas à droite 56 Huile sur carton fort 62 x 51 cm

Lot #: 30

Estimate: €50 - €80

Date: 14 Jan 2021