VENTE DE LITHOGRAPHIES

Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4266 2448

Date of the auction: 19.10.2021

Back

Image

BERTHOIS RIGAL Bernard Oeuvre originale, encre et technique mixte sur papier Signée en bas à droite, datée 1977 Format 34 x 26 cm

Lot #: 1

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2021

Image

EN JONG Kim 1990 Lithographie Signée en bas à droite Numérotée sur 225 ex Imprimée sur velin Format 75 x 55 cm

Lot #: 2

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2021

Image

EN JONG Kim 1989 Lithographie Signée en bas à droite Numérotée sur 225 ex Imprimée sur velin Format 75 x 55 cm

Lot #: 3

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2021

Image

CORMENZANA BARDAS Enrique Lithographie et gaufrage Signée en bas à droite. Numérotée sur 75 ex Imprimée sur velin Format 56 x 76 cm

Lot #: 4

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 5

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 6

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

LING Dolores Encre sur papier Signée en bas à droite Format 18 x 11 cm

Lot #: 7

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 8

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 9

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ADAMI Valerio Lithographie originale Signée en bas à droite Justifiée HC Imprimée sur velin Format 62 x 38 cm

Lot #: 9 .1

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ALECHINSKY Pierre "Salon d'automne" Affiche originale lithographie 1972, format 60 x 40cm

Lot #: 10

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ALECHINSKY Pierre "Rotterdam" Affiche originale lithographie 1975, format 80 x 58cm

Lot #: 11

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ALECHINSKY Pierre "KNOKKE" Affiche originale lithographie 1975, format 80 x 60 cm

Lot #: 12

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ALECHINSKY Pierre "Laves émaillées" Affiche originale offset 1989, format 75 x 54cm

Lot #: 13

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

ALECHINSKY Pierre "Volcans Pompidou" Affiche originale lithographie 1981, format 70 x 50 cm

Lot #: 14

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

DUFRESNE Charles Lithographie d'après sur velin d'Arches 1971, Mourlot Imprimeur, format 55 x 60 cm

Lot #: 15

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 16

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 17

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 18

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

Lot #: 19

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

FRELAUT Jean gravure 1950, signée, datée et dédicacée en bas à gauche, imprimée sur japon, format 8 x 12cm

Lot #: 20

Estimate: €80 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

LARUS Hélène "Intérieur au chien dans le miroir" Gravure originale 1992. Rehaussée à l'aquarelle. Signée en bas à droite, datée. Numérotée sur 12 exemplaires, format 58 x 38cm

Lot #: 21

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

LARUS Hélène "Intérieur au chien dans le miroir" Gravure originale 1992. Signée en bas à droite, datée. Numérotée sur 12 exemplaires, format 58 x 38cm

Lot #: 22

Estimate: €80 - €120

Date: 19 Oct 2021

Image

PELAYO Orlando Gravure signée en bas à droite, numérotée sur 150 exemplaires. imprimée sur velin d'Arches, format 50 x 65cm

Lot #: 23

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

FRELAUT Jean Gravure sur vergé. Signée en bas à droite, numérotée sur 35 exemplaires, format 25 x 20cm

Lot #: 24

Estimate: €100 - €200

Date: 19 Oct 2021

Image

CARRIERE Eugène Lithographie signée en bas à gauche, format 32 x 24cm

Lot #: 25

Estimate: €400 - €500

Date: 19 Oct 2021

Image

DUCHAMP ,Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage, format 67 x 50cm

Lot #: 26

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2021

Image

DUCHAMP Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage. Coeur rouge, format 33,5 x 50

Lot #: 27

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2021

Image

DUCHAMP Marcel "Marcel Duchamp" by Robert Lebel, translation by Georges Heard Hamilton. Publié par Trianon Press, London & Paris 1950 Fragments épreuve d'essai pour l'ouvrage. Coeur bleu, format 33,5 x 51

Lot #: 28

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2021

Image

ZAPATA Julio Huile sur toile 1986, signée en haut à gauche, datée, format 36 x 26 cm

Lot #: 29

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 19 Oct 2021