Premium pages left without account:

Vente de Prestige Mobilier et objets d'art, bijoux et montres

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, France
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Date of the auction: 31.05.2017

Image
Lot number 92
Mortier en fonte de fer à quatre contreforts moulurés et à décors appliqués...
Estimate
€200 - €400
ca. US$221 - US$442
Price realised:
€200
ca. US$221
Image
Lot number 93
Grand mortier en bronze. Bord évasé portant l'inscription : " A DVSOL PRETRE
Estimate
€500 - €700
ca. US$552 - US$774
Price realised:
€450
ca. US$497
Image
Lot number 94
Mortier en marbre gris des Pyrénées à trois prises et un bec verseur...
Estimate
€200 - €300
ca. US$221 - US$331
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 95
Vierge à l'enfant en bois polychrome sculpté en rond de bosse. La vierge est
Estimate
€2,200 - €2,500
ca. US$2,432 - US$2,764
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 96
Deux porte-torchères formant pendant en bois sculpté anciennement polychromé
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Price realised:
€900
ca. US$995
Image
Lot number 97
Double croix en bronze argenté à décor ciselé au verso de Jérusalem (?) et...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658
Price realised:
€1,000
ca. US$1,105
Image
Lot number 98
Console en pierre calcaire blanche sculptée de feuillage dans le style de la
Estimate
€200 - €300
ca. US$221 - US$331
Price realised:
€170
ca. US$187
Image
Lot number 99
Crédence en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux et masques. Il...
Estimate
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 100
Canivet représentant la Crucifixion. Composition en réserve sur vélin...
Estimate
€1,000 - €1,200
ca. US$1,105 - US$1,326
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 101
Paperolle reliquaire dans un cadre de forme rectangulaire en carton bouilli et
Estimate
€100 - €150
ca. US$110 - US$165
Price realised:
€150
ca. US$165
Image
Lot number 102
Christ sculpté dans un cadre de bois doré. Travail du XVIIIe siècle.
Estimate
€800 - €1,000
ca. US$884 - US$1,105
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 103
Cabinet en placage de bois noirci à décor gravé de fleurs et corbeilles...
Estimate
€600 - €1,000
ca. US$663 - US$1,105
Price realised:
€500
ca. US$552
Image
Lot number 104
Petit écritoire de voyage, âme en bois gravé à décor de rosaces, garni de...
Estimate
€200 - €300
ca. US$221 - US$331
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 105
Petite tabatière rectangulaire à décor émaillé polychrome sur cuivre...
Estimate
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
Price realised:
€500
ca. US$552
Image
Lot number 106
Bureau plat de forme chantourné en placage de bois exotique dans les...
Estimate
€500 - €800
ca. US$552 - US$884
Price realised:
€300
ca. US$331
Image
Lot number 107
Cadre en bois doré et stuqué à décor rayonnant de trois angelots...
Estimate
€150 - €300
ca. US$165 - US$331
Price realised:
€180
ca. US$199
Image
Lot number 108
Important trumeau de boiserie en bois sculpté, la partie centrale à décor...
Estimate
€300 - €500
ca. US$331 - US$552
Price realised:
€400
ca. US$442
Image
Lot number 109
Encrier de forme chantournée supportant trois godets dont deux montés en...
Estimate
€200 - €300
ca. US$221 - US$331
Price realised:
€200
ca. US$221
Image
Lot number 110
Commode en bois et bois de placage ouvrant par deux tiroirs en façade. Montant
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,658 - US$2,211
Price realised:
€1,500
ca. US$1,658
Image
Lot number 111
Coiffeuse en marqueterie, ouvrant par trois abattants sur le dessus, dont celui
Estimate
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Price realised:
€250
ca. US$276
Image
Lot number 112
Secrétaire à abattant en placage de bois de rose, à un tiroir et deux portes
Estimate
€600 - €900
ca. US$663 - US$995
Price realised:
€900
ca. US$995
Image
Lot number 113
D'après CLODION. Paire de petits candélabres à deux bras de lumière en...
Estimate
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Price realised:
€380
ca. US$420
Image
Lot number 114
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des...
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658
Price realised:
€750
ca. US$829
Image
Lot number 115
Salon en bois sculpté et doré comprenant quatre fauteuils à dossier plat en...
Estimate
€500 - €800
ca. US$552 - US$884
Price realised:
€1,200
ca. US$1,326
Image
Lot number 116
Jeunes serviteurs porte-lumière formant pendant, dans des costumes vénitiens
Estimate
€500 - €800
ca. US$552 - US$884
Price realised:
€350
ca. US$387
Image
Lot number 117
Trumeau rectangulaire en bois relaqué crème et redoré à décor stuqué du...
Estimate
€300 - €500
ca. US$331 - US$552
Price realised:
€900
ca. US$995
Image
Lot number 118
Petit canapé à dossier bandeau légèrement incurvé en placage de merisier...
Estimate
€150 - €200
ca. US$165 - US$221
Price realised:
€150
ca. US$165
Image
Lot number 119
Paire de chaise en chene mouluré et sculpté, dossier plat sommé d'un blason...
Estimate
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
Price realised:
€40
ca. US$44
Image
Lot number 120
Superbe paire de rideau en lampa de soie à décor alterné de feuilles de...
Estimate
€300 - €500
ca. US$331 - US$552
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 121
Console de forme oblongue en bois sculpté et doré à décor d'une frises de...
Estimate
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
Price realised:
€1,650
ca. US$1,824
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches