Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, France
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Date of the auction: 31.05.2017

Image
Lot number 32
€800 - €1,000
ca. US$884 - US$1,105
€1,700
ca. US$1,879
Image
Lot number 33
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
€1,400
ca. US$1,548
Image
Lot number 34
Émile ROBELLAZ (Lausanne, 1844-Genève, 1882). Le Partage du butin. Huile sur
€200 - €300
ca. US$221 - US$331
€600
ca. US$663
Image
Lot number 35
Lewis John WOOD (Londres, 1813-1901). Vue de la cathédrale de Rouen depuis la
€800 - €1,000
ca. US$884 - US$1,105
Image
Lot number 36
€4,000 - €6,000
ca. US$4,423 - US$6,634
€4,300
ca. US$4,754
Image
Lot number 37
€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658
Image
Lot number 38
ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Paysage et lavandières. Huile sur toile. D.
€800 - €1,000
ca. US$884 - US$1,105
Image
Lot number 39
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€700
ca. US$774
Image
Lot number 40
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
€300
ca. US$331
Image
Lot number 41
€500 - €600
ca. US$552 - US$663
€1,000
ca. US$1,105
Image
Lot number 42
Manuel LOSADA (1865-1949). Séville, jour de fête ou Elégantes se rendant aux
€1,000 - €2,000
ca. US$1,105 - US$2,211
€1,400
ca. US$1,548
Image
Lot number 43
€80 - €120
ca. US$88 - US$132
€80
ca. US$88
Image
Lot number 44
€2,000 - €3,000
ca. US$2,211 - US$3,317
Image
Lot number 45
€80,000 - €120,000
ca. US$88,460 - US$132,690
€95,000
ca. US$105,046
Image
Lot number 46
Pierre-Jacques PELLETIER (1869-1931). Automne à Villeneuve la Garenne. Pastel
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€500
ca. US$552
Image
Lot number 47
€200 - €400
ca. US$221 - US$442
€200
ca. US$221
Image
Lot number 48
€8,000 - €12,000
ca. US$8,846 - US$13,269
Image
Lot number 49
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Image
Lot number 50
€6,000 - €8,000
ca. US$6,634 - US$8,846
Image
Lot number 51
€2,000 - €3,000
ca. US$2,211 - US$3,317
€2,300
ca. US$2,543
Image
Lot number 52
GEN PAUL (1895-1975). Bouquet de fleurs, 1958. Pastel signé et daté en bas à
€100 - €200
ca. US$110 - US$221
Image
Lot number 53
€4,000 - €6,000
ca. US$4,423 - US$6,634
Image
Lot number 54
Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Portrait de jeune femme. Huile sur isorel
€2,000 - €2,500
ca. US$2,211 - US$2,764
€2,000
ca. US$2,211
Image
Lot number 55
Marc CHAGALL (1887-1985). Quai d'Anjou, 1962. Technique mixte sur papier signé
€150,000 - €180,000
ca. US$165,862 - US$199,035
€141,000
ca. US$155,910
Image
Lot number 56
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992). Vignes et village en Provence. Toile signée
€500 - €600
ca. US$552 - US$663
€480
ca. US$530
Image
Lot number 57
€800 - €1,000
ca. US$884 - US$1,105
€700
ca. US$774
Image
Lot number 58
€500 - €800
ca. US$552 - US$884
Image
Lot number 59
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
€40
ca. US$44
Image
Lot number 60
ÉCOLE MODERNE. Abstraction sur fond bleu. Technique mixte signée et datée 64
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
€20
ca. US$22
Image
Lot number 61
Serge CHARCHOUNE (1888-1975). Composition blanche. Huile sur papier signée en
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
€600
ca. US$663