Vente courante

Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, France
[email protected] · +33 (0)3 80 24 09 66

Date of the auction: 21.05.2022

Image
Lot number 134 .1
CHINE. Pot en porcelaine à décor de paysage... - Lot 134 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 134 .2
CHINE. Petit vide-poche en cuivre à décor... - Lot 134 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 135
ASIE DU SUD EST
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 136
ASIE. Pot à pinceaux bitong
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 137
ASIE. Sujet en bois sculpté polychrome en... - Lot 137 - Alexandre Landre
€30 - €40
ca. US$31 - US$41
Image
Lot number 138
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 139
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 140
CHINE. Chasseur de serpent en bois teinté.... - Lot 140 - Alexandre Landre
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 141
CHINE. Masque de théâtre en bois sculpté... - Lot 141 - Alexandre Landre
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 142
CHINE. Poissons et feuillage, encre de chine... - Lot 142 - Alexandre Landre
€80 - €120
ca. US$83 - US$124
Image
Lot number 143
JAPON. Pinceau de caligraphie. Hauteur du... - Lot 143 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 144
Jardinière en porcelaine blanche à décor... - Lot 144 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 145
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 146
Paire de bracelets en ambre. Monogrammes... - Lot 146 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 147
Petit cache-pot en émail cloisonné à décor... - Lot 147 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 148
théière
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 149
VIETNAM. Panneau en bois laqué représentant... - Lot 149 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 152
Boîte à gants en bois laqué noir à décor... - Lot 152 - Alexandre Landre
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 152 .1
une réunion de miniature dont une vanité... - Lot 152 - Alexandre Landre
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 152 .2
Une réunion de 4 miniatures dont le portrait... - Lot 152 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 152 .3
Une réunion de quatre portraits de femmes... - Lot 152 - Alexandre Landre
€50 - €60
ca. US$52 - US$62
Image
Lot number 152 .4
Lampe en verre bleu nuancé, bronze doré.... - Lot 152 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 153
€20 - €40
ca. US$20 - US$41
Image
Lot number 154
Tirelire en fonte polychrome en forme de... - Lot 154 - Alexandre Landre
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 155
Cassolette en bronze doré et onyx. Hauteur... - Lot 155 - Alexandre Landre
€10 - €15
ca. US$10 - US$15
Image
Lot number 157
Boîte à bijoux cylindrique musicale à décor... - Lot 157 - Alexandre Landre
€30 - €40
ca. US$31 - US$41
Image
Lot number 158
Portrait de femme égyptienne en bois sculpté,... - Lot 158 - Alexandre Landre
€80 - €120
ca. US$83 - US$124
Image
Lot number 159
Petit meuble dressoir en chêne et résineux... - Lot 159 - Alexandre Landre
€400 - €500
ca. US$416 - US$520
Image
Lot number 160
€250 - €300
ca. US$260 - US$312
Image
Lot number 161
Visse de pressoir
€150 - €200
ca. US$156 - US$208