Premium pages left without account:

Vente de Prestige Mobilier et objets d'art, bijoux et montres

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, France
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Date of the auction: 31.05.2017

Image
Lot number 177
Suite de douze cuillères à thé et une pince à sucre en argent (950/ 1000e...
Estimate
€40 - €60
ca. US$44 - US$66
Price realised:
€150
ca. US$165
Image
Lot number 178
PUIFORCAT (pour " la Marquise de Sévigné ") : Petite coupe en vermeil (950...
Estimate
€40 - €600
ca. US$44 - US$663
Price realised:
€180
ca. US$199
Image
Lot number 119
Paire de chaise en chene mouluré et sculpté, dossier plat sommé d'un blason...
Estimate
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
Price realised:
€40
ca. US$44
Image
Lot number 276
Paire de boutons d'oreilles en or 18K (750/1000), ornés de pierres de...
Estimate
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
Price realised:
€120
ca. US$132
Image
Lot number 59
ÉCOLE MODERNE. Le lit. Technique mixte sur papier. D. : 42 × 59 cm. Titrée...
Estimate
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
Price realised:
€40
ca. US$44
Image
Lot number 60
ÉCOLE MODERNE. Abstraction sur fond bleu. Technique mixte signée et datée 64
Estimate
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
Price realised:
€20
ca. US$22
Image
Lot number 185
Lot de trois timbales en argent. On y joint : deux montures de saleron et pince
Estimate
€60 - €80
ca. US$66 - US$88
Price realised:
€60
ca. US$66
Image
Lot number 294
NEPRO. Petite pendulette réveil à quartz, dans un entourage de pierre verte...
Estimate
€60 - €100
ca. US$66 - US$110
Price realised:
€100
ca. US$110
Image
Lot number 150
MAISON LALIQUE Coupe " Nogent " en cristal incolore moulé-pressé en partie...
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€200
ca. US$221
Image
Lot number 151
SAINT LOUIS. Important vase en cristal incolore taillé à décor facetté...
Estimate
€80 - €100
ca. US$88 - US$110
Price realised:
€380
ca. US$420
Image
Lot number 180
LEUCHARD & Sons. Paire de vases en cristal torsadé monture argent anglais. H.
Estimate
€80 - €100
ca. US$88 - US$110
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 182
Couvert à découper et pelle en argent. Poids. : 297, 3 gr
Estimate
€80 - €90
ca. US$88 - US$99
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 184
Lot en argent comprenant : -Petite tasse. -Quatre gobelets. -Coquetier. Poids
Estimate
€80 - €100
ca. US$88 - US$110
Price realised:
€90
ca. US$99
Image
Lot number 264
OJ PERRIN. Broche noeud en or 18K (750/1000) et argent à godrons. Poids brut
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€90
ca. US$99
Image
Lot number 9
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle. Portrait d'un officier en pied. Mine de...
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€50
ca. US$55
Image
Lot number 285
Petit bracelet en or 18K (750/1000) orné de perles de culture. Poids brut...
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€90
ca. US$99
Image
Lot number 290
Lot comprenant une broche étoile mer en or 18K (750/1000), perles et turquoise
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€80
ca. US$88
Image
Lot number 43
ÉCOLE ORIENTALISTE DU XIXe siècle. Berger et son troupeau. Aquarelle signée...
Estimate
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
Price realised:
€80
ca. US$88
Image
Lot number 183
Trois pièces de service en argent. Poids total : 213,8 gr.
Estimate
€90 - €110
ca. US$99 - US$121
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 101
Paperolle reliquaire dans un cadre de forme rectangulaire en carton bouilli et
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€150
ca. US$165
Image
Lot number 176
Service de couverts à poisson en argent (925 millièmes) et nacre, les lames...
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€300
ca. US$331
Image
Lot number 10
SCHMITZ. Portrait d'un officier de profil. Dessin à la mine de plomb signé en
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€20
ca. US$22
Image
Lot number 11
A. de MONTJOIE. Campagne d'Espagne. Aquarelle sur papier. D. : 14 × 27,5 cm.
Estimate
€100 - €200
ca. US$110 - US$221
Price realised:
€50
ca. US$55
Image
Lot number 271
Deux sautoirs en perles de Tahiti usagées.
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€140
ca. US$154
Image
Lot number 282
Broche en or 18K (750/1000) représentant un oiseau des îles sur une branche
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€120
ca. US$132
Image
Lot number 286
Collier de rangs de perles de culture, fermoir boîte en or 18K (750/1000...
Estimate
€100 - €200
ca. US$110 - US$221
Price realised:
€100
ca. US$110
Image
Lot number 287
Petite broche en or 18K (750/1000) et diamants de taille moderne. Poids brut
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€100
ca. US$110
Image
Lot number 52
GEN PAUL (1895-1975). Bouquet de fleurs, 1958. Pastel signé et daté en bas à
Estimate
€100 - €200
ca. US$110 - US$221
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 132
MAX LE VERRIER ÉDITION Lièvre en chute. Sujet en bronze à patine dorée...
Estimate
€120 - €150
ca. US$132 - US$165
Price realised:
€120
ca. US$132
Image
Lot number 146
VENINI MURANO. Vase cylindrique sur talon à col évasé en verre doublé blanc...
Estimate
€120 - €150
ca. US$132 - US$165
Price realised:
€200
ca. US$221
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches